Обучение и работа/подготовка

"19 июня 2024 года. "Спасибо Вам за занятия! Без Вас не знаю, как и написал бы!"

В этой статье я поделюсь с Вами результатами своих шести учеников, сдававших ОГЭ по математике 6 июня 2024 года, а так же проанализирую эти результаты.

***

Итак, 2 дня назад в 16:21 раздался звонок и мужественный голосок сообщил, что пришли результаты экзамена.

- Какие? - спросила я.

- Ещё не знаю, хотел с Вами вместе посмотреть.

А потом: "Ура! У меня 12 баллов! Я получу аттестат!"

- Спасибо тебе, - неожиданно проговорила я.

(ГрАГ. На тройку надо 8 баллов, то есть решить правильно 8 заданий)

***


№ 1. САМЫЙ ПРОБЛЕМНЫЙ

Это Андрей, Андрюша. Мальчик, которому невероятно тяжело давалась математика. Самый проблемный, иногда казалось, что необучаемый мой ученик. Я продолжаю думать, что у него дискалькулия.

(ГрАГ, Дискалькулия — неспособность к изучению арифметики. Часто является самостоятельным недугом, а не побочным следствием других нейрологических и психических проблем. Короче дебил по арифметики, хотя скорее всего Дебилы Папа с Мамой).

Целых три года мы были вместе Андрюшей.

Учились складывать (седьмой, восьмой и девятый класс!), вычитать (!!), умножать (!!!) и, самое страшное для него, делить числа.

(ГрАГ. Таблицу деления даже отличники плохо знают, то есть разделить 63 на 9, даже отличники "тормозят").

Ради него я писала вот такие статьи,

scale_360

придумывала лайфхаки, когда не матерные слова вслух заканчивались, а душа кричала нецензурно.

***

Я была до последнего месяца уверена, что он плохо решит работу. Каждый раз, как день сурка, всё сначала.

НО​

За месяц до экзамена я увидела сдвиги. Может, ему стало легче от того, что стала получаться геометрия?

Вы не представляете, мне потребовалось целых 2 (!) занятия, чтобы он понял, что такое угол.

Он не мог находить углы на чертежах, никак не хотел видеть их на картинках. Что же говорить о других геометрических объектах? А может, помогли занятия в школе на факультативах? Он НИКОГДА их не пропускал. И он НИКОГДА без уважительной причины не пропускал наши с ними занятия. Однажды я дала слабину, расстроившись от того, что бьюсь головой об стену. Может, на него подействовали так мои скупые слёзы?

Было чрезвычайно тяжело, даже тяжелее, чем сейчас с девочкой, которая делила числа с помощью палочек.

Помните мою статью о ней?

scale_360

***

ОН (Андрюша) СПРАВИЛСЯ, ПОБЕДИЛ САМ СЕБЯ

И я горжусь им, таким взрослым и таким маленьким!

А ведь ему не хватило всего трёх баллов до четвёрки!!"
... собственно тема Обучения Необучаемых.
Официально да. Талантливым математиком ему не быть.
Но...может это и не надо, ежели без перфекционизма и хотелок родителей? Карлику не требуется победа в чемпионате по баскетболу...если он не поражён перфектностью в самое темечко...как ряд добрых форумчан...
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху