Новая Бухта Wilbur`a

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
Это мягко в сравнении с "1984", где за недозволенные партией отношения подвергали всевозможным мучениям, или с "451 градус по Фаренгейту" где книги вообще не дозволялись, никому.
Это да.

Эта побочка приводила к тому, что люди не решались даже на то, что само по себе не является агрессией - те же полеты в космос. Жизнь в таком мире, ИМХО, весьма скучна.
Правда. То есть ты выберешь гедонизм и групповуху пусть сначала тебя-бы то что называется condition - не могу по русски подобрать, "тренировали" не то. Чем мир антисекса и покоя.

• Like
Реакции: dok34.ru

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,199
1,145
113
27
  • Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
Может "создали условия"? Не?
Не, точнее всего "привели в соответствие с заданными параметрами". Вот почему нужно языки учить - целое предложение одним словом :)

• Like
Реакции: dok34.ru и Wilbur

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,556
746
113
30
В Элладе и Риме людей в жертву не приносили.
:)
В Советском Союзе я так понимаю были жертвоприношения. Так и представляю себе свою бабульку и дедульку и они на ритуале жертвоприношения присутствуют:)
Во славу КПСС естественно и урожая:)

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,556
746
113
30
То есть ты выберешь гедонизм и групповуху пусть сначала тебя-бы то что называется condition - не могу по русски подобрать, "тренировали" не то. Чем мир антисекса и покоя.
Какая ему групповуха и гедонизм? Бетризация. Всё должно быть моральненько и человечно, культурно и нравственно.
Ну а вот Хаксли я не читала, зато читала Возвращение со звёзд и чем там мог догнать вопрос секаса Уил, который гей в общем то. Разве для гея Уила не всё антисекс, что не гс? Только в Возвращении со звезд там скорее антисекс в смысле гетеро показан.:)
Еще недавно Уил вообще отрицал всякую возможность антисекса особенно гетеросекса.

Последнее редактирование:

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
674
386
63
54
Она скажет "Ну учись. Вот стой и смотри как я делаю."
Я бы постояла, посмотрела, поспрашивала :) Затем несколько уточнений бы спросила, чтобы мы оба поняли, и мама и я, что понимаем друг друга. Затем попросила бы самой сделать, часть хотя бы, хоть почистить лук и порезать его меленько. А затем естественно пришло бы доверие ко мне. Вместе со сковородкой!:)

• Like
Реакции: vito

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
674
386
63
54
Не помню, где именно читал, но там была потрясающая фраза про то, что "после всех зверств ХХ столетия люди ХХI века имеют полное право на нетерпимость к любого рода нетерпимостям".
Так и есть.
Карт бланш..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
Чистит и режет она сидя. А доставать из холодильника зовет меня или маму.

Наверное стоит. Но как?
Возможно выше есть подсказок, как?
Помните, был период, когда Вы как ребёнок - несли из магазина свою покупочку, а мама - всё прочее своё, типа картошки с капустой? Затем, как я понял, Вы повзрослели, и стали не только купленное лично Вам нести из магазина, верно?
Так и тут :)
Действуйте, как взрослый, и окружающие этому поверят :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
Ммм, демагогия в духе "сперва добейся". Ага. Сперва сними фильм, который соберет все Оскары - а уж потом критикуй фильм "Горько!".
Сперва напиши хит, который будет на вершине хит-парадов - а уж потом рассуждай о том, что тебе песни Михайлова не нравятся.

Да.
Тут первое или не поняли, или скорее - удобно соскользнули, назвав демагогией...классическое предложение Мура, заменить " Я подарю тебе все звезды на небе!" на что-то более практическое, типа сваренного любовно кофе, шкворчащей яишенки, или просто дружеской поддержки..
Второе видимо да.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
Которая вне крайностей "после действий N люди имеют право на нетерпимость к подобному". Тогда они не лучше тех, кто эти действия совершал, КМК. Зверства люди чем-то обосновывали, другие также будут обосновывать нетерпимость к нетерпимостям. Дальше в этом порочном кругу еще какое-то обоснование будет, но его можно разорвать.
Да, совершенно верно. Спасибо за формулирование!
Как известно, малоизвестный художник тоже обращался к теме "терпели мы, гордые арийцы, все века от недочеловеков, доколе!?!" с последующим выводом, что нам теперь все средства хороши....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
Да, и что интересно, эти люди выросли в обществе либерализма со второй поправкой. А по степени радикальности наверно дадут фору большевикам 17 года. Тогда можно было списать на то что общество было нетолерантным и в нем не было культуры дискуссии, а сейчас?
Они получается не дают права на ошибку - что человек может поменять свое мнение.
С культурой дискуссии в 21 веке те же проблемы :)
Хачу в Полдень 22 века!...:)

• Like
Реакции: Indigo

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
В Элладе и Риме людей в жертву не приносили.
В принципе да, если не считать мелочей типа "охоты на илотов"..
Но само исходное возражение было " а зато у вас негров линчуют!":)
Имхо.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,667
3,083
113
И вы сейчас вместе с ним надо мной ржете, расписывая тут свои абстракции вместо того, чтоб удалить из моей темы переходы на личность в мой адрес.
Док другим занят и ему нет смысла смеяться над кем-то. Хотя тебя понять можно - у меня раньше похоже пригорало на Дока и некоторых форумчан.
Вы не хотите обсуждать со мной то, что меня волнует
А что тебя волнует? Если хочешь я могу с тобой попробовать обсудить.
Вы не подмигиваете мне по дружески, когда я вхожу в раж в чужих темах
Разве спокойствие не лучше ража?
Мне тут, видимо, больше нет места.
Ну почему... Никто тебя не прогоняет с форума и ты так же можешь общаться с другими.

• Like
Реакции: vito

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
Или шутка в том, чтоб как можно более смачно обосрать собеседника?
Да, и такие шутки тоже бывают. С дерганием за косичку как Док сказал. Ну когда девочку дергают есть разные варианты - одна в ответ на это
погналась за мальчиком, его толкнула так что он упал и разбил лицо так что в больнице лежал.
Другая покажет язык, третья нажалуется учительнице, четвертая скажет "заигрываешь?"
Кто правильно себя повел?

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
Вил мог-бы быть большим начальником на мерсе если-бы социальное взаимодействие было-бы в норме.
Но это ведь не исправить? Впечатление местами как от Чарли пардон. Вот тут -

Там он тож считал что все над ним смеются (что правда бывало)

Док, Вы говорите мол ему искать геев по Егорьевску но как? Вил-же себя знает. И избегает ситуаций социального взаимодействия, то где слабое место. Геи-же веселые, пошутят а он вот так обидится.
Прости Вил, мне совсем не смешно.
Не я ему говорю. Он утверждает, что там геев нет и быть не может, ну - все уехали. А кто есть - те приманка-ловушка для Тесаков..
Я же это явно ошибочное утверждение, как и многие другие ошибочные утверждения - показываю и тыкаю пальцем, где ошибки.
С геями социализация - Вы совершенно верно показали этот пункт, как важнейший.
Я это тоже делаю :)
Проблема в том, что он полагает невозможным общение с российскими геями. В его городе их нет как бы, а в Москве - она далеко и бабушка не даст конечно денег на такси до Москвы... ПОтому вопрос неактуальный и откладывается...лет на много.
Я же это считаю первоочередным, но не могу пока доказать убедительно важность. Вариантом было, я напомню - попытка найти работу в гей-кафе в ближайшем городе (пусть 100км) с изучением ...явно негативной реакции работодателей и сотрудников. Тут Уил полагает, что я ...преувеличиваю, и что _хорошие_ геи, трушные - конечно его встретят и обласкают, примут на работу и так далее. А если не примут и даже сорри посмеются в лицо в момент запроса, знакомства - значит это неправильные, "россиянские" геи, которых нет в Канаде, и туда устремлены душа и тело...
Примерно так...
ПРоблема, повторюсь, в том, что даже при получении наследства уже в ближайшие годы - он _обязательно_ столкнётся с требованиями социума, канадского в том числе...и будет близок к суициду...ибо без подготовки, лицом в неприятное.
А готовиться - не хочет, ибо этому значения не придаётся..
Тупик, который _не даёт_ ему шансов, практически...
ИМХО, разумеется. И мне тоже _совсем_ не смешно.

• Like
Реакции: Indigo

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,199
1,145
113
27
А готовиться - не хочет, ибо этому значения не придаётся..
Тупик, который _не даёт_ ему шансов, практически...
А как конкретно готовиться? Ну кроме готовки яичницы.
Я про саму социализацию. К ней как готовиться?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
Первая и третья.
Можешь ответить в равной мере - ответь. Не можешь ответить в равной мере - жалуйся.
Вот в этом и проблема. Равной мерой девочка решила включить ПВО и бахнула в буквальном смысле, ибо нефиг.Равная мера она такая,
косички - две недели в больнице.
Пожаловаться вариант канадский :) Но работает не 100%. Может оказаться настойчивый дергатель за косички.
Оба эти варианта - исключение коммуникации. Ну разве только если не считать коммуникацией дать в лоб (или обматерить сверху донизу, могут быть варианты) во втором случае- коммуникация передается кому-то другому. Пусть он разбирается.

А могла быть такая семья хорошая возможно :) Если-бы девочка творчески подошла :) (не, я не предлагаю тебе на Кристине жениться, я про варианты ответа реальной девочки. )Ну а если мальчик не нравится, то вариант "ты видно влюбился" действует безотказно как правило. Ну а если таки влюбился, то можно пояснить что нужно давать шоколадки а не дергать за косички ;)

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
Я же это считаю первоочередным, но не могу пока доказать убедительно важность. Вариантом было, я напомню - попытка найти работу в гей-кафе в ближайшем городе (пусть 100км) с изучением ...явно негативной реакции работодателей и сотрудников. Тут Уил полагает, что я ...преувеличиваю, и что _хорошие_ геи, трушные - конечно его встретят и обласкают, примут на работу и так далее. А если не примут и даже сорри посмеются в лицо в момент запроса, знакомства - значит это неправильные, "россиянские" геи, которых нет в Канаде, и туда устремлены душа и тело...
Да, канадские геи любвеобильнее наверно, всех любят. Надо Вилу их показать.

stock-bar-facebook-650x565.jpg

Вот тут много картинок

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru и Wilbur

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
И срочно Вилу в качалку надо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,199
1,145
113
27
Вот в этом и проблема. Равной мерой девочка решила включить ПВО и бахнула в буквальном смысле, ибо нефиг.Равная мера она такая,
косички - две недели в больнице.
И последствия.... интересные. Захочет ли мальчик после этого еще кого-то дергать за косички? Урок, пожалуй, на всю жизнь.

Пожаловаться вариант канадский :) Но работает не 100%. Может оказаться настойчивый дергатель за косички.
Вроде с настойчивыми в Канаде все особенно строго.

Оба эти варианта - исключение коммуникации. Ну разве только если не считать коммуникацией дать в лоб (или обматерить сверху донизу, могут быть варианты) во втором случае- коммуникация передается кому-то другому. Пусть он разбирается.
Самим иногда сложно коммуницировать.

Да, канадские геи любвеобильнее наверно, всех любят. Надо Вилу их показать
Классные! :)

И срочно Вилу в качалку надо.
Вил не против. Особенно если качалка тоже канадская будет.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,230
2,262
113
И последствия.... интересные. Захочет ли мальчик после этого еще кого-то дергать за косички? Урок, пожалуй, на всю жизнь.
Да не говори. Может он и к девочкам теперь не подходит с тех пор.

Вроде с настойчивыми в Канаде все особенно строго.
Да, зато геи какие...

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,199
1,145
113
27

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,090
4,528
113
56
Вил не против. Особенно если качалка тоже канадская будет.
В теме Красивого тела я кидал ссылку, там про возрастные ограничения в росте мышц и так далее...в полтинник, короче, это не самый правильный вариант для _ начала_ процесса..
Так что вернемся к жарко яичницы, к конкретике резки лука и пр
Когда и как?

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
674
386
63
54
Чье возражение и кому?
Жертвоприношения упоминались, похоже было на фразу из анекдота про СССР и США.
Мне сама ссора не понравилась, неприятно, когда люди "ором ", нахрапом добиваются чего-то. Даже читать неприятно, как Вы с Кристиной себя позорили..