Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Просто придурки.
Я всё же учусь стараться меньше концентрироваться на таких людях. Могу порадоваться, что они не оказались на месте меня (честно). Но да, это неприятно, честно говоря, и это всё равно хочешь не хочешь, а в чём-то триггерит. Просто люди же не могут понять процесс заикания. Точно также, как «нормальные» люди не могут понять, как живут слепые люди. Вот буквально 2 дня назад в автобус заходил слепой мужчина лет под 65, с тростью, с тёмными очками. И на его лице была улыбка, а он прожил всю жизнь вот так. Скорее всего, ему было тяжело во многих моментах, но видно было, что человек сильный. Вот в ПНД меня парень спросил напрямую: «Почему ты заикаешься? Как так происходит? Тебе хочется специально останавливаться во время разговора?». Я ответил, что это происходит само собой, неконтролируемо и что ему всё равно непонять (не в том смысле, что я ответил грубо (мы с ним как раз вполне нормально общались на разные темы), а наоборот, с юмором, со смехом даже и ответил, что я не обижаюсь на то, что он не понимает, как устроено заикание).

И я теперь стараюсь давать отпор, ответочку другим, тем, кто пытается на меня гнать. Я понял пару лет назад, что не нужно терпеть. И очень рад, что стало получаться, раньше я был вообще какой-то зажатый, скромный, стеснительный, даже самому неприятно, что я был таким. Если бы я отмотал время назад, годков на 7–10, то многое бы изменил. Жаль, что нельзя...
 
Много подавляемой агрессии должно быть внутри, терпеть насмешки с детского возраста, притом что вины нет никакой.
Естественно! Мне и приходилось подавлять эту постоянную агрессию. У меня потом пошли постоянные агрессивные мысли (включая мысли о жестоком убийстве, поджоге, терроризме и пр.) против сверстников-парней, в первую очередь к тем, кто надо мной смеялся. Приходилось жить с этими мыслями. В итоге это вылилось в сильное ОКР и резкое обострение синдрома Туретта.
 
Вот, и кстати это может усиливать и заикание. Замкнутый круг.
Да, я заметил, что они связаны.
А петь Вы можете? Что при пении происходит?
Да, могу. При пении нет заикания. И, как ни странно, его иногда нет, когда я быстро говорю.
 
Естественно! Мне и приходилось подавлять эту постоянную агрессию. У меня потом пошли постоянные агрессивные мысли (включая мысли о жестоком убийстве, поджоге, терроризме и пр.) против сверстников-парней, в первую очередь к тем, кто надо мной смеялся.
Молодец. Наш человек. Если что - я на тебя рассчитываю. Будем вместе мысли реализовывать.
Не могу понять Иру. Разве можно отказаться от такого веселья?
 
Я понял пару лет назад, что не нужно терпеть. И очень рад, что стало получаться, раньше я был вообще какой-то зажатый, скромный, стеснительный, даже самому неприятно, что я был таким. Если бы я отмотал время назад, годков на 7–10, то многое бы изменил. Жаль, что нельзя...
Можно :)
Я вернусь и мы вернёмся к этому.
 
Естественно! Мне и приходилось подавлять эту постоянную агрессию. У меня потом пошли постоянные агрессивные мысли (включая мысли о жестоком убийстве, поджоге, терроризме и пр.) против сверстников-парней, в первую очередь к тем, кто надо мной смеялся. Приходилось жить с этими мыслями. В итоге это вылилось в сильное ОКР и резкое обострение синдрома Туретта.
То есть первичным было другое, а Туретт вылез позже, верно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху