Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Скинул полную версию, на всякий случай...
В общем на медицинском форуме биометрические персональные данные обрабатываются. (Статья 11). И человек имеет право отозвать согласие на их обработку (Статья 9).

Я же дипломированный специалист по защите информации если что :) Это моя первая специальность, я законы в этой области помню :)
 
Сейчас, в последнее время с персональными данными - у нас стало гораздо строже. Порой - да паранои. Это серьезно очень стало, тут никак нельзя расхлябанно быть. Я тоже специалист дипломированный - но я не непосредственно поэтому - просто тоже проходили это. Для кадровиков, рекрутеров - это крайне важный вопрос - персональные данные. Если с этим налажать - то пиши пропало.

Честно говоря - это немного смешно - потому что на грани с параноей. А еще - если бы у нас в стране все законы соблюдались. Трудовой кодекс - как решето. Сколько примеров - когда отношению к людям - работодателей прям скоткское и не правомерное.... я бы прям наказывал. Жалко только что меры у нас.... - ну не знаю - есть ли смысл писать письма в трудовую инспекцию людям, даже массовые письма..... Кажется что все это обходится - было бы бабло. Кажется....
 
В общем на медицинском форуме биометрические персональные данные обрабатываются.
Понял... Только покажи мне такой форум, пожалуйста. Ну, где это все делается и исполняется. Именно медицинский и именно форум.
Я же дипломированный специалист по защите информации если что
Знаю, ты же неоднократно рассказывал об этом в говорилке.
 
Понял... Только покажи мне такой форум, пожалуйста. Ну, где это все делается и исполняется. Именно медицинский и именно форум.
Много где законы не соблюдаются. И?
 
Чото - не очень интересно обсуждаем как-то. скучно
 
А мы тут чо имена обсуждает или таки мисгендеринг и новые правила устанавливаем?
Исходное:
Хм, вот тут - неясно.
Для меня, по крайней мере.
Вот есть два человека, один - бьётся за право носить имя, данное с детства (кстати, что считать таким именем? Малыш, Тютя, Растеряша, Борюсик и другие детские прозвища, имена - считаем...)
А другой - за право сменить имя.


Причем оба хм, вплоть до мыслей о суициде (не по моему - так с крыши прыгну!).
Но при этом один сообщает о реальной значимости для него имени, его звучания - а другой отрицает такую значимость и смеётся до слез над первым...
Хм, хм...
Вот совсем исходное:
Очень драматично. Прям до слез(нет).
Это в ответ на слова про значимость имени.

Я обсуждаю не имена.
А реальную значимость у обоих
По поводу удаления тем и аккаунтов по желанию форумчан тоже нужны правила. Не так что по желанию админа и по телепатическим его способностям он определяет кому удалит а кому нет.
Каждый человек имеет право удалить свою тему и аккаунт.
Декларация есть такая от Вас.
Так же, как в брачном контракте рекомендуется прописать все пункты будущего бракоразводного процесса...
 
Сейчас все объединю, чтобы вместо трех страниц была одна.
 
Кстати, да. Поддерживаю. Этот форум открытый, то есть любой может зарегиться. Есть закрытые форумы, где зарегиться может не каждый. На открытых форумах должен быть свободным не только вход, но и выход. А то получается, что войти сюда можно, а выйти - нет.
Напротив :)
Выйти легко.
Не заходишь, и всё :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху