Просто космос

А скрытая бисексуальность бывает? Или скрытая пансексуальность? А просто скрытая сексуальность интересно бывает ли? И от кого она скрытая?
 
Если я пишу "идёт вразрез", то это пишу ради красного словца, для красивости:)
Ну а так если ты знаком с теорией Дока, хоть основы, то уже с начала видно отличие. Лично мне бросается это в глаза. У меня возникает много вопросов сразу. И касаемо описательного по части гомосексуализма тоже, а то описание гомосексуализма у автора интересное - дед-генерал полюбил лейтенантика, это у деда гомосексуальность проснулась, которая аж ему неведома. Ну нормально так спала гомосексуальность:)
 
Ну Вы же сами понимаете, это от реальности слегка оторвано. Меня скорее занимает давний (и решаемый ли?..) вопрос о том, может ли быть полезна определённого рода невротизация во время учёбы в школе, в ВУЗе, на работе... Я имею в виду осознанное культивирование в учебной или рабочей среде заточенности на успех, конкурентность, достигательство и т.д. Я склонен ответить, что нет, не очень полезна. Правда, могут быть и оговорки. Все кейсы разные :)
Оторвано в среднем по планете, наверное? А в конкретных местах может быть и иначе, причем в плане воздействия и на детей и на взрослых , с использованием как религии, так и...наукоподобного.
Я имею в виду именно замену попытку замены любящей родительской семьи на интернаты со специально обученными специалистами. Хогвартс, кстати, именно такое место :)
Про конкурентность - с Вами согласен, то же соревнование между факультетами попортило мне много крови, в связи с предвзятостью и подыгрыванием :)
Кейсы, конечно, разные :)
Но предвзятость Северуса не позволила ему увидеть _своих_ среди гриффиндорцев.
 
Но это необходимо для движения. Ведь конкурентность она никуда не денется. Есть только один способ - найти нишу которой ты горишь. И там сам собой будешь выше конкурентов. Само начинает получаться.
Так ведь и получится, что в этом случае конкуренция теряет значение, как потеряла для героев Понедельника :))
Для меня минусом конкуренции является невосполнимая потеря времени и сил на этой планете.
Когда для того, чтобы не было конкурентов - всем возможным умным или сильным надо поставить ножку, вставить палку в колеса и так далее...самое простое решение, для многих.
Уточню, это касается классической конкуренции, не соревнования естественного, с друзьями и так далее :))
 
Не приходится сомневаться, что по натуре этот юноша — пассивный гомосексуал. Но сам он этого не подозревает и страшно боится гомосексуального совращения. «Я чувствую себя в безопасности, когда стою спиной к стене». «Я боюсь, что кто-либо подкрадется ко мне сзади и вставит что-либо в мою ж…». Как замечает Каприо о таких людях, «страх того, что кто-либо соблазнит их сексуально, имеет в себе элемент желания». Тем не менее врач пытался излечить его от скрытой гомосексуальности психоанализом и считал лечение неоконченным. Однако юноша перестал подавать о себе вести. Врач надеется, что это оттого, что он исцелился
:)
Это песня :)
Спасибо!
Тревожно-мнительный человек склонен к обобщениям и выводам, факт. Плюс нехватка любви, нехватка телесных ласк (клизма была, вероятно, самым ласковым действием мамы..), нелюбовь к себе с завистью к другим, ... Социализация слабая, дружба и любовь в другой плоскости,...
Анализ проведён, подробно - нам многое видно, это хорошо. Но дальше? Коррекция поведения, картины мира и возможность получения удовольствия иными способами - где!?
Отличный материал для большой статьи, короче, еще раз спасибо!!!
 
Для меня главный признак любви есть страх оскорбить или не понравиться любимому предмету, просто страх. Я влюблялся в м(ужчин) прежде, чем имел понятие о возможности педрастии (описка у Толстого, видимо от волнения. — Л. К.); но и узнавши, никогда мысль о возможности соития не входила мне в голову».
Добрый путаник :)
Но страх обидеть, не понравиться, разонравиться...это важная составляющая, хоть и не у всех гомосексуалов.
 
Он вообще обычно резко разделял любовь и сексуальное удовлетворение. Сексуальное удовлетворение он получал от женщин, любил — мужчин. Он мечтал о соединении этих чувств, о высокой любви
...можно ли соединить _естественно_ то, что разобщено ранее, в картине мира?...
 
Если он не ест, не спит и не молчит, он рыскает по хозяйству, ходит, ходит, всё один. А мне скучно, я одна, совсем одна <…> Я — удовлетворение, я — нянька, я — привычная мебель, я женщина» (Жданов 1993: 57, 146).

Сцены становились всё более истеричными, с криками и битьем посуды (швырял и бил Лев Николаевич). Семейное счастье было действительно не ему назначено.
...или _отнято_, социумом? Его личной Бабушкой, если грубо..
Ну и про неудовлетворенность девушки, одиночество её- наглядно вроде? Муж отвлекается от _ сближения_ и счастья в делах, в структурированной деятельности...а она не умеет действовать сама, быть активной.
 
Без стыда теперь не могу вспомнить это время жениховства. Какая гадость! Ведь подразумевается любовь духовная, а не чувственная. Но если любовь духовная, духовное общение, то словами, разговорами, беседами должно бы выразиться это духовное общение. Ничего же этого не было. Говорить бывало, когда мы останемся одни, ужасно трудно. Какая это была сизифова работа. Только выдумаешь, что сказать, скажешь, опять надо молчать, придумывать. Говорить не о чем было».

Далее наступил «хваленый медовый месяц. Ведь название-то одно какое подлое! <…> Неловко, стыдно, гадко, жалко и, главное, скучно, до невозможности скучно! Вы говорите естественно! Естественно есть. И есть радостно, легко, приятно и не стыдно с самого начала; здесь же мерзко, и стыдно, и больно. Нет, это неестественно!»
Форумчанин, или нет?...
Есть сомнения, что в...соседней теме такие слова были бы вполне уместны?...
Есть и проявления не-сексуальной парафильной особенности, выражающейся в одностороннем взгляде, без понимания "предмета" (женщин и любви), скоропалтительность выводов и действия с консервацией системы... Есть и вуаль, видимо, блок минимум эротического этапа психосексуального развития..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху