Про коронавирус и другие болезни

Так они и у ковида...
В общем, между вакцинацией и невакцинацией я всё же выберу первое...
Тот кто легко перенесет ковид, скорее всего и вакцину. Хотя, не факт - потому что там могут быть хитрые сочетания из организма, рнк вируса и компонентов доставки (капсида или простудного вируса)
Потом - мне не понятно насчет Астразеники и им подобным (Спутник кажется тоже такой) с аденовирусной доставкой - ведь вырабатывается иммунитет на простудный аденовирус тоже, и вторая доза - иммунитет прибьет вакцину с аденовирусом на подлете.
А если человек уже болел похожим аденовирусом, то и первый раз может не сработать.
Потом Файзер растворен кажется в полиэтиленгликоле, который аллерген и аллергикам его нельзя.
По-идее более безопасная вакцина чисто из s-белка, без дополнительных механизмов.

Насчет побочек ковида -да, его вот этот s-белок сам по себе для организма некомильфо, (которым косвенно или прямо и прививают) он цепляется к рецепторам связанным с сердечно-сосудистой системой и отсюда такие эффекты скорее всего. Так что те кто переболел как мы, (и уже не раз) тоже могут получить какие-то последствия долгосрочные. И многие таки получают, пост-ковид синдром.
 
Тот кто легко перенесет ковид, скорее всего и вакцину. Хотя, не факт - потому что там могут быть хитрые сочетания из организма, рнк вируса и компонентов доставки (капсида или простудного вируса)
Потом - мне не понятно насчет Астразеники и им подобным (Спутник кажется тоже такой) с аденовирусной доставкой - ведь вырабатывается иммунитет на простудный аденовирус тоже, и вторая доза - иммунитет прибьет вакцину с аденовирусом на подлете.
А если человек уже болел похожим аденовирусом, то и первый раз может не сработать.
Потом Файзер растворен кажется в полиэтиленгликоле, который аллерген и аллергикам его нельзя.
По-идее более безопасная вакцина чисто из s-белка, без дополнительных механизмов.

Насчет побочек ковида -да, его вот этот s-белок сам по себе для организма некомильфо, (которым косвенно или прямо и прививают) он цепляется к рецепторам связанным с сердечно-сосудистой системой и отсюда такие эффекты скорее всего. Так что те кто переболел как мы, (и уже не раз) тоже могут получить какие-то последствия долгосрочные. И многие таки получают, пост-ковид синдром.
Из российских вакцин я больше симпатизирую «КовиВак». Более безопасная, но несколько менее эффективная.
 
Тот кто легко перенесет ковид, скорее всего и вакцину. Хотя, не факт - потому что там могут быть хитрые сочетания из организма, рнк вируса и компонентов доставки (капсида или простудного вируса)
Потом - мне не понятно насчет Астразеники и им подобным (Спутник кажется тоже такой) с аденовирусной доставкой - ведь вырабатывается иммунитет на простудный аденовирус тоже, и вторая доза - иммунитет прибьет вакцину с аденовирусом на подлете.
А если человек уже болел похожим аденовирусом, то и первый раз может не сработать.
Потом Файзер растворен кажется в полиэтиленгликоле, который аллерген и аллергикам его нельзя.
По-идее более безопасная вакцина чисто из s-белка, без дополнительных механизмов.

Насчет побочек ковида -да, его вот этот s-белок сам по себе для организма некомильфо, (которым косвенно или прямо и прививают) он цепляется к рецепторам связанным с сердечно-сосудистой системой и отсюда такие эффекты скорее всего. Так что те кто переболел как мы, (и уже не раз) тоже могут получить какие-то последствия долгосрочные. И многие таки получают, пост-ковид синдром.
Разные штамы аденовирусов используют, специально по этому две дозы. С одним и с другим штамом. На тот случай если один из них уже был в организме и у организма иммунитет.
 
Сегодня на совещании прозвучало слово «куратор». Я с трудом подавил неуместный на данном мероприятии хохот, потому что сразу же стрельнула ассоциация с известным постом Лукьяненко:


«QR-атор. Работник инспекции по контролю за оборотом QR-кодов. Стильный чОрный скафандр, табельный сканер кодов (похожий на бластер), на поясе связка электронных ошейников для нарушителей. Передвигается на вороном сегвее. Обладает заклинанием «Всем оставаться на своих местах, работает Куратор!», в просторечии «Заморозка». Старшие инспекторы обладают неотразимым аргументом «Именем Роспотребнадзора!», в просторечии «Эй! Всё». Для облав на матерых антипрививочников используется стая дронов, оснащенных дистанционными вакцинаторами».
 

В последнее время - много видео с этим мужиком у меня в ютубе.
 
Реклама, но прикольная :)
С фоточками Ребёнка Данте, наверное :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху