Императорская демонесса

Вот тут надо Ксюшу звать, она про мозг может рассказать много чего.
Но вообще нейрогенез сложнее, чем "до 25 развивается, а потом фсё". Да, с возрастом мозг тяжелее осваивает новое, но осваивает всё-таки, если это в игре и в творчестве. Мозг вообще поразительная штука... одна сплошная тайна.
 
  • Like
Реакции: Grox
  • Like
Реакции: Grox
"Не успеешь, опоздаешь, не посеешь, не пожнёшь, Буратино, ты сам себе враг!"- такими манипуляциями пользуются многие мошенники, чтобы затуманить или сузить когнитивные функции, "соображалку".
Создают, искусственно, дефицит времени, ощущение этого дефицита - и подталкивают к выгодному им варианту, мол чего доого думать, бери, пока дают!:)
Вредно это, если коротко.. паника и её гадкое влияние хорошо видно у Данте, когда он ночами не спала, хотел "прям щас" смысл жизни и все ключевые участки отыскать...
Вместо того, что я называю ему "сначала А, затем Б",сначала подготовь условия для думания...или же для секса :) а уже затем приступай :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Приветик :) Я сейчас больше в идеализм ушла...Изучать корреляты психической активности интересно, но я не думаю, что это позволит решить трудную проблему сознания. Трудная проблема сознания — Википедия. Поэтому я сейчас больше к идеалистическом теориям склоняюсь , при которых сознание первично, например, к теории Дональда Хоффмана.
 
Сознание первичнее материи, отдельно от неё?:)
 
  • Like
Реакции: Grox
Да, скорее так. Но можно учиться осознавать , имхо.
Не очень понимаю как...
Плохая Вы или хорошая, умная либо тупая :)
У меня мнение есть, Вы его знаете :)
Но в нынешней картине мира у Вас - это мнение кажется непопулярным :)
Так понимаю что считаете хорошей и не глупенькой.
Довольно плохо осознаю что могу кого-то обидеть.
Поэтому друзья от меня бегут или я от них.
Смотря что под этим иметь в виду :)
Под развитием мозга.
Скорее имела в виду, что он почти полностью формируется к 25. Просто вы где-то писали что ориентация может меняться. И подумала что это как-то связано.
Да, возможность самообвинения Вы не упускали :)
Имела в виду то что приписывала им более взрослый характер...
Ага :))
Внимательно гляньте тему Белой Обезьяны, пожалуйста. Где притча про Насреддина и одного злого ростовщика..там обсуждаем, но что-то можно и тут.
Надеюсь получиться найти.
 
Приветик :) Я сейчас больше в идеализм ушла...Изучать корреляты психической активности интересно, но я не думаю, что это позволит решить трудную проблему сознания. Трудная проблема сознания — Википедия. Поэтому я сейчас больше к идеалистическом теориям склоняюсь , при которых сознание первично, например, к теории Дональда Хоффмана.
Я знаю :) Поэтому очень удивился, когда ты не подключилась к дискуссии, которая развернулась какое-то время назад у меня в теме.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху