• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Обобщающая тема. 20 лет. Проблема гомосексуальности.

Как Вы считате, гомосексуальность можно исправить?

  • Да, можно. При качественной работе можно получить хороший результат.

    Голосов: 6 85.7%
  • Думаю, что можно, но сомневаюсь. Не всё так просто, есть много подводных камней.

    Голосов: 1 14.3%
  • Нет, нельзя.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, нельзя, потому что это природа. А против природы не пойдешь.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
Хочу собрать всю необходимую информацию которую я получил за всё время работы на форуме и в других местах.
Поделюсь информацией о том, что попробовал, что казалось сложным, а что и вовсе не получилось.
 
...умение читать мысли _ всех_ психиатров и знать, что они сплошь ригидные- унылые, это имхо менее интересно:)
Люди разные бывают...имхо :)
Ну не знаю. То есть вы считаете, что людям аномальным, скажем педофилам, можно довериться полностью системе? Если дизайн системы -- социальный контроль и поддержания социальной конформности. И такие качества психиатров это не баг системы, это Фитча. У человека с шизой есть шанс стать успешным, счастливым человеком, найти свой путь, но только при условии, если не попадет в эту систему, и если его туда не сдадут. Также и у парафилика, имхо. Надо просто понимать как социум устроен, механизмы его защиты, поддержания конформность, контроля. Если человек не понимает, то удачи ему.
 
...умение читать мысли _ всех_ психиатров и знать, что они сплошь ригидные- унылые, это имхо менее интересно:)
Люди разные бывают...имхо :)
Фильм куб не смотрели 1997 года? Еще куб зеро хороший. Ну вот, в них хорошо модель общества показана, и условные психиатры в нем (они больше в куб зеро). И при каких условиях можно выйти за пределы куба?
 
Ну не знаю. То есть вы считаете, что людям аномальным, скажем педофилам, можно довериться полностью системе?
GIGO таки :)
Я так не считал и не считаю.
А форма вопроса смахивает на КК, Коньяк Карлсона :)
Если дизайн системы -- социальный контроль и поддержания социальной конформности. И такие качества психиатров это не баг системы, это Фитча.
:)
Путаете _ Ваши_ представления о психиатрах...даже не о как спецах, а как о людях - и Реал:)
Имхо, конечно.
У человека с шизой есть шанс стать успешным, счастливым человеком, найти свой путь, но только при условии, если не попадет в эту систему, и если его туда не сдадут.
См тему Львов :)
И ещё пару тем соседних у нас.
Типа Кракенов...
Когда человек зациклился хоть сверхценной, хоть бредовой идеей, типа ловли Кракенов и мести Бабушке Д - он становится счастливым?;)
Или таки _ удовлетворённым _ тем, что вилку в глаз негодяев тычет...?
Имхо это разное.
Также и у парафилика, имхо. Надо просто понимать как социум устроен, механизмы его защиты, поддержания конформность, контроля. Если человек не понимает, то удачи ему.
:)
Парафилик видит одну сторону социума. Логично?
Даже сорри психиатр, имеющий парафилию.
Если он " просто понимает устройство социума/мира"... я просто отойду, постою в сторонке...
:)
 
Фильм куб не смотрели 1997 года? Еще куб зеро хороший. Ну вот, в них хорошо модель общества показана, и условные психиатры в нем (они больше в куб зеро). И при каких условиях можно выйти за пределы куба?
:)
Мы это обсуждали уже :)
Как можно выйти из дилеммы КК?;)
 
См тему Львов :)
И ещё пару тем соседних у нас.
Типа Кракенов...
Когда человек зациклился хоть сверхценной, хоть бредовой идеей, типа ловли Кракенов и мести Бабушке Д - он становится счастливым?;)
Или таки _ удовлетворённым _ тем, что вилку в глаз негодяев тычет...?
Имхо это разное.
Мне известна эта медицинская модель. Еще провели недавно исследование, которое показала, что человек после того, как ему поставили шизу может начать видеть галлюцинации. То есть медицинская модель сама же и штампует пациентов. Можно ей покорно следовать, а можно сопротивляться.

Путаете _ Ваши_ представления о психиатрах...даже не о как спецах, а как о людях - и Реал:)
Имхо, конечно.
Для моих целей моих представлений достаточно. А я общаюсь с ними много лет, больше 10. Разных перевидала.

Парафилик видит одну сторону социума. Логично?
Даже сорри психиатр, имеющий парафилию.
Если он " просто понимает устройство социума/мира"... я просто отойду, постою в сторонке...
Ну да. А есть еще не только социум, есть еще много явлений за пределами социума. Например, явление "разрыва" или сумасшествия.
 
Из одной книги:

Парафилии — расстройства, характеризующиеся постоянными и интенсивными сексуальными импульсами, фантазиями или поведением, связанными с неодушевленными предметами, детьми, взрослыми, равнодушными к этому человеку, или когда человек испытывает сексуальное удовольствие от собственных страданий или унижения других.

Фетишизм — перверсия, включающая постоянные и интенсивные сексуальные импульсы, фантазии или поведение, в котором используются неодушевленные предметы, при этом часто исключаются все другие стимулы.

Пресыщение мастурбацией — бихевиористский метод лечения, при котором клиент мастурбирует очень долгий период времени, представляя детально объект своей перверсии. Эта процедура должна вызвать ощущение скуки, которое постепенноначинает соединяться с объектом.

Оргазмическая переориентация — процедуралечения некоторых видов перверсии, при помощи которых клиентов учат реагировать на новые более подходящие источники стимуляции.

Фетишизм трансвеститов — перверсия, которая приводит к повторяющимся интенсивным сексуальным импульсам, фантазиям или поведению, включающим переодевание в одежду противоположного пола. Также это явление известно как трансвестизм
Я кстати не люблю такие определения, сухие они. Без наглядной демонстрации что эти термины означают, так не интересно.
 
Я кстати не люблю такие определения, сухие они. Без наглядной демонстрации что эти термины означают, так не интересно.
Это да.
И ещё...они не учитывают взгляд _ изнутри_:)
Имхо.
То есть - есть некий сухой исследователь, изучающий объекты, предмет своих интересов. Со стороны европейского социума, имхо, можно сказать так.
Стыдливо закрывающий глаза на весь остальной мир, в длиннике исторического развития...
Фактически, как метко отметил Уил ранее - несёт на себе печать иудейско-христианской морали...а я говорю - смотрит через вуаль этой самой морали :)
Что Уил далее отвергает в порыве " анти", а я - изучаю :)
Зачем...
А вот смотрите:)
Есть кошечка :)
Её вес нам хочется определить. Есть весы - они взвешивают точно, но лишь то, что более 30 кг :)
Как быть?;)
Берём доброго форумчанина, взвешиваем его вместе к киской.
А затем взвесили отдельно его - и вычитаем его вес :)
Так и у нас :)
Имхо
 
Это да.
И ещё...они не учитывают взгляд _ изнутри_:)
Имхо.
Ага, не учитывает. Типа и слово даже не даëт сказать взгляду изнутри и инсайту.
То есть - есть некий сухой исследователь, изучающий объекты, предмет своих интересов. Со стороны европейского социума, имхо, можно сказать так.
Стыдливо закрывающий глаза на весь остальной мир, в длиннике исторического развития...
Фактически, как метко отметил Уил ранее - несёт на себе печать иудейско-христианской морали...а я говорю - смотрит через вуаль этой самой морали :)
Что Уил далее отвергает в порыве " анти", а я - изучаю :)
Зачем...
А вот смотрите:)
Есть кошечка :)
Её вес нам хочется определить. Есть весы - они взвешивают точно, но лишь то, что более 30 кг :)
Как быть?;)
Берём доброго форумчанина, взвешиваем его вместе к киской.
А затем взвесили отдельно его - и вычитаем его вес :)
Так и у нас :)
Имхо
Да, типа стыдливо описывает. Типа вот фетишизм, вот такие трансвеститы.
Ваще Данте тож любитель, начитается вот этих определений. А они ни о чем ваще. И как такое ваще можно разбирать? Энциклопедическая справка какая-то.
Меня удивляет что форумчане вот такие находят определения фетишизма, трансвестизма, парафилий.
Да, блин, Борька куда больше расскажет и еще покажет:)
ТБМ
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху