Подскажите как поступить..

I

Ivanhoe

Guest
Здравствуйте, доктор!

Моя ситуация такая - мне 30 лет. Где-то 3 года назад я простудился и с тех пор с периодичностью раз в полгода начал наблюдать кровь в сперме. Сначала не особо уделял этому внимания, к тому же половая жизнь практически отсутсвовала, но когда она возобновилась - около 0.5 года назад - начал замечать, что эрекция меня подводит. Причем дальше-држе. Обратился к урологу - в третьей банки мочи (после массажа простаты) обнаружились эритроциты - 20-30. Никакие другие анализы (ПЦР, кровь, узи..) патологий не обнаружили. Врач прописал - Таривид (400мг) - 10 дней, Лонгидаза (кажд. 3й день), Уропрост (20 дней), АЦЦ-лонг (столько же сколько антибиотик..?), Витамин Е.

Но сейчас я прилетел в командировку и обнаружил довольно серьезные проблемы с пищеварением (в конце февраля принимал антибиотики от простуды и не восстановил до конца пищеварение). В связи с чем принимать антибиотики до того как я вылечу имеющуюся проблему я не могу. Но после возникновения проблем с пищеварением (как другой конец палки) началось обострение хронического простатита. Работать при этом я не останавливаюсь, но сил нет никаких. Доктор, подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить.. как можно бы было облегчить мою ситуацию?
Может быть мне запустить процесс фармацевтического лечения без антибиотиков? есть ли в этом смысл? Может еще какие-то процедуры?

Спасибо огромное! вся надежда на Вас..
 
Ivanhoe писал:
Здравствуйте, доктор!

Моя ситуация такая - мне 30 лет. Где-то 3 года назад я простудился и с тех пор с периодичностью раз в полгода начал наблюдать кровь в сперме. Сначала не особо уделял этому внимания, к тому же половая жизнь практически отсутсвовала, но когда она возобновилась - около 0.5 года назад - начал замечать, что эрекция меня подводит. Причем дальше-држе. Обратился к урологу - в третьей банки мочи (после массажа простаты) обнаружились эритроциты - 20-30. Никакие другие анализы (ПЦР, кровь, узи..) патологий не обнаружили. Врач прописал - Таривид (400мг) - 10 дней, Лонгидаза (кажд. 3й день), Уропрост (20 дней), АЦЦ-лонг (столько же сколько антибиотик..?), Витамин Е.

Но сейчас я прилетел в командировку и обнаружил довольно серьезные проблемы с пищеварением (в конце февраля принимал антибиотики от простуды и не восстановил до конца пищеварение). В связи с чем принимать антибиотики до того как я вылечу имеющуюся проблему я не могу. Но после возникновения проблем с пищеварением (как другой конец палки) началось обострение хронического простатита. Работать при этом я не останавливаюсь, но сил нет никаких. Доктор, подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить.. как можно бы было облегчить мою ситуацию?
Может быть мне запустить процесс фармацевтического лечения без антибиотиков? есть ли в этом смысл? Может еще какие-то процедуры?

Спасибо огромное! вся надежда на Вас..
Не на меня, сорри. Вы в настоящее время не являетесь моим пациентом, и я не могу помогать Вам в полной мере. Насколько это возможно, максимум.
Вы указали, сколько в анализе эритроцитов, но не указали лейкоциты. А именно по ним можно определить силу воспаления.. Если просто эритроциты, без воспаления - можно например улучшить (понизить) ломкость сосудов и так длалее. с помощью витаминов - и получить результат. А если воспаление...оно может иметь разную природу - условно - микробную и безмикробную. При первой причине - можно и даже желательно принимать антибиотик, пусть и с "прикрытием" в виде защиты кишечника всякими Ациполами и биокефирами.. А вот при второй - смысла в антибиотиках нет, разумеется, и поступают совсем иначе.
Для ответа на вопрос "можно ли обойтись без антибиотиков" нужен очный осмотр или как минимум очень подробное изложение вжалоБ подробнейшим образом. Вечером буду на этом форуме, если такой "рассказ" будет - постараюсь помочь определиться. Что не отменяет планомерного подхода в искоренении самой причины проблемы, на мой взгляд.
 
Спасибо доктор!

Сейчас для меня будет важен даже совет. Лечится правильным образом для меня к сожалению сейчас не представляется возможным. Так что я буду Вам в любом случае благодарен!

Прошлое: Вернемся 2 месяца назад - симптомов как таковых я не наблюдал. Кроме того!, что где-то раз в полгода в сперме обнаруживалась кровь (как потом оказалось - возможно результах переохлаждения органов 4 года назад=воспаление). Но других нарушений я не наблюдал и поэтому к врачам не обращался. Ощущал еще какую-то слабость только, которую я ассоциировал с ослаблением общего состояния организма после зимы, в т.ч. лечения простуды антибиотиками. Но когда дело дошло до "дела".. Так получилось, что моя девушка была девственницей. И около полугода я не хотел ее "портить". Но время пришло и я обнаружил, что эрекция не та. Вялая и ее недостаточно. Пробовал раза 2-3, с некоторым успехом (достигнутым после недели пробежек). Но проблема на лицо.

Обратился к специалисту - сдал анализы, про которые я говорил. Диагноз - ХП.

Итак о жалобах сейчас:

1. Учащенное мочеиспускание. Сначала это не особенно ощущалось. Ну ходил по 6-9 раз в день, ночью в дрдщем случае - 2 раза.
2. Гуляющая тяжесть в мошонке и в ее области. Небольшие перемещающиеся боли.
3. Сейчас появился зуд в уретре, который сопровождается ощущением неполного опорождениея мочевого пузыря.
4. Эрекция по-моему вообще отсутсвует.. Причем несколько дней надад еще замечал ночные эрекции, то вот уже дней 5 полный штиль.
5. Так же вчера появились слабые боли в промежности.
6. Последний раз (где-то дней 10 назад) опорожнял простату мастурбацией, но эрекция была вялая, и сперма разумеется просто вытекала.

Сейчас у меня к тому же ослабление организма из-за серьезных проблем с пищеварением (но запоров нет). Я не могу начать лечение, как прописал мой врач...

Буду рад любому совету!
Огромное спасибо!
 
В моем посте насчет эритроцитов произошла некая путаница, речь шла об лейкоцитах (20-30) - на момент месяц назад.

В добавление к жалобам - второй день моча розоватого цвета..
 
Ivanhoe писал:
В моем посте насчет эритроцитов произошла некая путаница, речь шла об лейкоцитах (20-30) - на момент месяц назад.
В добавление к жалобам - второй день моча розоватого цвета..
Спасибо за поправку, тогда понятно. Воспаление. Моча розового цвета - может быть как дополнение-осложнение воспаления или в результате "песка" в моче. Выясняется по анализу и степени мутности мочи.
 
Ivanhoe писал:
Сейчас для меня будет важен даже совет. Лечится правильным образом для меня к сожалению сейчас не представляется возможным. Так что я буду Вам в любом случае благодарен!
Понимаю. Попробуем

Цитата:
Прошлое: Вернемся 2 месяца назад - симптомов как таковых я не наблюдал. Кроме того!, что где-то раз в полгода в сперме обнаруживалась кровь (как потом оказалось - возможно результах переохлаждения органов 4 года назад=воспаление).
Да, может быть так. Бессимптомно практически. ИЛи слегка иредко небольшие ощущения или колдрия тонуса...пока организм компенсирровал.

Цитата:
Но других нарушений я не наблюдал и поэтому к врачам не обращался. Ощущал еще какую-то слабость только, которую я ассоциировал с ослаблением общего состояния организма после зимы, в т.ч. лечения простуды антибиотиками. Но когда дело дошло до "дела".. Так получилось, что моя девушка была девственницей. И около полугода я не хотел ее "портить". Но время пришло и я обнаружил, что эрекция не та. Вялая и ее недостаточно. Пробовал раза 2-3, с некоторым успехом (достигнутым после недели пробежек). Но проблема на лицо.
Утренняя эрекция в это время (и до и во время попыток) - была на здоровом уровне, или тоже удрдшилась?

Цитата:
Обратился к специалисту - сдал анализы, про которые я говорил. Диагноз - ХП.

Итак о жалобах сейчас:

1. Учащенное мочеиспускание. Сначала это не особенно ощущалось. Ну ходил по 6-9 раз в день, ночью в дрдщем случае - 2 раза.
"Терпеливый Вы человек"...
Цитата:
2. Гуляющая тяжесть в мошонке и в ее области. Небольшие перемещающиеся боли.
Если не увеличились, не опухли яички - скорее всего из простаты.
3Цитата:
. Сейчас появился зуд в уретре, который сопровождается ощущением неполного опорождениея мочевого пузыря.
Часто сочетается с первым, но не одновременно.
Цитата:
4. Эрекция по-моему вообще отсутсвует.. Причем несколько дней надад еще замечал ночные эрекции, то вот уже дней 5 полный штиль.
5. Так же вчера появились слабые боли в промежности.
Похоже на обострение..
Цитата:
6. Последний раз (где-то дней 10 назад) опорожнял простату мастурбацией, но эрекция была вялая, и сперма разумеется просто вытекала.
Разовая мастурбация - мало что дает, обычно. Если считать ее "лечебной" - то она должна быть регулярной, не частой, не редкой.

Цитата:
Сейчас у меня к тому же ослабление организма из-за серьезных проблем с пищеварением (но запоров нет).
Возможно это послабление стула, газообразование, как бывает после антибиотиков?
Цитата:
Я не могу начать лечение, как прописал мой врач...

Буду рад любому совету!
Огромное спасибо!
Часть - можете, кроме антибиотиков. Да и антибиотики - если есть возможность глянуть анализ на дисбактериоз - можно во многих случаях выявить "пересечение" спектров чувствительности микробов и найти подходящий препарат. Но это требует лаборатории и вдумчивого врача..

Пока, учитывая предполагаемое отсутствие лаборатории и медиков вокруг - строжайшая диета, ЛФК, регулярная мастурбация, лекарства кроме антибиотиков. Как вариант - Эскузан или Флебодиа, для кровообращения в тазу. Цистон или другой "травяной" препарат для "промывания" мочевыводящей системы..с большим количеством жидкости. Перестать тревожиться по поводу эрекции, она восстановится после стихания обострения. ПРостатит вне обострения не влияет на эрекцию, к счастью. Анализ мочи _срочно_, общий хотя бы.
Примерно так, навскидку.
И не успокаиваться, когда боли утихнут...
 
dok34.ru писал:
Ivanhoe писал:
Сейчас для меня будет важен даже совет. Лечится правильным образом для меня к сожалению сейчас не представляется возможным. Так что я буду Вам в любом случае благодарен!
Понимаю. Попробуем

Цитата:
Прошлое: Вернемся 2 месяца назад - симптомов как таковых я не наблюдал. Кроме того!, что где-то раз в полгода в сперме обнаруживалась кровь (как потом оказалось - возможно результах переохлаждения органов 4 года назад=воспаление).
Да, может быть так. Бессимптомно практически. ИЛи слегка иредко небольшие ощущения или колдрия тонуса...пока организм компенсирровал.

Цитата:
Но других нарушений я не наблюдал и поэтому к врачам не обращался. Ощущал еще какую-то слабость только, которую я ассоциировал с ослаблением общего состояния организма после зимы, в т.ч. лечения простуды антибиотиками. Но когда дело дошло до "дела".. Так получилось, что моя девушка была девственницей. И около полугода я не хотел ее "портить". Но время пришло и я обнаружил, что эрекция не та. Вялая и ее недостаточно. Пробовал раза 2-3, с некоторым успехом (достигнутым после недели пробежек). Но проблема на лицо.
Утренняя эрекция в это время (и до и во время попыток) - была на здоровом уровне, или тоже удрдшилась?

Утренняя эрекция как мне показалось, тоже стало држе. Но почти незаметно.

Цитата:
Обратился к специалисту - сдал анализы, про которые я говорил. Диагноз - ХП.

Итак о жалобах сейчас:

1. Учащенное мочеиспускание. Сначала это не особенно ощущалось. Ну ходил по 6-9 раз в день, ночью в дрдщем случае - 2 раза.
"Терпеливый Вы человек"...
Цитата:
2. Гуляющая тяжесть в мошонке и в ее области. Небольшие перемещающиеся боли.
Если не увеличились, не опухли яички - скорее всего из простаты.

Тут надо признать, что яички не то чтобы опухли.. но прощупываются држе. Особенно левое. Там свердр как будто какие-то переплетения..

3Цитата:
. Сейчас появился зуд в уретре, который сопровождается ощущением неполного опорождениея мочевого пузыря.
Часто сочетается с первым, но не одновременно.
Цитата:
4. Эрекция по-моему вообще отсутсвует.. Причем несколько дней надад еще замечал ночные эрекции, то вот уже дней 5 полный штиль.
5. Так же вчера появились слабые боли в промежности.
Похоже на обострение..
Цитата:
6. Последний раз (где-то дней 10 назад) опорожнял простату мастурбацией, но эрекция была вялая, и сперма разумеется просто вытекала.
Разовая мастурбация - мало что дает, обычно. Если считать ее "лечебной" - то она должна быть регулярной, не частой, не редкой.

Сейчас и в самом деле было обострение..

Цитата:
Сейчас у меня к тому же ослабление организма из-за серьезных проблем с пищеварением (но запоров нет).
Возможно это послабление стула, газообразование, как бывает после антибиотиков?

Обычно это проблем не вызывало. Но сейчас я все серьезно запустил и к тому же нахожу в командировке в совершенно другом бактериальном фоне. Судя по предварительному диагнозу врача - синдром раздраженной толствой кишки. Посему и газообразование повышенное и стул учащенный скорее жидкий чем твердый.. Лечится долго с соблюдением диет и режимов питания, при минимальнуме медикоментозных препаратов..

Цитата:
Я не могу начать лечение, как прописал мой врач...

Буду рад любому совету!
Огромное спасибо!
Часть - можете, кроме антибиотиков. Да и антибиотики - если есть возможность глянуть анализ на дисбактериоз - можно во многих случаях выявить "пересечение" спектров чувствительности микробов и найти подходящий препарат. Но это требует лаборатории и вдумчивого врача..

Пока, учитывая предполагаемое отсутствие лаборатории и медиков вокруг - строжайшая диета, ЛФК, регулярная мастурбация, лекарства кроме антибиотиков. Как вариант - Эскузан или Флебодиа, для кровообращения в тазу. Цистон или другой "травяной" препарат для "промывания" мочевыводящей системы..с большим количеством жидкости. Перестать тревожиться по поводу эрекции, она восстановится после стихания обострения. ПРостатит вне обострения не влияет на эрекцию, к счастью. Анализ мочи _срочно_, общий хотя бы.
Примерно так, навскидку.
И не успокаиваться, когда боли утихнут...

Спасибо!!! диета у меня сейчас и в самом деле строжайшая.. Кроме каш, вареных овощей и вареных яиц почти ничего не ем. Ни сахара разумеется ни соли. Насчет травяных препаратов.. а ромашка? скажем если заварить ромашку как чай? Лекарства, кроме антибиотиков - это из тех, что прописал мой врач?

Спасибо огромное за Вашу книжку!!! Она мне реально помогла!!! Вчера вечером дочитал ее и решил попробовать прополис. Свечей здесь мне найти никаких не удалось. Нашел только для приема внутрь-капсулы 500мг (propolis extract). Итак что я сделал (посмотрите пожалуйста, насколько такое вообще правомерно). Сама капсула желатиновая, содержание др. компонентов внутри нее(?) - silica, vegetable grade magnesium stearate (смазка). В общем я распатронил капусулу, залил в нее оливкового масла приблизительно в сочетании 10 к одному (порошка прополиса, который там был). Хорошо перемешал до приобретения темно-коричневого или даже светло черного цвета. Далее использовал ее уже как обыкновенную свечу. И уже на утро! почувствовал ощутимые улучшения! болей в уретре стало явно меньше, ночью в туалет не вставал ни разу! Да и днем сейчас не беспокоит. Моча стала нормального светлого цвета. Сейчас снова попробовал еще одну такую же свечу.

На всякий случай сделал еще масляный раствор прополиса, так как в рецепте. Прогрел 10мл прополиса в 100мл оливкового масла. Но дело в том, что он не затвердел.. может дело в том, что мне нужно было растапливать обычное сливочное масло? Попробую теперь наверное микроклизмы с прополисом...

Еще раз огромное Вам спасибо!!! Вы очень здорово помогаете!)
 
Еще забыл спросить.. а что если к ЛФК подключить велосипед?
 
Ivanhoe писал:
Еще забыл спросить.. а что если к ЛФК подключить велосипед?
Езда на велосипеде - является одним из немногих противопоказаний при простатите Велотренажер - можно, но бесполезно в общем-то. Упражнение "велосипед" - пожалуйста, разумеется, это одно из тех, что помогают.
 
Ivanhoe писал:
Утренняя эрекция как мне показалось, тоже стало држе. Но почти незаметно.
Это показывает _реальный_ "вклад" простатита в проблему с эрекцией. При обострении - разумеется может быть иначе, на то оно и обострение. Фактически "ангина в промежности", не до эрекций всяких Пролечитесь - и удрдшения не будет.


Цитата:
Тут надо признать, что яички не то чтобы опухли.. но прощупываются држе. Особенно левое. Там свердр как будто какие-то переплетения..
На УЗИ. Не спешно, но на УЗИ мошонки. Согласны, что надо?После этого - скажут точно, что творится в этом месте. Может безвредная водянка, а может и довольно вредный эпидидимит..


Цитата:
Сейчас и в самом деле было обострение..
Да, согласен. Поэтому и ставлю задачу - именно для этой стадии.

Цитата:
Обычно это проблем не вызывало. Но сейчас я все серьезно запустил и к тому же нахожу в командировке в совершенно другом бактериальном фоне. Судя по предварительному диагнозу врача - синдром раздраженной толствой кишки. Посему и газообразование повышенное и стул учащенный скорее жидкий чем твердый.. Лечится долго с соблюдением диет и режимов питания, при минимальнуме медикоментозных препаратов..
В целом согласен. Хотя есть и альтернативные подходы Немедикаментозные, в частности.

Цитата:
Часть - можете, кроме антибиотиков. Да и антибиотики - если есть возможность глянуть анализ на дисбактериоз - можно во многих случаях выявить "пересечение" спектров чувствительности микробов и найти подходящий препарат. Но это требует лаборатории и вдумчивого врача..

Пока, учитывая предполагаемое отсутствие лаборатории и медиков вокруг - строжайшая диета, ЛФК, регулярная мастурбация, лекарства кроме антибиотиков. Как вариант - Эскузан или Флебодиа, для кровообращения в тазу. Цистон или другой "травяной" препарат для "промывания" мочевыводящей системы..с большим количеством жидкости. Перестать тревожиться по поводу эрекции, она восстановится после стихания обострения. ПРостатит вне обострения не влияет на эрекцию, к счастью. Анализ мочи _срочно_, общий хотя бы.
Примерно так, навскидку.
И не успокаиваться, когда боли утихнут...
СЦитата:
пасибо!!! диета у меня сейчас и в самом деле строжайшая.. Кроме каш, вареных овощей и вареных яиц почти ничего не ем. Ни сахара разумеется ни соли. Насчет травяных препаратов.. а ромашка? скажем если заварить ромашку как чай? Лекарства, кроме антибиотиков - это из тех, что прописал мой врач?
Ромашку можно, но это будет скорее "общее" противоспалительное. А Вам еще желательно и что-то местное...а я не могу гарантировать - как оно отразится на кишечнике. Типа укропа-петрушки или клюквы - имею в виду настои.

Цитата:
Спасибо огромное за Вашу книжку!!! Она мне реально помогла!!! Вчера вечером дочитал ее и решил попробовать прополис. Свечей здесь мне найти никаких не удалось. Нашел только для приема внутрь-капсулы 500мг (propolis extract). Итак что я сделал (посмотрите пожалуйста, насколько такое вообще правомерно). Сама капсула желатиновая, содержание др. компонентов внутри нее(?) - silica, vegetable grade magnesium stearate (смазка). В общем я распатронил капусулу, залил в нее оливкового масла приблизительно в сочетании 10 к одному (порошка прополиса, который там был). Хорошо перемешал до приобретения темно-коричневого или даже светло черного цвета. Далее использовал ее уже как обыкновенную свечу. И уже на утро! почувствовал ощутимые улучшения! болей в уретре стало явно меньше, ночью в туалет не вставал ни разу! Да и днем сейчас не беспокоит. Моча стала нормального светлого цвета. Сейчас снова попробовал еще одну такую же свечу.
Прополис - хорошая штука и есть действительно везде практически, потому и описал подробно методику. Действует быстро и безвреден, в общем-то. Но сейчас - Вашей задачей является поддержание состояния, недопущение нового обострения! НЕ успокаиваться, в смысле, а наоборот - применять то, что помогает - еще активнее

Цитата:
На всякий случай сделал еще масляный раствор прополиса, так как в рецепте. Прогрел 10мл прополиса в 100мл оливкового масла. Но дело в том, что он не затвердел.. может дело в том, что мне нужно было растапливать обычное сливочное масло? Попробую теперь наверное микроклизмы с прополисом...
Такая концентрация и не затвердеет, скорее всего, она для полосканий, "примочек" и этих самый клизмочек. По-немножку, пожалуйста! Много - не значит лучше. Для простаты это будет без разницы, а кишечник от излишков масла - может по-разному реагировать! Малое количество прополиса, масляного раствора - обычно полезно для кишечника, для прямой кишки , по крайней мере.

Цитата:
Еще раз огромное Вам спасибо!!! Вы очень здорово помогаете!)
:) Пожалуйста. Я только начал ):
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху