Обучение и работа/подготовка

Ой, не знаю :)
Опытный разработчик бекэнда в лет 17...
 
Для Вито и других :)
 
"Поскольку я работаю на инженерной должности, то буду приводить примеры достойных зарплат именно инженеров, конструкторов, технологов, квалифицированных рабочих.

Фильтры постараюсь применять следующие:

1. Зарплата по вакансии не менее 100 тысяч (ста).

2. Вакансии в гражданском строительстве и ряде областей РЭА рассматривать не буду: там давно с зарплатами не всё так плохо.

3. Главным источником информации для меня будет то, что приходит ко мне на электронную почту, так как я три года назад выкладывал резюме (кстати, именно через SuperJob меня нашли кадровики предприятия, где я до сих пор и работаю). Из этого вытекает два замечания:

а) Реальных предложений во много раз больше!

б) Все предложения реальны, обман, когда пообещали, например, 120 тысяч, а по факту выплачивают гораздо меньше, как раз и относится к единичным вопиющим фактам.

*****

II. И еще одно важное замечание.

В комментариях к прошлой статье я явно увидел, как недовольны были моим текстом три "группы товарищей"

1. Первая группа вела себя так, будто приведенные в статье примеры вакансий их оскорбили.

2. Очень малая группа производила впечатление, что высокие зарплаты в нашем любимом Престол-Отечестве она воспринимает, как личное горе.

3. Третья группа, часто пересекающаяся с первыми двумя, спешила поскорее найти в Гугле вакансию с маленькой зарплатой (иногда уже несколько лет "протухшей"), пытаясь, видимо, отменить те факты, которые я привел в статье.

Но как можно отменить факт?"
 
"Для меня, как миллениала, первым устройством был крошечный калькулятор который продавался вместе с кошельком, возможно, тогда такие кошельки были популярными, поскольку у нас дома было три абсолютно одинаковых таких калькулятора. Было мне лет пять-шесть и пользоваться меня им никто не учил. К слову, я даже тогда не понимал зачем эта штучка вообще нужна, мне просто нравилось нажимать на кнопочки с цифрами, видеть как они появляются на экранчке и не получать "по ушам" от папы за то что взял без спроса вещь и всё сбил, как с часами "электроника", когда из-за меня не зазвонил будильник... Но не будем о грустном! Когда я САМ понял как он работает я был так рад и горд собой, что даже никому не похвастался - настолько мне хватало этой спеси"

...форумное. ибо что было бы, если бы автора этих воспоминаний "заругали " бы и он не получил удовольствия, этой спеси (поднятия +100 ко всем, условно) и кайфа- подкрепления своего адекватного поведения...
 
"В XXI веке человек, который не владеет хотя бы одним языком программирования будет считаться неграмотным.

Мой папа"
...Эпиграф и ответ


"А я согласен с академиком. Изучение любого языка программирования даёт навык алгоритмического мышления, то есть умения сознательно выстраивать свои действия для достижения цели. На мой взгляд, это полезнее знания синусов и косинусов. А компьютеры тут дело десятое. Нужно ли знать язык программирования, чтобы работать с компьютером? Не нужно. Нужно ли знать язык программирования, чтобы быть образованным человеком? Нужно.

Другое дело, что Андрей Петрович писал это в конструктивном смысле, а мы находимся на этапе, когда уже и классически неграмотные люди никого особенно не удивляют"
 
"Нет, это не шифровка и не доклад "в центр", а это поздравления людям, которые понимают смысл фразы написанной выше.


Всех авиационных специалистов, которые улавливают разницу между истинной и путевой, магнитным и условным, навигационным и метеорологическим, синусом и тангенсом, ортодромией и локсодромией;


Всех, кто знает, что "эшелон" - это не поезд, "дальний" - это не свет (как и "ближний"), а "круг" - это прямоугольник, (или частота, или позывной, но никогда не круг);


Понимает, почему говорят "угол сноса", а не "рубль с носа", (а самое главное, умеют этот "угол" измерить или рассчитать);


Тех кто понимает, почему ЛЗП - это прямая, а ЛФП - это "как бык поссал", а также всех тех, кого фраза: "ниже нижнего по приведенному минимальному" не ставит в ментальный тупик -
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ШТУРМАНСКОЙ СЛУЖБЫ ВКС РФ!


Вот такую "поздравлялку" написал я нам (штурманам) когда-то, лет 10 назад.
С праздником и вас, коллега!"
...слегка форумное :)
1608091233.jpeg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху