Просто космос

Много лайков не бывает :)
Мог, конечно, но на антитела не сдавал, поэтому и непонятно, то ли переболел, то ли нет.
 
Да, верно, согласен.
Просто во многих случаях под покровом полного комфорта и отражения "полуденных" интернатов - проглядывает режим едва ли не 461 градуса...
не сразу получается увидеть, к сожалению.

Ну Вы же сами понимаете, это от реальности слегка оторвано. Меня скорее занимает давний (и решаемый ли?..) вопрос о том, может ли быть полезна определённого рода невротизация во время учёбы в школе, в ВУЗе, на работе... Я имею в виду осознанное культивирование в учебной или рабочей среде заточенности на успех, конкурентность, достигательство и т.д. Я склонен ответить, что нет, не очень полезна. Правда, могут быть и оговорки. Все кейсы разные :)
 
Ну Вы же сами понимаете, это от реальности слегка оторвано. Меня скорее занимает давний (и решаемый ли?..) вопрос о том, может ли быть полезна определённого рода невротизация во время учёбы в школе, в ВУЗе, на работе... Я имею в виду осознанное культивирование в учебной или рабочей среде заточенности на успех, конкурентность, достигательство и т.д. Я склонен ответить, что нет, не очень полезна. Правда, могут быть и оговорки. Все кейсы разные :)
Полезна на короткой дистанции, но на длительной дистанции может выгорание настать ну и на все пофиг станет вообще, плюс еще соматические болячки могут накинуться, так как во время стресса заживление организма идет медленно или не идет вообще. В общем, наверное, только в исключительных случаях надо включать режим берсека, это не должно быть нормой.
 
Последнее редактирование:
В общем, наверное, только в исключительных случаях надо включать режим берсека, это не должно быть нормой.

Да, согласен. Я это на себе чувствую, поэтому и подумываю сменить со временем рабочую среду. Возможно, я бы сделал это уже, но есть некоторые временные обстоятельства, финансовые в том числе.
 
Ну Вы же сами понимаете, это от реальности слегка оторвано. Меня скорее занимает давний (и решаемый ли?..) вопрос о том, может ли быть полезна определённого рода невротизация во время учёбы в школе, в ВУЗе, на работе... Я имею в виду осознанное культивирование в учебной или рабочей среде заточенности на успех, конкурентность, достигательство и т.д. Я склонен ответить, что нет, не очень полезна. Правда, могут быть и оговорки. Все кейсы разные :)
Но это необходимо для движения. Ведь конкурентность она никуда не денется. Есть только один способ - найти нишу которой ты горишь. И там сам собой будешь выше конкурентов. Само начинает получаться.
 
Мне кажется что с невротизацией можно делать большинство что и без нее только результат будет разным. Причем возможно разным не в той области на которую нацелен так в другой области.

Культивирование то есть и пропаганда есть и вообще управление массами есть - вопрос только а оно нам надо или нет. И дело в степени все таки.
 
"Неужели все так быстро кончается? - подумал Ослик.- Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?
Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит, поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль - оно что-то знает.
Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."

Сергей* Козлов. "Правда, мы будем всегда?"
 
Сёрфил и наткнулся. Времени пока нет, так что просто ссылку оставлю.
 
Сёрфил и наткнулся. Времени пока нет, так что просто ссылку оставлю.
Интересно, но совсем идёт вразрез с Доковской теорией.
Автор даже не смотрит на то, на что Док внимание обращает. Всё-таки Док у нас уникальный сукин сын:)
Я только в начале почитала, можно почитать. Потому что иногда и Док надоедает:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху