Просто космос

О, вдруг вспомнил, что мне на днях приснилось.

Будто я оказался на какой-то высотке посреди мегаполиса, на одном из верхних этажей, на обзорной площадке вокруг этажа. Кругом до горизонта серый город, накрытый смогом, и чем дальше, тем он больше теряется в дымке. Небо тоже серое, пасмурное, но словно застывшее.

Площадка ограждена двумя рядами перил. И я почему-то очутился между этими рядами. Чтобы вылезти, нужно опуститься на корточки, но тогда сбоку открывается пустое пространство в сторону города. И очень страшно, потому что высоко. А плиты под ногами отполированные, скользкие.

Наверное, я успешно выбрался, не помню. Но страх помню :)
Всё-таки напряжение и неопределённость ощущаются, влияют, вот так в снах прорываются.
 
Ну что-то типа того, да, похоже, но это какой-то лайтовый вариант :)

По ощущениям было что такое.
 
Считается что если во сне падаешь с высоты, то в жизни растешь. Я помню в детстве всё время ото всюду летала - с балконов, у которых почему то не было перил, с крыш, со строительных кранов.:)
 
Слушайте, у нас с Вами и так коммуникация поломана, и продиктовано это не только моими какими-то особенностями. Большого желания обсуждать Ваш взгляд на меня у меня нет. Мнение по книжке, по картинке, по ещё чему-нибудь нейтральному - Бога ради.

Вчера мне показалось, что произошедшее в 2016 Вы списываете на мой тонус и прочее (тогда получается, Вы заявляете, что мои решения были неадекватны?), потому что Вы решили упомянуть меня (зачем-то), но высказались неопределённо. И на всякий случай я решил уточнить и прояснить.

Вы, впрочем, решили не говорить о том, что высказались неточно (или ещё что-нибудь в этом роде) и что я Вас не так понял. Зато снова туманно и без всякой конкретики "привлекаете внимание".
Да, согласен.
Поэтому я и привлек внимание, без обсуждения сейчас, пока коммуникации поломаны. С возможностью сделать это в дальнейшем, при наличии желания и исправлении коммуникаций.
 
Как пишут в одном паблике, настроение недели: м
О, вдруг вспомнил, что мне на днях приснилось.

Будто я оказался на какой-то высотке посреди мегаполиса, на одном из верхних этажей, на обзорной площадке вокруг этажа. Кругом до горизонта серый город, накрытый смогом, и чем дальше, тем он больше теряется в дымке. Небо тоже серое, пасмурное, но словно застывшее.

Площадка ограждена двумя рядами перил. И я почему-то очутился между этими рядами. Чтобы вылезти, нужно опуститься на корточки, но тогда сбоку открывается пустое пространство в сторону города. И очень страшно, потому что высоко. А плиты под ногами отполированные, скользкие.

Наверное, я успешно выбрался, не помню. Но страх помню :)
Всё-таки напряжение и неопределённость ощущаются, влияют, вот так в снах прорываются.
Вот почему-то относительно часто снится похожее, какая-то высота, дома эти. Опасность исходящая из дыр ведущих на опасную уличную высоту, скорее тревожные сны. Если вспомнить все высотки которые мне снились, то наверное можно составить неплохой католог, но тревога там довольно часто и возможно почти всегда они "советско-русские".
Даже в реальной жизни боюсь ездить на лифте (предпочитаю пешком даже на высокий этаж) и вообще мне тревожно внутри домов повышенной этажности, наверное.
 
часто снится похожее

Не, мне вообще такое редко снится. Чаще "бродилки" и "сюжетники". Редко, когда напряг какой-нибудь, может присниться, что я от кого-то убегаю.
А иногда может "видение привидеться", что-то совсем иерофаническое :)

К примеру, был сон, в котором я стоял на балконе какого-то дома, и не я один - люди высыпали на балконы. И все смотрели в небо. А небо было тёмное, полувечернее, полуночное, и по этому небу летали драконы, очень-очень высоко. Они оставляли за собой золотистые, светящиеся следы, из которых складывались какие-то вполне симметричные, похожие на магические символы знаки :) было интересно, но жутко-жутко, и очень реалистично. Серьёзно, я тогда проснулся с глубоким чувством, что всё это было на самом деле. Ну т.е. я в этом сне видел драконов и для меня это были реальные хищные твари, которые могут и сожрать. Сработала "наивная биология": я им на автомате приписал всякие животно-хищные черты. И то, что они там, в вышине, кружат и рисуют магические знаки, навевало священный трепет, ужас, непонимание... и завораживало :)
 
Последнее редактирование:
У меня обычно квесты. Пойди туда сделай то))) иногда умариваюст в мутяру)) если спать одному то можно словить кошмарик. Которые у меня обстоятельные. Последний был про зомбиапокалипсис и надо было спасать каких то детей которых все равно пожрали.
 
Не, мне вообще такое редко снится. Чаще "бродилки" и "сюжетники". Редко, когда напряг какой-нибудь, может присниться, что я от кого-то убегаю.
А иногда может "видение привидеться", что-то совсем иерофаническое :)

К примеру, был сон, в котором я стоял на балконе какого-то дома, и не я один - люди высыпали на балконы. И все смотрели в небо. А небо было тёмное, полувечернее, полуночное, и по этому небу летали драконы, очень-очень высоко. Они оставляли за собой золотистые, светящиеся следы, из которых складывались какие-то вполне симметричные, похожие на магические символы знаки :) было интересно, но жутко-жутко, и очень реалистично. Серьёзно, я тогда проснулся с глубоким чувством, что всё это было на самом деле. Ну т.е. я в этом сне видел драконов и для меня это были реальные хищные твари, которые могут и сожрать. Сработала "наивная биология": я им на автомате приписал всякие животно-хищные черты. И то, что они там, в вышине, кружат и рисуют магические знаки, навевало священный трепет, ужас, непонимание... и завораживало :)
Ой, ну это уже фентези какое-то. Драконы, магические и мистические знаки. Вдруг и эльфы-гномы с волшебниками там были... Никогда фентези не писал или не увлекался? По атмосфере похоже, что-ли... Ну или не совсем... "Торжественный" какой-то ужастик получатся.
У меня прозаичнее, наверное. Просто жуть без торжественности, отчасти, наверное... Хотя часто есть проблемы с тем, чтобы помнить сны, бывает ощущение, что и не снится ничего.
 
Последнее редактирование:
Никогда фентези не писал или не увлекался? По атмосфере похоже, что-ли...

По атмосфере было совсем не фэнтези. Скорее ощущение пугающей реалистичности.

Ну и не сказал бы, что я увлекаюсь фэнтези. Когда-то давно - да, что-то почитывал.
 
У нас сейчас уже тепло много дней держится - и прям так на море хочется, просто ой... :)

34573c5211a6fbfda348c078d26f9a4b.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху