• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Проблема с осанкой.

Док, здравствуйте, последнее время стал наблюдать за собой, что при ходьбе у меня спина наклонена немного вперед, причем ноги - сзади. т.е. см. картинку (sorry за качество, на самом деле там не столько расстояние, а см 5-9, не более. Но всё равно.

1722330588972.png

Как это называется? И лечится ли это
 

Вложения

  • 1722330586067.png
    1722330586067.png
    5.2 KB · Просмотры: 0
Док, здравствуйте, последнее время стал наблюдать за собой, что при ходьбе у меня спина наклонена немного вперед, причем ноги - сзади. т.е. см. картинку (sorry за качество, на самом деле там не столько расстояние, а см 5-9, не более. Но всё равно.

Посмотреть вложение 7738

Как это называется? И лечится ли это
Сознательно получается перейти в другое положение?
Условно, есть " гимнастика английских морских офицеров", вроде.
Человек становится к стене , прислоняется четырьмя точками - затылок, лопатки, таз и пятки.
И стоит, без напряжения, по возможности...в оригинале - полчаса.
Ежедневно, да.
После этого тело, привыкшее к определенному положению - воспринимает наклон/ перекос как _ неестественные_!
Как будто горб вырос 🙂
Ощущение, условное.
И вспоминаешь, что правильно иначе 🙂
Ежедневно, для поддержания, с утра.
Сочетается с таким..
Представляем, что примерно в середине груди закреплён трос, канат, верёвка - под 45град. С той стороны - небольшой самолёт🙂
Тянет вперёд🙂
Это положение при ходьбе - физиологичное, сочетается со стоянием 🙂
 
Да, понимаете, док, мне кажется, что это приобретенное. Т.к. большую часть дня я провожу за ПК + торс постянно наклонён к монитору. Синдром компьютерного таза XD.

Да, упраженния делать надо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху