• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Неприятный вопрос.

  • Автор темы Автор темы Quietus
  • Дата начала Дата начала
Q

Quietus

Guest
Есть некоторый вопрос к вам, док.
Несколько месяцев назад мне в голову стрельнуло, что я могу быть педофилом. Поначалу была просто дурная навязчивость. Потом пошёл трэш, когда отогнать мысли было почти нереально, с истерической паникой и почти невозможностью выползти из дома. Потом пошёл к психотерапевту, в целом он мне объяснил, что это скорее контрастная навязчивость. В целом эффект был, тревоги меньше, отгонять нежелательные мысли стало легче.
В целом с его слов всё более менее выровнялось, и какое-то время так и было. А после произошел неприятный случай, когда сидел с девушкой, которая мне нравится (обоим по 18), смотрели старые фотки 3-4 летней давности, и в какой-то момент общий поток мыслей и эмоций можно было описать таким образом ("вот эта девушка тебе нравится. Вы примерно одинакового возраста, но на фотке ей 15-14. Кстати я не факт, что мог бы точно опознать возраст, поэтому я не совсем понял, как реагировать. Держи панику"). И после возникает странная ситуация, когда мозг пытается отыскать признаки педофилии в общении с любыми девушками, а по ряду причин я общаюсь в основном с теми, кто несколько старше меня (институт, школа в шесть лет началась, так что большая часть контингента старше, ну и компания такая сложилась). И это слово бы пытается влезть во все сферы жизни. В целом очень похоже на ту шутку про умение дышать, когда об этом не думаешь, то об этом не думаешь. В целом это не вызывает как правило сильной тревоги (но иногда бывает), и отсутствие тревоги несколько беспокоит... Как бы объяснить... Телесных ощущений (холода) нет, и мозг считает, что это неправильно. Плюс сомнения, а прав ли психотерапевт...
Вопрос, что со мной происходит, и что делать?
 
Лучше заходить собой, напомню, а не "Случайным Гостем". чтобы мне не нужно было искать ВАше сообщение в стопке спама 🙂
Добрый вечер!
Есть некоторый вопрос к вам, док.
Несколько месяцев назад мне в голову стрельнуло, что я могу быть педофилом.
Бывает. Навязчивости трогают за те места. которые ...чувствительны.
См.тему Маши, недавно.
Поначалу была просто дурная навязчивость. Потом пошёл трэш, когда отогнать мысли было почти нереально, с истерической паникой и почти невозможностью выползти из дома.
Хм, та же навязчивость. ТОлько более бурная "борьба с ней"в стиле Джафара, см.его тему 🙂

Потом пошёл к психотерапевту, в целом он мне объяснил, что это скорее контрастная навязчивость. В целом эффект был, тревоги меньше, отгонять нежелательные мысли стало легче.
...А лечение? 🙂
Психотерапия в данном случае это неплохо. Но видимо маловато..

В целом с его слов всё более менее выровнялось, и какое-то время так и было. А после произошел неприятный случай, когда сидел с девушкой, которая мне нравится (обоим по 18), смотрели старые фотки 3-4 летней давности, и в какой-то момент общий поток мыслей и эмоций можно было описать таким образом ("вот эта девушка тебе нравится. Вы примерно одинакового возраста, но на фотке ей 15-14. Кстати я не факт, что мог бы точно опознать возраст, поэтому я не совсем понял, как реагировать. Держи панику").
...ага. В садике человеку нравилась девочка. Того же возраста. Всё, вешаемся, или погодим? 😉


И после возникает странная ситуация, когда мозг пытается отыскать признаки педофилии в общении с любыми девушками, а по ряду причин я общаюсь в основном с теми, кто несколько старше меня (институт, школа в шесть лет началась, так что большая часть контингента старше, ну и компания такая сложилась). И это слово бы пытается влезть во все сферы жизни. В целом очень похоже на ту шутку про умение дышать, когда об этом не думаешь, то об этом не думаешь.
ВОбщем да.
Но - умение _при склонности_ к навязчивостям справляться с ними эффективно и быстро - навык полезный...
В целом это не вызывает как правило сильной тревоги (но иногда бывает), и отсутствие тревоги несколько беспокоит... Как бы объяснить... Телесных ощущений (холода) нет, и мозг считает, что это неправильно. Плюс сомнения, а прав ли психотерапевт...
Вопрос, что со мной происходит, и что делать?
ИЗучили тему Джафара? Белой Обезьяны, так легче искать...
 
Я не верю что у вас педофилия и 15-14 это поздно. Такие вещи без начального понимания что ты другой трудно открыть совершенно "вдруг", но я настоящий педофил и могу помочь как-то, если нужно.
 
Я не верю что у вас педофилия и 15-14 это поздно. Такие вещи без начального понимания что ты другой трудно открыть совершенно "вдруг", но я настоящий педофил и могу помочь как-то, если нужно.
Навязчивость имеется. Но это не шуточки, сорри, типа " не бери в голову"...
Сами видите.
 
Лучше заходить собой, напомню, а не "Случайным Гостем". чтобы мне не нужно было искать ВАше сообщение в стопке спама 🙂
Добрый вечер!

Бывает. Навязчивости трогают за те места. которые ...чувствительны.
См.тему Маши, недавно.

Хм, та же навязчивость. ТОлько более бурная "борьба с ней"в стиле Джафара, см.его тему 🙂


...А лечение? 🙂
Психотерапия в данном случае это неплохо. Но видимо маловато..


...ага. В садике человеку нравилась девочка. Того же возраста. Всё, вешаемся, или погодим? 😉



ВОбщем да.
Но - умение _при склонности_ к навязчивостям справляться с ними эффективно и быстро - навык полезный...

ИЗучили тему Джафара? Белой Обезьяны, так легче искать...
Спасибо за ответ.
Ну вешаться точно нет...
Белую обезьяну... Не скажу, что абсолютно всё понял, в одном из тех сообщений было сказано, что её нужно подменить на что-то, пытаюсь это сделать, и даже в определённой степени успешно, но есть некоторые моменты, например постоянно вылетаю в ловушку: "о, навязчивости не было уже пол дня... Снова". Или если на некоторое время впал в меланхолию, тоже возвращается... Наверное если проводить аналогию с обезьяной, то она уже не носится вокруг, а сидит где-то в кустах, периодически выглядывая и кидая камни.
В плане медикаментов ничего не назначали.
 
Плюс в жизни бывают ситуации, когда по фотке думаешь, что девушке 17-19, а там 14-15... И как бы это пугает...
 
Добрый день.
Я напомню. что лучше заходить _собой_, а не от Гостя говорить..
Спасибо за ответ.
Ну вешаться точно нет...
Ок.
Белую обезьяну... Не скажу, что абсолютно всё понял, в одном из тех сообщений было сказано, что её нужно подменить на что-то, пытаюсь это сделать, и даже в определённой степени успешно, но есть некоторые моменты, например постоянно вылетаю в ловушку: "о, навязчивости не было уже пол дня... Снова".
Ага, бывает так.
Методику требуется _нарабатывать_, причём именно в хорошие периоды.
Не тогда, когда нехорошо!
А пока всё в порядке - _тренироваться_!
Или если на некоторое время впал в меланхолию, тоже возвращается...
Это да.
На периодичность такого "впадания" - я всегда внимание обращаю.
И предлагаю выбор, лекарственный и безлекарственный пути.

Наверное если проводить аналогию с обезьяной, то она уже не носится вокруг, а сидит где-то в кустах, периодически выглядывая и кидая камни.
Ага 🙂
Но - Вы пока не очень умеете правильно реагировать на такие выглядывания 🙂
В плане медикаментов ничего не назначали.
Ок. Но этот путь тоже есть.
Выбор - имеется 🙂
 
Плюс в жизни бывают ситуации, когда по фотке думаешь, что девушке 17-19, а там 14-15... И как бы это пугает...
А это - не педо 🙂
Педо настоящее - когда _только_ на детей.
С явными детскими признаками, а не "по паспорту".
УК да, запрещает по паспортному возрасту. Но это не педо. Я и видео делал, и статьи вроде есть.
Да, напомню - лучше писать "от себя", как другие форумчане, а не Гостем.
Тогда пост не потеряется в спаме. Ну и мне его вручную не придётся вытаскивать из спама 🙂
 
Добрый день.
Я напомню. что лучше заходить _собой_, а не от Гостя говорить..

Ок.

Ага, бывает так.
Методику требуется _нарабатывать_, причём именно в хорошие периоды.
Не тогда, когда нехорошо!
А пока всё в порядке - _тренироваться_!

Это да.
На периодичность такого "впадания" - я всегда внимание обращаю.
И предлагаю выбор, лекарственный и безлекарственный пути.


Ага 🙂
Но - Вы пока не очень умеете правильно реагировать на такие выглядывания 🙂

Ок. Но этот путь тоже есть.
Выбор - имеется 🙂
Спасибо за ответ. Прошу прощения, просто пока... Удобнее гостем писать... Даже если ответа ждать дольше. Какие вы можете порекомендовать методики для борьбы с обезьяной... И как правильно реагировать на такие выглядывания? Просто это иногда это доходит до... сомнительной логичности цепочек, когда на улице идёшь и возникает ситуация такого рода: ( идёшь по улице, видишь ребёнка. Физическое чувство тревоги не возникает. Далее возникает беспокойство в стиле "а почему это мы не тревожимся", далее возникает тревога, и беспокойство становится меньше) и вот это и с точки зрения логики странно, и в целом по жизни мешает. Что "забавно", раньше я шарахаются от собак, при этом сейчас они не вызывают беспокойства... Иногда ситуация ещё абсурдные, и тревога возникает при общении с ровесницами, причем тревога того же толка, и это тоже кажется немного за гранью логичности и очень напоминает самораскручивующуся спираль тревоги и всё менее логичных для неё причин... И вот как это прекратить, не совсем понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху