Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Думаю это генетика как и Туретт.
Да, связь с генами обнаружена и учёные предполагают, что генетика является одной из причин заикания (но, по всему видимому, не объясняет его полностью).
Плюс недавно обнаружено вот это:
D5D2D715-13F6-4E40-A11B-33E90CF77255.jpeg
 
То есть первичным было другое, а Туретт вылез позже, верно?
Не совсем. Синдром Туретта, F95.2 (сейчас у меня состояние, напоминающее F95.1), появилось в 4 года. Началось всё с быстрого моргания глазами, а затем присовокупились непроизвольные движения руками. Потом движения руками спали и начались непроизвольные движения головой. Что значит «непроизвольные»? Это значит, что можно не двигать, но очень хочется. Аналогия: можно сдержать чих, но очень хочется чихнуть. При этом ощущение, что нам нужно чихнуть, происходит непроизвольно. Или аналогия с влечением: человек может сдерживать половое влечение, но разрядки хочется. Только если нам хочется чихать достаточно редко, то сдерживать тики приходилось бы постоянно. Так вот, потом мама искала способы (помимо таблеток) снизить у меня тики, советовалась со знакомыми, искала информацию в Интернете. Мы нашли врача, который приезжал к людям из другого города. Его нам посоветовала подруга мамы (они познакомились в больнице, у её сына тоже есть некоторая болезнь (была, по крайней мере)). Необходимо было выполнять комплекс определённых упражнений, а также пить некоторые лёгкие по сравнению с психотропными препаратами таблетки и БАДы. Нужна была хорошая сила воли для выполнения каждодневных упражнений, зарядки и некоторых других мероприятий. Я смог добиться стойкой ремиссии: тики практически не проявляли себя 5 лет. На минуточку: другие врачи нам тогда говорили, что ничего не поможет, прописывали только психотропные препараты (в 9 лет!) и всё.
 
Только если нам хочется чихать достаточно редко
Как подумаю о чем-то, то потом это случается. Совпадение что ли... Подумал недавно, что телефон вообще не ронял — уронил на следующий день. Подумал, что голова давно не болела — через пару дней заболела. Сейчас подумал, что давно не чихал — через минуту два раза чихнул :)
 
Как подумаю о чем-то, то потом это случается. Совпадение что ли... Подумал недавно, что телефон вообще не ронял — уронил на следующий день. Подумал, что голова давно не болела — через пару дней заболела. Сейчас подумал, что давно не чихал — через минуту два раза чихнул :)
А решение очевидно?;)
 
Да, принцип белой обезьяны.
Но вот в данном случае я подумал и забыл, больше об этом мыслей нет. А всё равно то, о чём подумал не так давно, происходит в скором времени и уже потом думаю «Как так? Забавно, интересно...».
 
Прямо пересказ частичный ссылки в моей теме, насчет причин употребления ПАВ.
Да. Лёгкое растормаживание с переходом на собственно удовольствие от жизни - просто для обучения перехода порогов.
 
То есть снимается контроль сознания, а подсознание знает как правильно говорить. Состояние потока включается то самое.
Тоже-самое как с сексом - контролируешь чтобы встал, не встанет. Внимание-то на другом а не на том на чем нужно, я писала в теме любителя фурри.

Это проблема ананкастного тревожного типа - излишний контроль там где он не нужен.
Нужно себе отдаться, сознание это пробка плавающая в океане бессознательного, и что там пробка наконтролирует?
Как сороконожка у которой спросили как она ходит и она больше никуда не пошла.

В общем ананкасткам как никому показаны техники работы с телом, ватсу, танцы, телесно-ориентированная терапия - больше быть как чувственное животное, меньше думать и больше чувствовать, спонтанность (то чего они боятся) и быть водой.
Да, согласен, спасибо!!
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху