Обитель Феи

Если я что-то рассказываю человеку, открываю душу, а он видит в моих словах признаки острого психоза, то всякое желание ему открываться в дальнейшем пропадает.
Ты вроде раньше про аутогинефилию писал. Когда ты понял, что у тебя не аутогинефилия, а трансгендерность?
Если судить по твоим постам в твоей теме - это произошло примерно пару месяцев назад. Осознание трансгендерности пришло к тебе именно тогда, пару месяцев назад?

Ты рассказывал психиатру, что до недавнего времени идентифицировал себя аутогинефилом, но не трансгендером? Может именно в этом причина того, что тебе диагностирован F23 ?
 
Когда было выгодно сменить пол, без тс.
ГС с гомофобией, грубо говоря.
Пока она была женщиной и любила женщину - это было постыдно и плохо, а как решила стать мужчиной - всё стало хорошо.
Годный вариант имхо.
Намного лучше чем её: уличить и обвинить в гомофобии, прочитать нотации о толерантности и гуманизме, объявить байкот, отлучить от женщин.
 
Кирилл, ты смотришь Ted talks?
Я иногда смотрю, слушаю, как практика английского и интересное что-нибудь рассказывают.
Но тут я решил поискать и вот что нашел:
 
Последнее редактирование модератором:
Смотрю, и что там объективного можно найти? :)
Комментарии, пояснения.
Это отнюдь не те комментарии, что в соцсетях :)
Пояснил просто.
Это грубо говоря - отдельная глава книжки на каждую строчку.

Что и позволяет достаточно точно отделить грипп от пневмонии вирусной , например, ну и острый бред от дисфории при неврозе.
 
Ты рассказывал психиатру, что до недавнего времени идентифицировал себя аутогинефилом, но не трансгендером? Может именно в этом причина того, что тебе диагностирован F23 ?
Имхо разумный вопрос.
Спасибо!
Еще мысль - если человек приходит с заведомо невыполнимым заданием, типа "а можно мне купить пиво если мне нет 21 года?!" это может восприниматься как провокация.
Еще вариант - я внезапно догадался, что за мной следят инопланетяне, это видимо ближе к тому самому бреду.
Ну и честно говорить, что мне так удобнее, приятнее, душевно комфортнее..
Во всем этом нет ни капли транссексуальности, можно сказать :)
Ну, несколько капель можно найти, само собой.
Однако - вопрос далее не в психиатрах , а в законодательстве, которое управляет врачами. И они могут нарушать законодательство лишь на свой страх и риск - и лишь подстраховавшись. Что нет того самого бреда, наверняка.
Что и правда не следят :)
 
Есть люди, которые способны на конструктивный диалог, а есть те, которые не способны. Не способны почему? Потому что не в теме, закрыты новой информации, новым подходам. Я 4 месяца общался с доктором мед. наук, зав. кафедрой психиатрии, вот он не увидел во мне ни шизофрению, ни бредовое расстройство. Почему? Потому что человек более менее в теме, вот и все.

Я пришел в ПНД за конструктивным диалогом, который я привык вести с врачами. Я не пришел для того, чтобы доказать, что я не верблюд. Если они не готовы на конструктивный диалог, то так сразу и надо было сказать. В принципе такой сигнал и был мне подан.
 
Последнее редактирование:
Комментарии, пояснения.
Это отнюдь не те комментарии, что в соцсетях :)
Пояснил просто.
Это грубо говоря - отдельная глава книжки на каждую строчку.

Что и позволяет достаточно точно отделить грипп от пневмонии вирусной , например, ну и острый бред от дисфории при неврозе.
А вы внимательно читали МКБ-10, DSM-5? Автор DSM Аллен Фрэнсис прямо заявил, что психиатрическая классификация - это ерунда, с которой можно в туалет сходить ,вытереться ею. " In 2013, Frances said that "psychiatric diagnosis still relies exclusively on fallible subjective judgments rather than objective biological tests" Потому что ни один психиатрический диагноз невозможно объективно верифицировать. В DSM прямо признается влияние культуры на диагностику, отсутствие четких границ между диагнозами, отсутствие объективных тестов и пр.
 
Если честно, то мне кажется что ты выипнуьбся решил, Кирилл.
Сам посуди вот как твой шаг воспримут тс?
Не врачи, не психиатры, которые там готовы идти или не готовы идти на конструктивный диалог. Это пох.
 
И кстати я сомневаюсь, что пнд-шные психиатры знают, что такое аутогинефилия. :) Ты скажешь, что у тебя аутогинефилия, они это трактовать будут, как бред. В общем, они не готовы на конструктивный диалог по этой теме, поэтому тс со всей России едут в Москву, Питер, в платные комиссии.
 
Хотя есть вариант получить справку в пнд. Что делают тс? Они сами проходят гормональную терапию без разрешения психиатров, а потом феминизированные или маскулинизированные идут в пнд и требуют "узаконить" их транзишен постфактум, который де-факто давно начался. Такая практика очень широка в России. Но она очень опасна по понятным причинам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху