Психологические блоки. Решение проблемы.

Блок - это психологический механизм, возникающий в ответ на травматический опыт или стрессовую ситуацию, который препятствует нормальному проявлению эмоций, чувств и поведения у человека.

1719000735605.png
 
Блок - это психологический механизм, возникающий в ответ на травматический опыт или стрессовую ситуацию, который препятствует нормальному проявлению эмоций, чувств и поведения у человека.

Посмотреть вложение 7551
Да, так, спасибо!
Вариантом такого блока, имхо, является Вуаль. Введённый мной термин для обозначения аналога блока, с которым сам ребенок согласен внутренне!
Тогда, по сути, и самой ..яркой психотравмы не требуется. Человек сам себе запретил что-то - и доволен этим.
Ибо это морально, приносит удовлетворение и прочее...
И это позволяет обличать, ругать " нарушителей", развратных негодяев, насильников агрессивных и так далее..
При том, что под развратом/агрессией такие люди понимают _ совсем не то_, что в социуме вокруг...и тем более - в менее репрессивном социуме.
Имхо 🙂
Пример - один добрый форумчанин верил, что идеальный мужчина это такой "рыцарь", который не остаётся наедине с дамой сердца, не прикасается к ней, и не стремится прикоснуться,...
И даже жениться не стремится - если выбрал в дамы сердца далёкую от него прекрасную и загадочную героиню фильма, родственницу или ещё кого...недоступного заведомо.
 
Да, так, спасибо!
Вариантом такого блока, имхо, является Вуаль. Введённый мной термин для обозначения аналога блока, с которым сам ребенок согласен внутренне!
Ага.
Тогда, по сути, и самой ..яркой психотравмы не требуется. Человек сам себе запретил что-то - и доволен этим.
Ну типа когда я только начинал в себе копаться, нуи ваще в сексуальности, в геях и парафилиях, то у меня было стойкое убеждение что там типа была травма, страшная, ужасная, скелеты в шкафах что называется. Падение атомной бомбы, ну чот из ряда вон.
Я и на овер пришел, и всë подозревал мол какие такие травмы у форумчан. Какие скелеты в шкафах. Но потом пообщавшись с форумчанами на овере том же понял что наверное и не было ничего такого из ряда вон. И слава Богу.
А так, повторюсь, мой такой поиск и попытка осмысления парафилии это наверное не такой уникальный опыт и приход к мысле о травме. Может 98-ой тож чот в этом направлении думает и роет.
Ксюша например была уверена в положительном подкреплении сексуального влечения. Ну то есть как у ponyhorny преступники, но еще и преступники рецидивисты.🙂
Ибо это морально, приносит удовлетворение и прочее...
И это позволяет обличать, ругать " нарушителей", развратных негодяев, насильников агрессивных и так далее..
При том, что под развратом/агрессией такие люди понимают _ совсем не то_, что в социуме вокруг...и тем более - в менее репрессивном социуме.
Имхо 🙂
Тут понятно.
Пример - один добрый форумчанин верил, что идеальный мужчина это такой "рыцарь", который не остаётся наедине с дамой сердца, не прикасается к ней, и не стремится прикоснуться,...
Но девушки же такие красивые?! 😵
Красивее мужчин🙂
Кстати подумал что прикольное описание. А у рыцаря типа стоит на даму его сердца?
По моему в представлениях Пользователь #98 эта модель вполне годная. Типа главное чтоб у него шло возбуждение на девушку.
И может оно и должно быть таким это возбуждение, когда глядишь на даму сердца и глаз отвести не можешь от такой красоты😉. Но типа только без рук понимашь, трогать нельзя. Это тебе не Машка, которую за ляжку🙂
 
Последнее редактирование:
Ага.

Ну типа когда я только начинал в себе копаться, нуи ваще в сексуальности, в геях и парафилиях, то у меня было стойкое убеждение что там типа была травма, страшная, ужасная, скелеты в шкафах что называется. Падение атомной бомбы, ну чот из ряда вон.
Я и на овер пришел, и всë подозревал мол какие такие травмы у форумчан. Какие скелеты в шкафах. Но потом пообщавшись с форумчанами на овере том же понял что наверное и не было ничего такого из ряда вон. И слава Богу.
А так, повторюсь, мой такой поиск и попытка осмысления парафилии это наверное не такой уникальный опыт и приход к мысле о травме. Может 98-ой тож чот в этом направлении думает и роет.
Ксюша например была уверена в положительном подкреплении сексуального влечения. Ну то есть как у ponyhorny преступники, но еще и преступники рецидивисты.🙂
Да, так. Не то, что кто-то насиловал-перенасиловал, или ещё что творилось...обычно сорри тихо-мирно.
Ира - помните, рассказывала - там хотя бы было что-то схожее с травмой, но и то если с большой натяжкой..
А гораздо больший вклад, имхо, внёс папочка с криками "ты обабелый и никуда не годный!"...



Ок!
Но девушки же такие красивые?! 😵
Красивее мужчин🙂
Дык!
Но - новичок вот пишет, я сегодня цитировал и отвечал - девушки и красивые, и комфортные.
А стоит, как я понял - на парней.
НО - он ещё малость "зелёный", только задумался о происходящем 🙂
Я пока подробнее не спрашивал 🙂
Он с онлайном пока не очень, как я понял..
Да и мотивация под вопросом, имхо.


Кстати подумал что прикольное описание. А у рыцаря типа стоит на даму его сердца?
Как Вы могли подумать! Это же типа богохульства! Типа, как возбудиться на Мадонну, которая не певица 🙂 А которая в католичестве Богоматерь...
Помните, в Троих - описаны реакции двух героев.
Рыцаря-крестоносца , регулярно возносящего молитвы Мадонне - и ошалевшего, когда она к нему прилетела 🙂
Типа на помощь 🙂
Она и правда помогла капитально.
И этот рыцарь начал падать ниц, возносить хвалу и полную аллилуйю 🙂
А его спутник, который Олег - сделал ей сексуальный комплимент 🙂
Мол какая красивая девушка! Фигура такая привлекательная, хотя и родила такого сына в своё время...
И рыцарь начал на него ...шикать, извиняться, мол этот варвар-чурбан не понимает, чего несёт, разве можно такие комплименты Мадонне делать!?
🙂
Грубо - девушка та же.
Оба они - гетеро.
Но - реакции _очень_ разные...
МОдель - типа когда Эдип приходит, смотрит, красивая дивчина, влюбляется-сексится, а затем вах-вах, это же твоя мамочка!
Всё, он ощутил себя резко виноватым 🙂
Вместо возбуждения...

По моему в представлениях Пользователь #98 эта модель вполне годная. Типа главное чтоб у него шло возбуждение на девушку.
Логично.

И может оно и должно быть таким это возбуждение, когда глядишь на даму сердца и глаз отвести не можешь от такой красоты😉. Но типа только без рук понимашь, трогать нельзя. Это тебе не Машка, которую за ляжку🙂
Дык! Это же Божественная Красота, однако...понимать надо! 🙂
 
Как Вы могли подумать! Это же типа богохульства! Типа, как возбудиться на Мадонну, которая не певица 🙂 А которая в католичестве Богоматерь...
Простите мою душу грешную 😳
Правда, как я так мог подумать?!😵
Помните, в Троих - описаны реакции двух героев.
Рыцаря-крестоносца , регулярно возносящего молитвы Мадонне - и ошалевшего, когда она к нему прилетела 🙂
Типа на помощь 🙂
Она и правда помогла капитально.
И этот рыцарь начал падать ниц, возносить хвалу и полную аллилуйю 🙂
А его спутник, который Олег - сделал ей сексуальный комплимент 🙂
Мол какая красивая девушка! Фигура такая привлекательная, хотя и родила такого сына в своё время...
И рыцарь начал на него ...шикать, извиняться, мол этот варвар-чурбан не понимает, чего несёт, разве можно такие комплименты Мадонне делать!?
Да, я помню там чот такое было. Я честно прочитал трилогию и еще приквел Начало всех начал.
Дык! Это же Божественная Красота, однако...понимать надо! 🙂
О! Исправляюсь, на путь истинный🙂
По поводу возбуждения, то оно должно быть исключительно таким это ваше сексуальное возбуждение на Божественную красоту. Чтоб ты весь прям трепетал перед Красотой.
Третья сис мне именно так описывала истинную любовь. Парень должен весь трепетать, заикаться краснеть бледнеть и шоб руки дрожали. Верный признак серьëзных намерений.
И именно так должно выглядеть сексуальное возбуждение на девушку. Так и никак иначе!!! Точка!!!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху