Ом (о мужестве)

Кстати...
Помните хорошо этот эдрод?
С обоснованием причин для драки.
Каждый не хотел озвучивать причины, и морально озвучивал нечто приличное :)
 
Тут видимо смыслов несколько, у термина.
Можно просто приложить к разным людям- и получим индивидуализацию. Логично, что разные люди взрослеют по-разному, в том числе и мальчики с девочками. Однако хм, есть разные подгруппы в населении планеты, не только по половому признаку...скажем религиозные группы. Разумеется мальчики-хасиды взрослеют иначе, нежели девочки-шахиды. Но не только по причине генов, очевидно :)

Да, согласен.
Тут видимо смыслов несколько, у термина.
Можно просто приложить к разным людям- и получим индивидуализацию. Логично, что разные люди взрослеют по-разному, в том числе и мальчики с девочками. Однако хм, есть разные подгруппы в населении планеты, не только по половому признаку...скажем религиозные группы. Разумеется мальчики-хасиды взрослеют иначе, нежели девочки-шахиды. Но не только по причине генов, очевидно :)
Второй момент...
Для многих людей, в том числе в связи с "принудиловкой"- многие слова сменили ...общепринятое значение.
Женственность, к примеру - это означает ходить как дура в бабушкином платье с маками и вилять бёдрами, заманивая женихов...бррр, какой противный образ:)
От которого хочется быть подальше, многим.
Аналогично с мужественностью- ее связывают с терпением при уколах, уступании мест в транспорте, в очереди...тоже образ не очень. А ежели добавить к нему "требование" курить-пить, бриться или отращивать бороду (в разных культурах), и тому подобные вещи типа определённой стрижки или определённых цветов одежды..

Поэтому можно наряду с самим термином - уточнять, что имеется в виду, более развёрнуто:)


Да, я сонласен со всем вышесказанным.

И, честно, с каждым новым сообщением в теме, все больше не знаю как объяснить что я имею ввиду.

Многое зависит от социума и что в этом социуме понимается под тем или иным.

Но мне не хочется разделять одно от другого. Природа мудрая ведь, ей же было как то задумано.. А социум искуственно созданая среда, но тоже, в принципе являющаяся частью природы, как мне кажется. И вот Жить, бы согласно своей природе в этом самом социуме.. научится жить.

Вообще, мне есть что написать, из собственного опыта, чуть ли не в каждую тему.. Хошь про мысли о смене пола, хош про простатит, которым болел четверть века чуть ли не с 5 лет. Хошь про одержимую мастурбацию с подросткового возраста. Хошь, про то что мама хотела девочку. Хошь про "психологический" инцест (оказывается я "обещал" в детстве жениться на матери) Хошь про отношения которые не клеятся.. Хош про поис. Хошь про то, что, возможно, гормональные сбои. Хошь про отсутствие сексуальной грамотности. Хошь, про то, что мужчины, как мне кажется, чуть ли не вымирают, как вид.

Могу по отдельности все написать.. Но мне не хочется делить. Для меня сейчас связь вышеуказанных "проблем" настолько очевидна, что не вызывает даже сомнений.

Поэтому и хотелось комплексно затронуть вопрос. Ведь можно у машины и колесо поменять и свечи и зажигания проверить и аккум новый поставить и удивляться че ж не едет.. А может ее трактор переехал и она вся в смятку и трактор надо убрать и кузов подлатать и, да и колесо и зажигание и бензин залить и прочее....

Вот в книжке у вас про мужчину, что с бычком себя ассоциировал.. Вот настолько для меня яркий пример. Теперь, в моем мире (в голове который) состояние простаты - некий датчик, отвечающий за "мужское" (опять непонятно как это разъяснить) здоровье мужского организма (в том числе и психологическое).

Вот, вообщем вопрос соответствия психологического поведения согласно физиологии организма. Ведь, если природа задумала его (быка) быком-производителем, а он решил (если бы мог) сменить пол и стать дюймовочкой, то, мне кажется, он плохо бы справился с задачей "быть" дюймовочкой. У него бы плохо вышла эта "роль". (Мне так кажется!)

Так и здесь. Привести психологию в порядок соответственый своей биологии во всех аспектах жизнидеятельности.

Вот.
 
А ещё к Доку вопрос. Вы рассказывали, что создавали на портале старом тему "мужаем". (для меня это настолько понятное "понятие", которое проявляется во всех аспектах жизнидеятельности, абсолютно, но попроси меня дать определения, если спросят - а чего ты там мужаешь? Че хоть делаешь и чем? ... я вряд-ли смогу описать)

Что вот вы имели ввиду?
 
Добрый вечер!
Я вернулся на форум, просматриваю свои долги неотвеченные, когда не мог отвечать, перечитал Вашу тему.
Все свои лайки, эмоциональные реакции - повторял машинально, движением мышки, и затем останавливал себя - там уже был лайк :)

А ещё к Доку вопрос. Вы рассказывали, что создавали на портале старом тему "мужаем". (для меня это настолько понятное "понятие", которое проявляется во всех аспектах жизнидеятельности, абсолютно, но попроси меня дать определения, если спросят - а чего ты там мужаешь? Че хоть делаешь и чем? ... я вряд-ли смогу описать)

Что вот вы имели ввиду?
Там - отдельная тема.
Я сделал в своё время портал для помощи педофилов, парафиликов вообще (прежде всего социально отвергаемых) с закрытым доступом и так далее. И когда думал над названием - решил остановиться на именно этом слове - учитывая направленность портала. Чтобы и самим людям было не травматично, и смысл в этом слове - был.
"Взрослеем" - более точно - но для ряда людей это слово ...приравнено к чему-то нехорошему.

Я вернулся на форум, практически, и если актуально - жду Вас тут, для общения, взаимной помощи и взросления.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху