Подскажите как поступить..

Понял Вас! Но на УЗИ я смогу попасть только веротяно через 1-1.5 месяца( Надеюсь, за это время ничего не отвалится..

А что Вы имели ввиду под немедикоментозными подходами для ускорения лечения моего раздраженного кишечника?

А Вы как-то можете приблилительно оценить объем клизмы (я пробовал пока только 3мл, но как-то некомфортно пока при проблемах с кишечником). И в том числе, какого приблизительно объема можно искользовать суппозитории, чтобы можно было ожидать эффекта? Я начал с одной (500мл) желатиновой капсулы (при этом эффект был) и сейчас перешел на 2, на ночь планирую использовать уже 3. В них тот же 10% раствор прополиса в масле..
Настои петрушки и клюквы Вы имеете ввиду в виде клизм?

И последний вопрос - стоит ли мне применять препараты, прописанные врачем, кроме антибиотиков? Там правда все что остается это - 2 типа свечей - Уропрост и Лонгидаза и Вит. Е, который я сейчас черпаю из оливкового масла.
Или имеет смысл сейчас пока этот курс лечения отложить до возможности "антибактериального" лечения?

Еще раз спасибо за все!!!
 
Ivanhoe писал:
Понял Вас! Но на УЗИ я смогу попасть только веротяно через 1-1.5 месяца( Надеюсь, за это время ничего не отвалится..
:) Надеюсь
Уменьшится воспаление в простате - снизится риск и для мошонки.

Цитата:
А что Вы имели ввиду под немедикоментозными подходами для ускорения лечения моего раздраженного кишечника?
РДТ. Может быть не сейчас, а в перспективе.

Цитата:
А Вы как-то можете приблилительно оценить объем клизмы (я пробовал пока только 3мл, но как-то некомфортно пока при проблемах с кишечником). И в том числе, какого приблизительно объема можно искользовать суппозитории, чтобы можно было ожидать эффекта? Я начал с одной (500мл) желатиновой капсулы (при этом эффект был) и сейчас перешел на 2, на ночь планирую использовать уже 3. В них тот же 10% раствор прополиса в масле..
Не могу, подбирается. Пусть 3 мл, но чтобы они удержались некоторое время в кишке. Это - основной критерий.
Цитата:
Настои петрушки и клюквы Вы имеете ввиду в виде клизм?
Нет, внутрь
Для "промывания" мочевыводящих путей - используются травы, ну или Цистон, например (на травах тоже). Запивается большим количеством жидкости!
Цитата:
И последний вопрос - стоит ли мне применять препараты, прописанные врачем, кроме антибиотиков? Там правда все что остается это - 2 типа свечей - Уропрост и Лонгидаза и Вит. Е, который я сейчас черпаю из оливкового масла.
Или имеет смысл сейчас пока этот курс лечения отложить до возможности "антибактериального" лечения?
Сейчас главное, если я правильно понимаю - убрать обострение, раздражение органа, верно? Лонгидаза - на другом этапе, для рассасывания уплотнений, рубцов...не актуально сейчас.

Цитата:
Еще раз спасибо за все!!!
Пожалуйста
 
Спасибо!

Пришлось даже потратить не один день, чтобы вдуматься в то, о чем мы в Вами беседовали и сделать правильные выводы.

Последние дни, у нас холодно и мне ну никак не получается согреть ноги в течении дневного времени. Ночью - согреваюсь уже достаточно и на утро как правило чувствую облегчение состояния. К тому же на ночь ставлю 1-2 желатиновые "суппозитории" с прополисом.

Но днем, как только ноги начинают отмерзать,хотя мне самому может быть и не холодно (это все из-за слабости от недоедания - результат проблем с пищеварением), начинаю чувствовать желание опорожнить мочевой пузырь, начинаются слабые жжения и т.д. Т.е. симптомы возвращаются. И главное, что при этом силы пропадают напрочь. если ходить еще могу, то в горку уже чувствую сложность. Что делать в таком случае? Перебороть себя и двигаться, делать ЛФК по утрам и вечерам? При этом, даже на следующий день чувствую все ту же слабость.. выходит охлаждение ног так сильно влияет??

И еще раз, спасибо Вам за все!
С мертвой точки я всетаки сдвинулся!
 
Да, тепло, особенно для ног - один из ключевых моментов для здоровья простаты. Пока Вы "балансируете" в описываемой стадии, но лучше конечно как-то сдвинуть в потепление...Шерстяные носки даже летом - все ранво применимы, как и термоноски. В книжке есть про это..
Ну и остальное делаете, правильно, включая ЛФК и суппозитории..
Держитесь!
 
Спасибо огромное за все!
Сейсас вроде начинает теплеть и мне сразу становится лучше!

Теперь я знаю к кому могу обратиться за помощью! Успехов Вам!
 
Ок, пожалуйста, пусть все будет хорошо!
Но пожалуйста помните. что даже когда будет совсем хорошо - все же необходимо соблюдать _все_ правила, которые соблюдали при обострении. Минимум несколько месяцев, да и потом - лучше действовать по книжке, там подробно описано..
Держитесь, и восстановитесь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху