Общие вопросы

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Новость про нежно любимого Кириллом Петерсона.
Думаю, Кирилла заинтересует.

Джордан Питерсон провёл месяц в реанимации Московской больницы, сообщает его дочь Михайла.

Питерсон попал туда в тяжёлом состоянии после безуспешных попыток справиться с клоназепамовой зависимостью – мировая слава принесла с собой ухудшение проблем со здоровьем, тревожные расстройства и психологические проблемы.

В Московскую больницу дочь Питерсона обратилась, по её словам, после того как в североамериканских "попытки лечение неоднократно заканчивались провалом".

Джордан и раньше в интервью рассказывал о том, как на него давит груз ожиданий аудитории и заболевание жены (у его жены Фанни диагностировали рак).

Как бы мы ни относились к идеям и взглядам профессора – последние месяцы его жизни это хорошая иллюстрация того, как известность и популярность может буквально убить.
Перевод отсюда.

Источник ( на английском) здесь.

• Like
Реакции: dok34.ru

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Кирилл привет. Есть кое-что интересное

на французском, просто посмотреть видео, это о обучении аутистов с помощью робота. С роботом они становятся вполне обучаемыми.
Вот тут на английском Robots help teach autistic pupils

И я вот подумал - ИТ-шники-же не спроста кажутся мне аутисто-подобными. Они выбрали общение с машиной вместо людей, потому что машина проще и предсказуемее, безопаснее. И это очень далеко от классического женского мозга и поведения, заточенного на общение с людьми и коммуникацию. Если только девушка не интроверт и тож аутисто-подобна.
И давно заметил что процент парафилий среди ИТ-шников явно выше чем по популяции. По той-же причине. Парафилия проще и предсказуемее чем живая женшина. Парафилия - типа "робот" для аутистов, посредник в мире сексуальности. Непредсказуемый и опасный мир сексуальности держать в себе ("сексуальность внутрь"), опредметить, опосредовать.
Привет :) Мне мои врачи запретили на эти темы думать. Я "отдался" государству, мудрости народной в решении своих проблем половой сферы. Я же русский, буду использовать "соборное сознание" в решении своих проблем, как Бердяев учил. В ПНД хожу к государственному психиатру и психологу, они меня женскую одежду носить заставляют. Там будет решаться вопрос о смене пола скоро и пр :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Его семья говорит, что он принимал препарат в течение многих лет, чтобы смягчить затяжную тревогу после тяжелой аутоиммунной реакции на еду. Как сообщается, его зависимость началась прошлой весной после того, как доктора увеличили его дозировку, чтобы помочь ему справиться со стрессом, поскольку его жена Тэмми боролась с раком почки.
Видимо под зависимостью имеют в виду тенденцию к повышению дозировок. Стресс вообще дело тяжкое, а на фоне уже имеющейся зависимости (много лет - это не курс, а зависимость!)- тем более.
Пусть выздоравливает :))

• Like
Реакции: vito и Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Видимо под зависимостью имеют в виду тенденцию к повышению дозировок. Стресс вообще дело тяжкое, а на фоне уже имеющейся зависимости (много лет - это не курс, а зависимость!)- тем более.
Пусть выздоравливает :))
Бензодиазепины - штука тяжелая. Их пьют курсом не более десяти дней, а он их принимал постоянно вроде...

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Привет :) Мне мои врачи запретили на эти темы думать. Я "отдался" государству, мудрости народной в решении своих проблем половой сферы. Я же русский, буду использовать "соборное сознание" в решении своих проблем, как Бердяев учил. В ПНД хожу к государственному психиатру и психологу, они меня женскую одежду носить заставляют. Там будет решаться вопрос о смене пола скоро и пр :)
Ах понятно. Да, правильно запретили. Насчет смены пола -если тебе болезненно твое либидо, то ок. В противном случае можно сильно потом пожалеть, все-же парафильный механизм и сексуальность это защита. Даже те кто сильно хотели пол поменять, потом обнаруживали себя в чисто конкретной депре. (цель достигнута - "сюприза" нет, а дальше что?) Я понял что это не для меня когда остался без либидо и понял что я чувствую себя как пираты которых прокляли в "Пиратах карибского моря" - вот они живы, но ничего не чувствуют. Либидо это сама жизнь. И да, даже если оно воспринимается болезненно, не факт что потом ощущение не поменяется. Это надо проверять на гормонотрапии. Хотя она необратима. Потом будет уже не то.

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Ах понятно. Да, правильно запретили. Насчет смены пола -если тебе болезненно твое либидо, то ок. В противном случае можно сильно потом пожалеть, все-же парафильный механизм и сексуальность это защита. Даже те кто сильно хотели пол поменять, потом обнаруживали себя в чисто конкретной депре. (цель достигнута - "сюприза" нет, а дальше что?) Я понял что это не для меня когда остался без либидо и понял что я чувствую себя как пираты которых прокляли в "Пиратах карибского моря" - вот они живы, но ничего не чувствуют. Либидо это сама жизнь.
Ты не изменился, Индиго. Каким был чувственным, сексуальным - таким и остался :) Ну ты же знаешь, что мои мотивы не чисто сексуальные и пр. Они скорее "высокоморальные" , я серьезно :)

• Like
Реакции: Edelweiss, dok34.ru и vito

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
  • Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Поликистоз они конечно жгут...но в целом цифры любопытные, могут быть полезны.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Кстати, я кажется понял - это ведь получается как принудительная феминизация? Прямо сюжет для сексуального рассказа, только в реальности.
Типа я пришел к врачам, а они мне - надо становиться девочкой, вот переодевайся, ни о чем не думай, слушайся, мы лучше знаем. А пациент такой - да, ну если вы настаиваете... вам-то лучше знать...

Так это-ж и есть по сути твоя сексуальная фантазия? Тебя связывают, одевают девочкой... В общем, как не раз сексологи писали, каждый парафилик стремится к реализации своей фантазии, так что все так и есть.

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Ты же вроде бы религиозный, религию любишь.
Я колебаюсь между агностиком и гностиком :) Вот сейчас снова к агностикам больше. А религию не то чтобы люблю, я использую просто оттуда разумные вещи (которые такими нахожу)

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Я колебаюсь между агностиком и гностиком :) Вот сейчас снова к агностикам больше. А религию не то чтобы люблю, я использую просто оттуда разумные вещи (которые такими нахожу)
А ты моральный? Меня вот форумчане считают моральнейшим из моральных.

• Like
Реакции: Edelweiss

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,560
2,691
113
А ты моральный? Меня вот форумчане считают моральнейшим из моральных.
:)
Кто тебя считает моральнейшим из моральнейших?
Хочешь писькой... ой, то есть киской померяться? :)
По степени высокой морали мы, форумчане, примерно равны, примерно равны богам:)
Я бы не выделяла, что кто-то моральнейший из моральных. У всех примерно равные возможности достучаться до небес имхо:)

• Like
Реакции: Indigo и dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Я сама моральность... Поэтому-же и хотел пол поменять -чтобы быть феей и какать бабочками.
А потом ты мне заявил "не возносись Индиго, все из грязи родились и в грязь пойдем, быть надо к земле ближе".
И потом я выяснил что феи тоже, какают. Какое разочарование. Тяжко плакал, и понял что моральность это хорошо но для человека все зло что слишком, так что главное следить чтобы она не превратилась в извращение.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Да, мы можем использовать для обозначения такого извращения термин "гипер-моральность". Или стандартные варианты ханжество с фарисейством.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Чем такой подход отличается от Петерсона? Мы тут пока тебя не было Петерсоном увлеклись :) Он занял вакуум Ньюфельда после твоего ухода :) Но там лейтмотив такой же, только в жесткой и откровенной форме, как я люблю...

Вообще не знаю кто это, погуглил немного - воюет с феминистками (понятно почему подсел на диазепины) - еще-бы, они-ж зубастые.
Не интересно честно говоря. Я вообще-то, первый раз за три года о Ньюфелде вспомнил, даже начал забывать о чем он там говорил.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Вообще не знаю кто это, погуглил немного - воюет с феминистками (понятно почему подсел на диазепины) - еще-бы, они-ж зубастые.
Не интересно честно говоря. Я вообще-то, первый раз за три года о Ньюфелде вспомнил, даже начал забывать о чем он там говорил.
А я большой фан Петерсона, его часто слушаю. Петерсон крут. :)

А здорово, что ты говоришь прямо "не интересно". Ну и я не навязываю...Разницу с другой ситуацией чувствуешь? Например, в свое время ты навязывал того же Ньюфельда без учета интересно ли это собеседнику, например мне. :) Поэтому, когда ты ушел,то я вздохнул с облегчением, среда стала более равноправной, без особенных, которым можно навязывать другим свою философему, религию, и которым - нельзя. Ну и к тому же ты сам себе противоречишь. Сначала на овере много постингов оставлял, в том числе новичкам, не имея спец. образования, а сейчас говоришь, что ковыряние в ранах без профильного образования чревато. Хорошо, что ты это понял, надеюсь, это не поздно для многих. А то многие участники овера в свое время в дурдоме пролежали из-за психотического эпизода, и частично ты за это ответственен...Ну и как ты можешь помогать мужчинам, кстати, если ты их не любишь? Я от Данте того же гораздо больше любви и искренности чувствую. Любишь женщин - иди в гинекологию, а у мужчин провоцировать психотические эпизоды не надо, не порти карму, я верю в "вечную справедливость". Ну в общем я все сказал,свое отношение к тебе, которое скорее отрицательное, чем положительное высказал в соответствии с современными стандартами политкорректности, по-советстки по-канадски, как Уил любит :) Вот и видео в тему...

Последнее редактирование:

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
"высказывание" отношения - это позиция "сверху". Проговаривание же своих ощущений, мыслей, восприятия, того же отношения - это позиция "на равных", как правило.
Первое приводит к ...тому самому мерянию пипками. Даже если меряются две "Бабушки Данте"!
А второе - стандарт для психотерапии и общения взрослых личностей, которые не находятся в подчинении друг у друга.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Ну и как ты можешь помогать мужчинам, кстати, если ты их не любишь?
Вопрос хороший :)
Но любовь может быть ... неявной. Или сорри, двойственной, двойственным чувством.

• Like
Реакции: Indigo

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Вопрос хороший :)
Но любовь может быть ... неявной. Или сорри, двойственной, двойственным чувством.
Все равно мне не понятно, почему мы должны слушать товарища Сахарова Индиго , почему мы должны ему внимать, почему ему даем обращаться к парафиликам и невротикам советском союза ? Мы же тут вроде бы равны, а он с трибуны съезда овера и этого форума не как равный обращался, не много ли он брал на себя?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Все равно мне не понятно, почему мы должны слушать товарища Сахарова Индиго , почему мы должны ему внимать, почему ему даем обращаться к парафиликам и невротикам советском союза ? Мы же тут вроде бы равны, а он с трибуны съезда овера и этого форума не как равный обращался, не много ли он брал на себя?
Помните...сексологический вопрос?;)
Который буквально звучал так, "кого тр**ют?".
Мужчины женщин, женщины мужчин, Бабушки Внуков, или ещё каких ...хороших деточек...
Ранее обсуждали, по моему.
Так вот, напомню для всех, что ответ на этот _сексологический_ вопрос такой, "того, кто находится в позе подставления".

Так вот :)
Жалобы тех, кого...имеют, пусть даже не в сексуальном смысле - беспочвенны.
Они, пусть даже под давлением обстоятельств - приняли определенную позицию. _Вынуждая_ окружающих подстраиваться под них, занимая по отношению к Ребёнку - позицию Родителя.
То есть....когда один из известных форумчан мечтает о позиции Ребёнка, будучи вынужденным занимать позу Родителя/Мужа по отношению к своей маме - он или принимает все привилегии и обязанности Ребёнка - или, будучи подростком условно, бунтуя временами - изгоняет маму из Родителей, чему та ...не очень и рада :)
В приложении к ...тем _равным_ форумчанам, которые по должности (Админ, например, Команда), или по возрасту/опыту ведёт себя _временами_ нравоучительно , понятно? Для тех, кто воспринимает себя взрослой личностью, ровней другой взрослой личности - проблемы нет. Просто нет :)
Для тех, кто на словах хотя бы готов внимать словам Гуру/Авторитетов/Родителей/Учителей - тоже нет особых, хоть тут и есть нюансы ;)
А вот для бунтующих подростков, которые хотят заявить о себе, привычным в их среде захватом лидерства - получается обсуждаемое рядом столкновение Крутых Бабушек.
То же самое мы , подчеркну, ожидаем и в родительских семьях участников столкновений. И что ещё важнее - в собственных семьях/парах этих спорщиков.
То есть - столкновения на форуме, паттерны поведения тут - являются весьма годной моделью того, с чем эти форумчане сталкивались или столкнутся в своих парах, семьях.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Ах да :)
Независимо от расы, нации, возраста или пола, разумеется :)
Этот механизм - межрасовый и межвидовой :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Помните...сексологический вопрос?;)
Который буквально звучал так, "кого тр**ют?".
Мужчины женщин, женщины мужчин, Бабушки Внуков, или ещё каких ...хороших деточек...
Ранее обсуждали, по моему.
Так вот, напомню для всех, что ответ на этот _сексологический_ вопрос такой, "того, кто находится в позе подставления".

Так вот :)
Жалобы тех, кого...имеют, пусть даже не в сексуальном смысле - беспочвенны.
Они, пусть даже под давлением обстоятельств - приняли определенную позицию. _Вынуждая_ окружающих подстраиваться под них, занимая по отношению к Ребёнку - позицию Родителя.
То есть....когда один из известных форумчан мечтает о позиции Ребёнка, будучи вынужденным занимать позу Родителя/Мужа по отношению к своей маме - он или принимает все привилегии и обязанности Ребёнка - или, будучи подростком условно, бунтуя временами - изгоняет маму из Родителей, чему та ...не очень и рада :)
В приложении к ...тем _равным_ форумчанам, которые по должности (Админ, например, Команда), или по возрасту/опыту ведёт себя _временами_ нравоучительно , понятно? Для тех, кто воспринимает себя взрослой личностью, ровней другой взрослой личности - проблемы нет. Просто нет :)
Для тех, кто на словах хотя бы готов внимать словам Гуру/Авторитетов/Родителей/Учителей - тоже нет особых, хоть тут и есть нюансы ;)
А вот для бунтующих подростков, которые хотят заявить о себе, привычным в их среде захватом лидерства - получается обсуждаемое рядом столкновение Крутых Бабушек.
То же самое мы , подчеркну, ожидаем и в родительских семьях участников столкновений. И что ещё важнее - в собственных семьях/парах этих спорщиков.
То есть - столкновения на форуме, паттерны поведения тут - являются весьма годной моделью того, с чем эти форумчане сталкивались или столкнутся в своих парах, семьях.
Не знаю я, очень спорные вещи вы говорите. Женщину изнасиловали, кто виноват? Сама женщина, типо подставилась...Даже если подставилась, то это не дает повод по отношению к ней так себя вести.

Ну и поводу "учителей жизни", "специалистов по общим вопросам" и пр. Во-первых, навряд ли они такие уж эксперты. Физики говорят, что никто не понимает квантовую механику, а те кто говорят, что понимают - врут :) Скорей всего тут также. К тому же если же они себя объявляют экспертами без надлежащего образования, то это уже мошенничество. Во-вторых, без запроса вы тоже вроде не работаете. Если "эксперт" не нужен в каком-то сообществе, то он должен уйти или же поменять свою позицию эксперта на рядовую позицию.

И я не захватываю лидерство, так как я форумчанам оценку не даю, и не говорю, что им делать, что не делать, не говорю, что надо брать ответственность или не брать ответственность, с позиции эксперта не говорю. Я за то, чтобы людей оставить в покое. Разницу чувствуете? К тому же моя позиция скорее исследовательская, позиция наблюдателя, а не менторская, родительская, в отличие от Индиго.

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,560
2,691
113
Кирюша, ты про Индиго написал под влиянием того, что я в своей теме написала?
Просто мне совет от "девочки" девочке про пмс показался мягко говоря странным. Ну и я высказала свои мысли.
Просто мне надо иногда освобождаться от Индиго, от его советов. Выражаясь словами Дока, выходить из позиции подставляющейся в позицию сверху.
Воспитывать и учить девочку Индиго.
Естественно, что Кристина это делает с полной любовью и нежностью по отношению к девочке Индиго. Кристинка по другому просто не умеет:)

• Like
Реакции: Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,117
1,854
113
Кирюша, ты про Индиго написал под влиянием того, что я в своей теме написала?
Просто мне совет от "девочки" девочке про пмс показался мягко говоря странным. Ну и я высказала свои мысли.
Просто мне надо иногда освобождаться от Индиго, от его советов. Выражаясь словами Дока, выходить из позиции подставляющейся в позицию сверху.
Воспитывать и учить девочку Индиго.
Естественно, что Кристина это делает с полной любовью и нежностью по отношению к девочке Индиго. Кристинка по другому просто не умеет:)
3 года человека не было. Первый его пост в моей теме сразу же связан с родительской нотацией, про аутистов, которых приобщают к социуму...Ну да, я же дикий аутист, на людей кидаюсь, кусаюсь, царапаюсь... Прилепили на меня психиатрический диагноз суперклеем, и все - хрен отклеишь. И опять его нотации, про взятие ответственности и прочее бла-бла-бла...Нам Петерсоона мало? Только Петерсон говорит об этом красивее и харизматичней. Сейчас нас будут заставлять убираться в квартире, зубы чистить и руки мыть. Товарищ Сахаров что-то подобное говорил на съезде, начал учить других депутатов....

Еще проблема в том, что Индиго слишком серьезен, у него нет никакой самоиронии. Он мне на полном серьезе начал про аутистов рассказывать, и в теме Андрея вчера тоже был серьезен....

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Еще проблема в том, что Индиго слишком серьезен, у него нет никакой самоиронии.
Есть и ирония и самоирония, имхо. Лисность Индиго чуть сложнее и многограннее, чем попытка его ...упростить и свести к Родителю или морализатору.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Посмотрел видео Петерсона. Много пафоса, и малодоходчиво, зато в духе "вставай, ленивый обормот, хватит стонать, сделай что-нибудь".
Ну тут он совсем не оргинален, это кто только не говорил.
Да, по сути это то что я говорю, но только "форма полемики важнее предмета полемики". Я тоже не оригинален, то что я написал знает любой терапевт, но просто не так это говорит.

Но заметь, ты наехал на меня после того как я сказал что мне Петерсон не инетересн. То есть, не разделяя твой интерес, я как-бы отвергаю тебя, и ты в ответ кусаешься. Я кстати его посмотрел, не понравился. Но я не запрещаю тебе его выклыдывать тут и цитировать, просто это то что тебе важно. Так-же Ньюфелда я никому не навязываю, не нравится - не читай.
Почему не понравился Питерсон? Говорит вещи в общем очевидные, но много пафоса и истеричности. У меня на истериков аллергическая реакция - мне папы хватало, плюс вообще они мало кому нравятся. Как говорил Померанц,

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.

• Like