Обитель Феи

Боря, спроси любого теолога, или богослова. Или историка религии. Он тебе скажет о том, что истинный смысл религии понимает один верующий из ста тысяч. Да и то он в церковь не ходит и является математиком.
Поэтому религия как соц.феномен современности отпадает. Она настолько изуродована идолами и поклонением, что вопросы ее смысла отпадают сразу.
:)
Да, конечно. Перфекционизм блин детектид. И в рядах верующих не так все гладко и истинно. Зачем мне спрашивать этих теологов и историков религии?
Я общалась с живыми людьми, верующими.
Может надо было им сказать - а вы знаете, вы не истинно веруете, я тут у теолога и историка религии интересовалась и он мне поведал? Может не попадете в один из ста тыщ то?
:)
 
Зачем мне спрашивать этих теологов и историков религии?
Я общалась с живыми людьми, верующими.
Я спрашивал у учеников девятого класса о том что такое физика. Зачем мне спрашивать у Бора или Максвела? Что я скажу этим ученикам, что они не истинные физики?
Перфекционизм, блин.
Нет, это интерес. Незакрытый и истинный.
 
Я спрашивал у учеников девятого класса о том что такое физика. Зачем мне спрашивать у Бора или Максвела? Что я скажу этим ученикам, что они не истинные физики?
Перфекционизм, блин.
Нет, это интерес. Незакрытый и истинный.
Ты не понял.
Это бы выглядело как провокация.
Ты так не находишь?
Говорить верующему что вот блин теолог оказывается считает что из ста тыщ верующих один трушный а остальные не_тру.
 
Говорить верующему что вот блин теолог оказывается считает что из ста тыщ верующих один трушный а остальные не_тру.
Теолог вряд ли такое скажет. Также как и физик не скажет тебе о том что девятиклассник - не Эйнштейн и что надо ему об этом напомнить.
Зато от физика ты узнаешь физику. От теолога - теологию. И сравнишь с девятым классом или с очередным посетителем церкви.
Может окажется что это не одно и то же.
 
Это бы выглядело как провокация.
Если я скажу человеку за рулем, что первая скорость включается влево вперед, при выжатом сцеплении, то это провокация человека, который включает ее вправо, наверх и назад. При этом никуда не едет, но жалуется.
Говорить верующему что вот блин теолог оказывается считает что из ста тыщ верующих один трушный а остальные не_тру.
Говорить с рядовым верующим о религии- все равно что говорить о медицине с посетителем поликлиники. Можно еще спросить у ясеня...
 
Говорить с рядовым верующим о религии- все равно что говорить о медицине с посетителем поликлиники. Можно еще спросить у ясеня...
Не совсем так имхо.
Обесцениваешь, батенька:)
Ну с Богом напрямую говори тогда.
Чо мелочиться?
 
Если я скажу человеку за рулем, что первая скорость включается влево вперед, при выжатом сцеплении, то это провокация человека, который включает ее вправо, наверх и назад. При этом никуда не едет, но жалуется.
Не утрируй.
Сказать человеку что он неправильно верит в Бога и не так молится это провокация. Похоже на атеистичную реакцию и знание эволюции и Дарвинизма, и знании что я то не дурак, в сказки не верю.:)
 
Не утрирую.
Сказать человеку что он неправильно верит в Бога и не так молится это провокация.
А кто сказал что нужно ему что-то говорить? Тут уже вопрос выбора и изучения. Также как с водителем. Много учителей на дороге.
Похоже на атеистичную реакцию и знание эволюции и Дарвинизма, и знании что я то не дурак, в сказки не верю.
Рубить головы церквям, знающий человек точно не будет...
 
кто сказал что нужно ему что-то говорить? Тут уже вопрос выбора и изучения. Также как с водителем. Много учителей на дороге
Пля да ты ж тут всем говоришь как неправильно лечат тебя, какие результаты за два года, никаких и тыпы.
Это не считая того что неправильно живем и неправильно думаем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху