Простатит, фиброз + стресс

Здравствуйте, доктор! У меня такая история : Примерно 9 месяц назад я испытал сильнейший стресс + испытал первый раз Паническую атаку,, было ощущение, что болит сердце, сьездил к кардиологу рассказал, как я себя чувствую, (мне все проверили, хотя врач сказал, что тут 100% не сердце), сказали, что всё в порядке и это была паническая атака, и правда! слова доктора меня успокоили и все симптомы ушли по приезду домой, после я пошел к психтерапевту, мне поставили диагноз тревожное расстройство, выписал гидазепам курс 10 дней и мое состояние сильно улучшилось и стабилизировалсь, чувствовал себя морально хорошо, но где-то через дня 2 у меня снизилось либидо (теперь думаю что связано с пережитым стрессом и ПА или же после приема Гидазепам), изначально я не придал этому серьезного значения, но немного позже начались боли в промежности, пояснице и в самом половом органе ПОСЛЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ, которые длились несколько часов. (Находился в это время за границей). Сразу же по приезду к себе в город пошел к урологу, рассказал ему все, он меня направил на узи, я его сделал и и было выявлено : диагноз *Хронический простатит + фиброз простаты 8мм*, после уролог взял всевозможные анализы, секрет простаты и так далее, инфекций не выявлено, назначил мне лечение, но не особо эффективное (канефрон, уролесан + свечи ихтиоловые и диету сказал соблюдать), я лечился, мне становилось временами лучше, но это было не то, боли после в органе и промежности после эякуляции меня беспокоили. Так же я сам читал в интернете, что делать, ставил свечи диклофенак, простатилен и тд. После было принято решение поехать в урологический санаторий в г. Сходница, Украина. Очень хорошие отзывы были про источники вод, которые там находятся, очень помогают в заболеваниях по урологии + там всевозможные процедуры. Приехал туда, уролог назначил пить эту воду + ударно-волновую терапия + массаж простаты + грязи (метод трусики), лучше мне особо не становилось, все так же мне не давали покоя боли, после семяизвержения в пояснице и в органе (которые длились 1-3 дня) и нарушение мочеиспускания после него. Вернулся домой, наткнулся на ваш ютуб канал, увидел, что вы хорошо разбираетесь после перешел на сайт, прочитал вашу книгу и решил, что буду лечиться по вашей методике. Так как выхода я больше не видел. Выглядит мое лечение сейчас так. Омник 1 таблетка после завтрака (пока принимаю 20 дней, но буду 3 мес), клизмы с ромашкой на ночь, эскузан 10 капель после еды, + аппарат простам (укр аналог. Мавит - знаю, что не особо эффективный, как как мини замена массажу и снятие воспаления норм) + 2 недели нимесулид для снятия воспаления и болей, мне стало лучше, боли после эякуляции стали гараздо меньше проявляться (либо вообще их нет)Либидо немного лучше. Специи, соусы, майонез, алкоголь, никотин стараюсь не употреблять (редко 1 сигарета за компанию, бывает майонез тоже очень редко, остальное контролирую), пью кофе, но специальный без кофеина. Но не смотря на улучшения, все равно после первой эякуляции нет желания абсолютно никакого провести еще раз половой акт, раньше это было возможно несколько раз + либидо не такое сильное как было до заболевания. Меня это беспокоит. Морально чувствую сейчас себя неплохо, бывает конечно заскоки на этом заболевании и мысли плохие, но в целом стараюсь себя подбадривать и вроде получается, особенно когда пошло улучшение. Так вот Док, у меня вопрос, возможно ли, что этот стресс повлиял на течение этого заболевания (Остались *шрамы на психоэмоциональном уровне* (если можно так назвать)после ПА , которые до сих пор влияют на заболевание? Правильно ли я сейчас лечусь? Что мне можно еще предпринять для полного выздоровления, для улучшения либидо и полное восстановление в сексуальной сфере? Какие меры профилактики? так же есть предположения что это сексуальная неврастения , сформированная при долгом стрессе. (простатит естественно обнаружен и он есть, но просто не проявлялся, а все связанно с проблемами в голове)
Хотел вас поблагодарить за вашу деятельность, за вашу книгу, очень многое рассказали, очень жду ваш ответ. Спасибо ОГРОМНОЕ, что прочитали.
Update 26.11.2020 Либидо еще улучшилось (но не все равное не такое как год назад например), но все равно осталось небольшое жжение после эякуляции и низкое желание провести повторный половай акт.


Fave.png
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Приношу извинения за поздний ответ!

Здравствуйте, доктор! У меня такая история : Примерно 9 месяц назад я испытал сильнейший стресс + испытал первый раз Паническую атаку,, было ощущение, что болит сердце,
Тут лучше чуть подробнее описать ,есть вариант, к примеру, что атака - сочетается с чем-то типа "невралгии", кардиалгии. Боль в области сердца - не равна боли в сердце, это главное!
И тогда важно - что сначала, а что затем получается..
И лечить - первопричину, прежде всего :)

сьездил к кардиологу рассказал, как я себя чувствую, (мне все проверили, хотя врач сказал, что тут 100% не сердце), сказали, что всё в порядке
Если кардиалгия - значит не "всё в порядке", а "спинку надо лечить!" :)
Что совсем не плохо, конечно, но не равнозначно ничего-неделанию!

и это была паническая атака, и правда! слова доктора меня успокоили и все симптомы ушли по приезду домой, после я пошел к психтерапевту, мне поставили диагноз тревожное расстройство, выписал гидазепам курс 10 дней и мое состояние сильно улучшилось
Эти состояния могут сочетаться ,и важно выяснить, кто кого "провоцирует"! Неловкое движение влечёт за собой спазмы в спине, и панику "что же делать!?" - или же тревога уже была, и по мере нарастания - она и вызывает спазмы в мышцах спины.
Во втором случае - хватит и назначенного гидазепама. А в первом - нет :)

и стабилизировалсь, чувствовал себя морально хорошо, но где-то через дня 2 у меня снизилось либидо (теперь думаю что связано с пережитым стрессом и ПА или же после приема Гидазепам),
Он успокаивает организм в целом. Снижая все желания, особенно их яркость, силу.
Страх, возможно, тоже внёс свой вклад. Он ведь вполне реальный! Основан на том, что невралгия - очень, очень похожа на инфаркт или стенокардию...отличается - но сразу-то не понять!
А при ...подозрении на инфаркт - либидо у любого мачо снизится :)

изначально я не придал этому серьезного значения, но немного позже начались боли в промежности, пояснице и в самом половом органе ПОСЛЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ, которые длились несколько часов.
Тут уже похоже на простатит, если после эякуляции, такой срок и расположение..

(Находился в это время за границей). Сразу же по приезду к себе в город пошел к урологу, рассказал ему все, он меня направил на узи, я его сделал и и было выявлено : диагноз *Хронический простатит + фиброз простаты 8мм*,
Как-то много для _начала_ болезни...

после уролог взял всевозможные анализы, секрет простаты и так далее, инфекций не выявлено, назначил мне лечение, но не особо эффективное (канефрон, уролесан + свечи ихтиоловые и диету сказал соблюдать), я лечился, мне становилось временами лучше, но это было не то, боли после в органе и промежности после эякуляции меня беспокоили.
Как часть лечения - подходит. Как полноценный курс - мало, согласен.

Так же я сам читал в интернете, что делать, ставил свечи диклофенак, простатилен и тд. После было принято решение поехать в урологический санаторий в г. Сходница, Украина.
Тут согласен. Хотя "трусики"...как-то не по теме вроде :)
Маловато, без "тампонов", грязи ректально.

Очень хорошие отзывы были про источники вод, которые там находятся, очень помогают в заболеваниях по урологии + там всевозможные процедуры. Приехал туда, уролог назначил пить эту воду + ударно-волновую терапия + массаж простаты + грязи (метод трусики), лучше мне особо не становилось, все так же мне не давали покоя боли, после семяизвержения в пояснице и в органе (которые длились 1-3 дня) и нарушение мочеиспускания после него.
Тут - точно ответственна простата, по-моему, очень характерную картину описываете..
ПОэтому неясно, почему после хотя бы частичного курса (массаж, УВТ, "трусики") - не было лучше хоть на время!
Опишите, пожалуйста, подробнее...ощущения Ваши после и во время двух основных местных процедур, УВТ и массаж пальцевой, - где было больно ,справа, слева, ближе-дальше, как долго продолжалось ощущение "намятости", через сколько времени стало проходить,..?

Вернулся домой, наткнулся на ваш ютуб канал, увидел, что вы хорошо разбираетесь после перешел на сайт, прочитал вашу книгу и решил, что буду лечиться по вашей методике.
Ок, согласен. ПОпробуем разобраться и дополнить-уточнить, что нужно!

Так как выхода я больше не видел. Выглядит мое лечение сейчас так. Омник 1 таблетка после завтрака (пока принимаю 20 дней, но буду 3 мес), клизмы с ромашкой на ночь, эскузан 10 капель после еды,
Можно и побольше Эскузана..если вес ВАш примерно обычный - то капель 25-30 вполне пойдут.

+ аппарат простам (укр аналог. Мавит - знаю, что не особо эффективный, как как мини замена массажу и снятие воспаления норм)
Терпимо, хотя пальцевой массаж позволяет "прицельно" работать - но этот аппаратик позволяет не зависеть от врачей :)

+ 2 недели нимесулид для снятия воспаления и болей, мне стало лучше, боли после эякуляции стали гараздо меньше проявляться (либо вообще их нет)Либидо немного лучше.
Ок, направление верное, но маловато будет ,похоже...лучше продолжить курс.

Специи, соусы, майонез, алкоголь, никотин стараюсь не употреблять (редко 1 сигарета за компанию, бывает майонез тоже очень редко, остальное контролирую),
Ок, отлично! Напомню ещё про колбасы-сосиски-пельмени и прочее, там тоже специи, обычно!

пью кофе, но специальный без кофеина.
Не принципиально :) По вкусу, в общем, по моему - явного раздражения простаты от кофеина обычно нет.

Но не смотря на улучшения, все равно после первой эякуляции нет желания абсолютно никакого провести еще раз половой акт, раньше это было возможно несколько раз + либидо не такое сильное как было до заболевания. Меня это беспокоит.
Согласен. Вероятно - есть "недолеченность", которая и даёт знать о себе.
По возрасту - явно не могли Вы за этот срок "постареть" ,верно? :)
Морально чувствую сейчас себя неплохо, бывает конечно заскоки на этом заболевании и мысли плохие, но в целом стараюсь себя подбадривать и вроде получается, особенно когда пошло улучшение.
Ок, в целом согласен, но уточнения - явно нужны. И продвижение дальше вперёд.

Так вот Док, у меня вопрос, возможно ли, что этот стресс повлиял на течение этого заболевания (Остались *шрамы на психоэмоциональном уровне* (если можно так назвать)после ПА , которые до сих пор влияют на заболевание?
Скажу так - "тревожное расстройство" на пустом месте не появляется, обычно , видимо так?
Значит (я выше написал), есть либо предрасположенность в виде определённого склада личности, склонной к размышлениям, "копанию", логическим доказательствам...либо у этой же личности и правда "стрельнуло" в области сердца от "спины" (см.на сайте раздел Спины-шеи!!) и дальше - даже у лётчика может появиться кардиофобия, которую за неделю не вылечить..

Правильно ли я сейчас лечусь?
Частично да. Если нет возможности делать полноценный пальцевой массаж и ректальную грязь - даже отимально, но с планами на будущее улучшить состав курса :)


Что мне можно еще предпринять для полного выздоровления, для улучшения либидо и полное восстановление в сексуальной сфере?
Долечить простатит. Полноценно. Ну и если всё же спина намекает временами, ощущениями в области сердца - пролечить спину, заодно. Чтобы не капала на мозги :)
Отдельный разговор - лечение нервной системы, если есть предрасположенность. Обычно такие люди..более умные. Без шуток. Но когда случается нечто непонятное (даже медик может пойматься на кардиалгию!) - этот ум получается во вред...
Какие меры профилактики?
По всем направлениям? :)

так же есть предположения что это сексуальная неврастения , сформированная при долгом стрессе. (простатит естественно обнаружен и он есть, но просто не проявлялся, а все связанно с проблемами в голове)
Да, конечно, это "наложилось", и одна небольшая по сути болячка - провоцирует другую..
Хотел вас поблагодарить за вашу деятельность, за вашу книгу, очень многое рассказали, очень жду ваш ответ. Спасибо ОГРОМНОЕ, что прочитали.
СОрри, я не сразу увидел ВАшу тему, не там смотрел :)
Не в том разделе :)
Вы же - поступили правильно , разместили в нужном разделе вопрос!

Update 26.11.2020 Либидо еще улучшилось (но не все равное не такое как год назад например), но все равно осталось небольшое жжение
Выделил ключевое!
МОжно сделать например анализ спермы (спермограмму), можно и с посевом, на всякий случай.
Проверить гипотезу, версию ,что есть недолеченность!
И вылечиться :))

после эякуляции и низкое желание провести повторный половай акт.
Да. скорее всего это от простаты. Она может. В любом случае - воспаление лучше убрать ,максимально. Даже не учитывая фиброз!

 
(Сорри за не хронологичность вопросов, пытался собрать все мысли в голове)
Док, спасибо большое за подробный ответ.
Во время массажа простаты нигде вообще боли не испытывал, ну кроме того, что впринципе процедура неприятная, даже здоровому человеку я думаю будет некомфортно от пальца в том самом месте.. =)
Тревожное расстройство, вы угадали, из-за личностного характера и мнительности, так же это генетически, у моей матери та же история, всю жизнь был очень раним и переживал по мелочам, как раз до *обострения простатита* случилась крайне неприятная ситуация которовая вогнала в длительный стресс в последствии и возникла ПА. Подумываю над препаратом Верона растительного происхождения, который хорошо влияет *половую сферу*, а так же используется в лечении сексуальной неврастении. Подскажите Нимесулид, Диклофенак для снятия воспаления принимать можно ли в таблетках или же только свечи? И сколько по времени должен проходить курс противовоспалительных таблеток/cвечей? Спина и сердце сейчас абсолютно не беспокоят. Апдейт : Снова решил пропить гидазепам курс. Либидо еще сильнее улучшилось, я бы даже сказал вернулось в исходную форму, жжение после семяизвержения так же осталось, но менее выраженым. Это очень радует. Еще, док, что скажете нужно ли мне ЛФК ( я в целом хожу в спорт зал 2-3 раза в неделю, там могу делать упражнения нужные).
Так же немного забил на клизмы и нимесулид, по сути сейчас регулярно каждый день пью только омник и допил последнюю баночку Эскузан. Сейчас хочу вернуться к прежнему Эскузан + противосполительная + омник + верона + курс Мавит снова через 1.5 месяца, актуально будет?. Так же меня интересует, что делать с фиброзом то?
Спасибо вам за то что читаете и отвечаете. Нереально благодарен.
п.с : со спиной никогда проблем не ощущал, но может сходить провериться? К какому врачу только?
так же когда был в санатории купил себе свечи с прополисом штук 30, но пробовал ставить, происходило какое-то жжение в заднем проходе и дискомфорт, насколько они вообще хороши? стоит ли пробовать снова ставить?
Так же под резюмирую : Нужно заняться искоренить проблемы сексуальной неврастенией и паралельно заниматься простатитом и тогда я вылечусь, все правильно понял?
и могли бы немного подробнее рассказать как эскузан влияет на простату? он просто улучшает кровообращение?
 
Последнее редактирование:
Доктор, 3 дня назад сидел в заведнии с друзьями, ошибочно заказал блюдо со специями + выходил несколько раз на перекур с другом, на следующий день после эякуляции началась боль в промежности и в половом органе, естественно пропал либидо + такое чувство, что температура, на вскидку по ощущениям около 37.5, в целом очень неприятно себе чувствовал, но терпимо. Температура может возникать при абактериальном простатите? либо возможно у меня где-то скрытая инфекция и стоит пропить антибиотик. Воспаление снимаю клизмами, нимесулид, мавит. Спасибо большое
 
Последнее редактирование:
Доктор, так же хочу наверно перейти все таки на платную ‘онлайн консультацию’, чтоб максимально быстро закрыть все вопросы и решить свою мучительную проблему. Денег не очень много, но готов заплатить вам, за то чтобы получить вашу консультацию лично (в мессенджере или на почте) по суммам давайте уже на почте jetfinessee@gmail.com
p.s это я же, но уже зарегистрировался под другим ником
 
Добрый вечер!
(Сорри за не хронологичность вопросов, пытался собрать все мысли в голове)
Док, спасибо большое за подробный ответ.
Пожалуйста! Разберёмся, видимо.
Во время массажа простаты нигде вообще боли не испытывал, ну кроме того, что впринципе процедура неприятная, даже здоровому человеку я думаю будет некомфортно от пальца в том самом месте.. =)
Ок, как есть. Хотя было бы проще, если бы хоть в мааааленьком участке - нашли бы болевую точку :)
Было бы яснее, куда лечение давать.
Тревожное расстройство, вы угадали, из-за личностного характера и мнительности, так же это генетически, у моей матери та же история, всю жизнь был очень раним и переживал по мелочам, как раз до *обострения простатита* случилась крайне неприятная ситуация которовая вогнала в длительный стресс в последствии и возникла ПА. Подумываю над препаратом Верона растительного происхождения, который хорошо влияет *половую сферу*, а так же используется в лечении сексуальной неврастении.
Верона...можно, но гидазепам - надёжнее :)

Подскажите Нимесулид, Диклофенак для снятия воспаления принимать можно ли в таблетках или же только свечи?
Не принципиально. Свечи чуть сильнее, всё же и местное действие есть.
Однако на мой взгляд - Мовалис свечи - понадёжнее..
И сколько по времени должен проходить курс противовоспалительных таблеток/cвечей? Спина и сердце сейчас абсолютно не беспокоят.
Если по анализам нет явного воспаления (СОЭ, кровь в норме) и ревмопробы в норме - то курс обычно до ликвидации болей плюс 3-4 дня до востановления организма. А уже затем - все дорог ведут на процедуры, в санатории или ещё где :)


Апдейт : Снова решил пропить гидазепам курс. Либидо еще сильнее улучшилось, я бы даже сказал вернулось в исходную форму, жжение после семяизвержения так же осталось, но менее выраженым. Это очень радует.
Да, дополнение радующее, согласен! :))

Еще, док, что скажете нужно ли мне ЛФК ( я в целом хожу в спорт зал 2-3 раза в неделю, там могу делать упражнения нужные).
Лучше сочетать. 2-3 раза в неделю большой комплекс, и ежедневно, 3-4-5раз в день - малый, чисто для простаты.
На сайте комплекс ЛФК - ...где гуси на фото :)
Так же немного забил на клизмы и нимесулид, по сути сейчас регулярно каждый день пью только омник и допил последнюю баночку Эскузан. Сейчас хочу вернуться к прежнему Эскузан + противосполительная + омник + верона + курс Мавит снова через 1.5 месяца, актуально будет?.
Да, актуально и достаточно оптимально.

Так же меня интересует, что делать с фиброзом то?
Грязи :)
Можно ещё УЗТ = ультразвук = фонофорез , лучше ректально ,но можно и на промежность.
Спасибо вам за то что читаете и отвечаете. Нереально благодарен.
п.с : со спиной никогда проблем не ощущал, но может сходить провериться? К какому врачу только?
Невролог, остеопат, мануальный терапевт. Лишь бы хороший :)

так же когда был в санатории купил себе свечи с прополисом штук 30, но пробовал ставить, происходило какое-то жжение в заднем проходе и дискомфорт, насколько они вообще хороши? стоит ли пробовать снова ставить?
Они не просто прополисные - скорее всего они с грязью лечебной и прополисом, верно?
Пока обострение - им не время, факт. Сейчас, скорее всего , их уже можно.
КРоме одного варианта - аллергии! ПРовериться несложно - одну свечку "мазнуть" на нежное место по внутренней стороне предплечья. Если через 15-30 минут, пусть через час не будет никаких проявлений раздражения - можно использовать по назначению :)
Так же под резюмирую : Нужно заняться искоренить проблемы сексуальной неврастенией и паралельно заниматься простатитом и тогда я вылечусь, все правильно понял?
Ну да. ОБе причины - явно устранимы.
и могли бы немного подробнее рассказать как эскузан влияет на простату? он просто улучшает кровообращение?
Вобщем да. Кровообращение это питание, плюс если удрдшенного кровообращения ещё есть застой (основное проблемное место) - всё в разы држе заживает. На ногах женщин с варикозом и тромбофлебитом - это наглядно видно...к сожалению при застое ,отёке - всё заживает в разы држе. И ноги, "раздутые" от крови и лимфы - гудят, болят, тяжёлые...короче не очень функциональные.
Эскузан и для ног и для простаты :)

Доктор, 3 дня назад сидел в заведнии с друзьями, ошибочно заказал блюдо со специями + выходил несколько раз на перекур с другом, на следующий день после эякуляции началась боль в промежности и в половом органе, естественно пропал либидо + такое чувство, что температура, на вскидку по ощущениям около 37.5, в целом очень неприятно себе чувствовал, но терпимо. Температура может возникать при абактериальном простатите?
Да, конечно ,может.


либо возможно у меня где-то скрытая инфекция и стоит пропить антибиотик. Воспаление снимаю клизмами, нимесулид, мавит. Спасибо большое
Делаете правильно, ну и на будущее - на ус намотали, конечно :)
Если это была разовая порция раздражителя, что через 2-3 дня уже обострение, пик должен пойти на убыль.

Доктор, так же хочу наверно перейти все таки на платную ‘онлайн консультацию’, чтоб максимально быстро закрыть все вопросы и решить свою мучительную проблему. Денег не очень много, но готов заплатить вам, за то чтобы получить вашу консультацию лично (в мессенджере или на почте) по суммам давайте уже на почте
p.s это я же, но уже зарегистрировался под другим ником
ПОжалуй я просто буду Вам внимание уделять побольше. Некоторое время меня почти не было в "физических" темах, прошу прощения!
Для Вас речь идёт скорее не о разовой консультации, а о ...ведении, поддержке. Это более нагрузочно и дороже, поэтому не надо.
 
Доктор, спасибо за ответ. В целом нарисовал себе картину чем лечиться сейчас. Хотел бы еще уточнить, как долго можно ставить клизмы? Где-то увидел, что не более 10-ти дней, ибо организм привыкнет и будет нарушен акт испрожнения. Так же по поводу эякуляции, как часто одна должна быть? Читал, что больному простатитом каждый день нежелательно, ибо это сильно напрягает предстательную железу. Так же по поводу Мавит хотел бы уточнить, почему после него обязательно должна быть эякуляция? Спасибо вам еще раз.
 
Добрый вечер!
Извините за задержку с ответом! Отложил и ...вобщем только сейчас добрался, сорри!

Доктор, спасибо за ответ. В целом нарисовал себе картину чем лечиться сейчас. Хотел бы еще уточнить, как долго можно ставить клизмы?
_Микро_-клизмы - можно делать долго. Это не очистительные клизмы! _От_ 40 дней, грубо.

Где-то увидел, что не более 10-ти дней, ибо организм привыкнет и будет нарушен акт испрожнения.
Микро-клизма должна всасываться максимально или полностью, то есть она на испражнение не влияет!
Ну, или не особо влияет :)
Так же по поводу эякуляции, как часто одна должна быть? Читал, что больному простатитом каждый день нежелательно, ибо это сильно напрягает предстательную железу.
Есть на сайте подробно...
Коротко - важно не количество, а качество!
Качественная и регулярная эякуляция - вот что ВАм нужно! :))
Так же по поводу Мавит хотел бы уточнить, почему после него обязательно должна быть эякуляция? Спасибо вам еще раз.
Не обязательно. МОжно и ЛФК хорошенько сделать, будет неплохо.
 
Доктор, спасибо за ответы. Прописал мне психотерапевт Бифрен (в России Фенибут), когда его пью ( 3 раза в день), никаких болей после эякуляции и эрекция, либидо как прежде. О чем это говорит? Предпологаю, что проблема теперь только в моем ментальном здоровье, простатит естественно есть и он выявлен, но в ремиссии, а беспокоит другое. Что вы думаете по это поводу? спасибо
 
Добрый день!
Доктор, спасибо за ответы. Прописал мне психотерапевт Бифрен (в России Фенибут), когда его пью ( 3 раза в день), никаких болей после эякуляции и эрекция, либидо как прежде.
НОрм. Это не выздоровление - но диагностически - ясно, что происходит, и что делать!

О чем это говорит?
Основная причина "нервная". Которая "уселась" на не страшную, но прилепившуюся проблему...и вместе они Вас того, доставали!

Предпологаю, что проблема теперь только в моем ментальном здоровье, простатит естественно есть и он выявлен, но в ремиссии, а беспокоит другое.
Вместе!
Условно - зуб не идеален и дырочка размером 0.25мм ждёт лечения. Но - прислушиваясь даже непроизвольно к "этому месту" - мы помогаем _ощущению_ боли или дискомфорта усиливаться!
Это _заставляет_ прислушиваться - и "порочный круг" закрутился..
Что вы думаете по это поводу? спасибо
То же, что и Вы :)
Примерно так.
Курс Фенибута\Бифрена ограничен, разумеется, потому есть смысл за время его приёма как пролечить простатит, приучиться к ЛФК и прочему, - так и попробовать любую методику саморегуляции, какая приглянется :)
ВАриант В.Леви в одной из его книг типа Искусство быть собой. Или другие варианты, менее старинные :)
Ну и общее физическое укрепление, по типу "от остеохондроза" - просто в форме хоть йоги, хоть ЛФК или даже легкоатлетического комплекса.
ПО желанию, обсуждаемо!
Без спекши, но зато неуклонно и без ..отлынивания :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху