Не могу начать мочится.

Maksym87

Member
Ранее здесь я писал более длительную историю своей болезни. И как все начиналось. Но думаю к ней уже не стоит возвращаться.
Было много предположений. Был на консультации в 4-х врачей. Разные диагнозы, вплоть лишь принимать валерьянку (и отказаться от всех других лекарств).
Нашел 5-го врача который посоветовал сдать самый полный пакет анализов (общий анализ мочи, мазок с уретры на все инфекции, бак посев с уретры, мочи и спермы + спермограмма на лейкоциты и эретроциты + узи + пальпация простаты).

В итоге проблема нашлась в бак посеве спермы -

Staphylococcus aureus 5.0 x 10^3 КУО/г
Enterococcus faecalis 3.0 x 10^3 КУО/г

а также были повышены лейкоциты в сперме (15-17)
Инфекции нет в мазке. Простата - нормальных размеров. Самый последний анализ мочи имел бактерии (++) и слиз (+++).

Проблема состоит в одном - трудно начать мочится. Струя не всегда сильная. Хотя с утра после теплого одеяла - как правило проблем нет, начинаю сразу мочится, и струя куда сильнее чем днем. Моча выходит полностью.
После секса, или мастурбации - проблема также настает. Видимо там что-то увеличивается, что также не дает начать мочиться. Как правило как только проходит 2-3 часа, все же могу сходить в туалет. Тоисть секс или мастурбация - негативно влияют. Если нет секса 2-3 дня - тогда проблема исчезает.
У меня вопрос, стоит ли сейчас отказаться от секса?

В данный момент принимаю антибиотик Норфлосцин (2 раза в день). Сегодня 7-й день приема. Полный курс прописали 10 дней (стоит ли пить больше на ваше мнение? или этого достаточно).
До приема антибиотика - замечал что уретра внутри была красная, да и был всегда дискомфорт во время эякуляции.
Дискомфорт прошел на 3-й день приема антибиотика.

Вчера врач еще прописал пропить Серрату. Интересно ваше мнение относительно этого препарата? сколько дней вы бы посоветовали его пить?

Нужен ли сейчас массаж простаты?
До всего этого я также принимал 20 дней - Флосин (Тамсулозина гидрохлорид), который прописал один из первых врачей. Но последний врач его убрал из моего списка.
Еще от другого врача был прописан Фурагин (хотя последний врач также его убрал из курса лечения). Его полноценно не начинал принимать.
 
Последнее редактирование:
Еще один интересный факт, еще в октябре 2019 года, я сдавал просто для себя мазок с уретры на все инфекции + бак посев (тогда меня ничего не беспокоило) .
Инфекции не было. Но в бак посеве с уретры были:

Enterococcus faecalis 5 x 10^3
Staphylococcus haemolyticus 5 x 10^4

тогда этому я не придал внимания, так как ничего не беспокоило. И просто проигнорировал этот бак посев (так как инфекции не было).

Но видимо в декабре, когда я промерз на улице, они как раз и усугубили мою проблему.
Хотя последний анализ с уретры, который был сделан в марте 2020 года, показал почти те же бактерии в уретре, но в пределах нормы (хотя все это время я не принимал антибиотик). А лишь периодически мог пить Фурамаг, Канефрон.

Enterococcus faecalis 1.0 x 10^3
Staphylococcus epidermidis 1 x 10^2

но как я писал выше, эти бактерии в больших количествах оказались в бак посеве спермы:

Staphylococcus aureus 5.0 x 10^3 КУО/г
Enterococcus faecalis 3.0 x 10^3 КУО/г
 
Ранее здесь я писал более длительную историю своей болезни. И как все начиналось. Но думаю к ней уже не стоит возвращаться.

Обычно имеет. Но не сейчас, меня сорри по прежнему нет ещё.



Было много предположений. Был на консультации в 4-х врачей. Разные диагнозы, вплоть лишь принимать валерьянку (и отказаться от всех других лекарств).
Нашел 5-го врача который посоветовал сдать самый полный пакет анализов (общий анализ мочи, мазок с уретры на все инфекции, бак посев с уретры, мочи и спермы + спермограмма на лейкоциты и эретроциты + узи + пальпация простаты).

В итоге проблема нашлась в бак посеве спермы -

Staphylococcus aureus 5.0 x 10^3 КУО/г
Enterococcus faecalis 3.0 x 10^3 КУО/г
Коротко - нет.
Подробнее, если у ВАшей лаборатории не стандартные референсные значения - может быть. Иначе - см. сами, это даже на бланке результатов анализа пишут. Референсными, значимыми обычно считают цифры от 10в5, то есть примерно в 100раз выше.


а также были повышены лейкоциты в сперме (15-17)
Тут не спорю - воспаление есть. Не очень большое.

Инфекции нет в мазке. Простата - нормальных размеров. Самый последний анализ мочи имел бактерии (++) и слиз (+++).
Мазок это уретра?
Ей там быть не обязательно, учитывая то, что я говорю чуть выше.


Проблема состоит в одном - трудно начать мочится. Струя не всегда сильная. Хотя с утра после теплого одеяла - как правило проблем нет, начинаю сразу мочится, и струя куда сильнее чем днем. Моча выходит полностью.
То, что колеблется - это хорошо.
Если бы было _только_ нарушение струи без воспаления...мы бы искали стриктуру или ещё чего подрже.


После секса, или мастурбации - проблема также настает. Видимо там что-то увеличивается, что также не дает начать мочиться. Как правило как только проходит 2-3 часа, все же могу сходить в туалет. Тоисть секс или мастурбация - негативно влияют. Если нет секса 2-3 дня - тогда проблема исчезает.
У меня вопрос, стоит ли сейчас отказаться от секса?
Полагаете, что воздержание ВАс вылечит?
Симптомы - да, может уменьшать, поскольку очевидно ,секс является провокатором. Но - болезнь без секса обычно не проходит.
Лишь затихает. А часто, спустя время, и особенно после непроизвольного возбуждения без разрядки - снова проявляется, ещё држе.

В данный момент принимаю антибиотик Норфлосцин (2 раза в день). Сегодня 7-й день приема. Полный курс прописали 10 дней (стоит ли пить больше на ваше мнение? или этого достаточно).
Мой подход напомню - это не причина болезни, 10в3...И не только мой :)
То, что при этом может улучшаться состояние и влияние на _вторичные_ очаги воспаления - это да. ПОтому - не возражаю ,раз уже принимаете.


До приема антибиотика - замечал что уретра внутри была красная, да и был всегда дискомфорт во время эякуляции.
Дискомфорт прошел на 3-й день приема антибиотика.
Тут убедительно , в пользу продолжения приёма.

Вчера врач еще прописал пропить Серрату. Интересно ваше мнение относительно этого препарата? сколько дней вы бы посоветовали его пить?
Может применяться в комплексе.


Нужен ли сейчас массаж простаты?
Это один из методов, применяемых при безмикробном простатите. В комплексе, напомню и подчеркну.

До всего этого я также принимал 20 дней - Флосин (Тамсулозина гидрохлорид), который прописал один из первых врачей. Но последний врач его убрал из моего списка.
Тут уточню - был ли эффект, на время, от его приёма?
По идее - должен быть, но вылечиться им - не выйдет, сорри.
Еще от другого врача был прописан Фурагин (хотя последний врач также его убрал из курса лечения). Его полноценно не начинал принимать.

Для уретры - не држе Норфосцина, видимо. МОжно заменить антибиотик , если потребуется.
Менее вредный :)
Для простаты - не особо.
Повторюсь - сейчас Ваша\наша задача - определить _причину_. Истинную.
Я по косвенным данным - её определил, предположительно, но нужны прямые доказательства.
Жду ВАш мини-отчёт в реакции на антибиотик, а также Ваши ощущения при пальцевом осмотре ипри массаже простаты.
Подробно - какие участки были болезненными, какие нет, уровень боли и эффект после процедуры, именно кратковременный.
 
Антибиотик я закончил пить сегодня. Пропил 10 дней. Пропал дискомфорт при эякуляции. Но проблемы с походом в туалет остаются!

дискомфорт при эякуляции появился после длительного приема флосина.. когда я закончил его принимать (примерно 20 марта) - начинаются дополнительные проблемы при эякуляция.. очень сильный дискомфорт, жжение (но только при эякуляции). Хотя этого не было в январе, феврале, или в начале марта. Да, я понимаю что когда я принимал Флосин - то сперма не выходила. Но когда я закончил - все как бы вернулось на свои места. Но сперма выходит - но у меня дискомфорт. И сама сперма выглядела не особо здоровый. Сдал сперму на бак посев... в итоге нашли те бактерии, о которых я написал выше. По нормах больнице - это выше нормы. Врач прописал Норфлосцин, который я закончил принимать 10 апреля.
Дискомфорт пропал. Сперма если выходит - сейчас ничего не тревожит.

Но проблема все та же - как начать нормально мочится? и какой у меня диагноз? нужно ли заниматься сексом, и как часто? нужен ли все таки массаж простаты?

Флосин мне помогал в том плане, что можно было легко начать, струя была нормальная. Но как только прекратил - опять все возвращается на свои места. Или трудно начать мочиться, или слабая струя..

Еще хочу добавить мне 33 года. Работа сидячая. Но не целый день за сиденьем. Могу также двигаться и среди дня.
По этому примерно 60%-70% сидячая..
Бывают также частые прогулки.. по 3-5км.. но я не заметил пока что, влияют ли они на меня.. вроде бы все нейтрально.


Дальше.....


Симптомы всегда странные и они меняются.


1) В последние дни, замечаю, что нет особой проблемы начать мочится.
Но в феврале, и марте - была именно проблема чтобы начать сам процесс. При чем нужно было довольно сильно сконцентрироваться. Реально было трудно. Помогала грелка или теплая кровать (хотя я не знаю стоит ли увлекаться грелкой?)

Сейчас, в последние дни, не замечаю проблем чтобы начать - иду в туалет, и почти сразу начинаю. Но сейчас я принимаю фурамаг. Каждый раз когда я принимал другой препарат - могли быть немного другие симптомы. По этому прием фурамага их также меняет.
Также слабая струя обычно наблюдается с утра, и блокирование мочи только с утра после кровати.
Тоисть выходит часть мочи, примерно 2/10 , а дальше впечатление как кто-то закрывает мне кран. И как бы я не старался, дальше ничего не может выйти. Но это бывает лишь с утра (и только в тот момент если я иду с кровати сразу в туалет).
Дальше. банально походить по квартире 2 минуты - иду опять в туалет, и могу до конца помочится.
Днем так как я двигаюсь этого блокирования нет.
Если после кровати, я не иду сразу в туалет, а подвигаюсь 2 минуты, тогда этого блокирования нет.

Также в последние дни, после того как помочился, в области простаты (в падр), бывает легкая боль, жжение.. (но не всегда).

Хочу добавить, что именно с такого симптома у меня и все началось (где -то примерно 15 января... но тогда я принимал лекарства от эрозии желудка, и возможно они давали тоже такой эффект. Но когда я прекратил их принимать, и вообще ничего не принимал - мне было трудно начать мочится.. и струя была то слабой, то сильной), и в последние дни (сейчас после приема НОРФЛОКСАЦИНА) - этот симптом опять у меня случается.


2) Дальше заметил, что секс - как-то не особо хорошо влияет на меня. Как я писал выше - после него труднее сходить в туалет (начать сам процесс). Такое впечатление что там что-то не дает протолкнуться моче. Но опять таки - не всегда. Было и так что после секса, мог и сходить нормально (но я почти всегда что-то принимал из лекарств). Возможно секс мне сейчас противопоказан? Один уролог сказал что во время лечение мочеиспускательной системы - секс и массаж не нужен. Он пояснил это тем, что во время секса бактерии забиваются в криптах слизистой и лечение может быть неэффективным.


теперь перед история:
3) Проблема началась еще в конце декабря. Тогда у меня начался дискомфорт в уретре, и были по утрам былые выделения. И немного жжение при походе в туалет. А 3 дня назад был оральный секс с девушкой, которую я не очень хорошо знаю.
Хотя я не могу прямо сказать, что мог что-то подцепить от нее, или это было просто совпадение, и мог где-то простудиться. Так как это был конец декабря, и было довольно холодно.
Один из знакомых врачей посоветовал пойти сдать мазок с уретры, но не дожидаясь результатов (так как ждать 7 дней). Он посоветовал мне принимать доксициклин и сумамед. В итоге я послушал его совета. И пропил 5 дней доксициклин и сумамед. Тогда буквально на второй день все прошло. Курс лечение был на 7 дней, но меня хватило на 5 дней, и у меня началась эрозия желудка (в итоге после этого лечения я еще лечил желудок около месяца времени).
Но что странно, мне пришли те результаты анализов (мазок с уретры) - у меня не нашли никаких инфекций. По этому все это было очень странным.
Но в бак посеве мазка с уретры были бактерии:
Staphylococcus haemolyticus 10^3КУО/мл
Enterococcus faecalis < 10^3КУО/мл

Хотя эти 2 антибиотика убрали мои симптомы (доксициклин был указан как раз для лечения в антибиотикограмме). Могли ли эти бактерии стать поводом того от чего все началось?
Но дело в том что в октябре 2019, еще перед всем этим были бактерии куда в больших количествах.

========================================

1) Еще раз повторюсь, в октябре 2019, когда меня ничего не тревожило, и я сдавал мазок с уретры, также не было никаких инфекций, но в бак посеве были след микроорганизмы

Enterococcus faecalis 5 x 10^3
Staphylococcus haemolyticus 5 x 10^4

2) дальше 20 декабря 2019 года, когда начались проблемы:

Enterococcus faecalis < 10^3КУО/мл
Staphylococcus haemolyticus 10^3КУО/мл


3) после приема сумамеда, и доксициклина (14 февраля 2020) сдавал уже в другой лаболатории:

Enterococcus faecalis 1.0 x 10^3 КУО/г
Staphylococcus epidermidis 1.0 x 10^2 КУО/г

(здесь было указано что в этих количествах все в норме)

4)
последний анализ лишь бак посев спермы (26 марта 2020) сдавал в той же лаболатории что и пункт (3):
Также до этого анализа, я принимал флосин около 20 дней.
после приема флосина у меня начался сильный дискомфорт (даже легкое жжение) при эякуляции (при чем даже через пару дней когда закончил прием). Сперма выглядила немного другого цвета, более липкая.
Не знаю повлиял ли это флосин.. или же совпадение. До приема флосина - дискомфорта не было.
но сейчас после приема НОРФЛОКСАЦИНА - это прошло.

Флосин я прекратил принимать. И через 3 дня сдал анализы спермы на бак посев, и это результат:

Enterococcus faecalis 3.0 x 10^3 КУО/г
Staphylococcus aureus 5.0 x 10^3 КУО/г

здесь было указано что нужно лечиться. И я начал принимать НОРФЛОКСАЦИН. Закончил 10 апреля. Пропил 10 дней.
дискомфорта нет при эякуляции. Но проблема остаеться, чтобы помочится.

=================

Дважды сдавал лишь сперму на лейкоциты:

14 февраля
лейкоциты 15-18
эритроциты 4-5

6 марта
лейкоциты 15-18
эритроциты 5-7

=================

анализ мочи (пишу лишь те данные, которые по норме не подходят):

27 января
эритроциты не измененные 1-2-4 в п/з (где норма 0-1 в п/з)
лейкоциты 6-10 в п/3 (где норма 1-6 в п/з)
слиз +++ (где норма, что его не должно быть)
кетоны + (где норма, что их не должно быть)
соли - оксалаты в небольшом количестве

11 февраля
эритроциты не измененные - уже в норме 0-1 в п/з
лейкоциты одиночно в п/з (где норма 1-6 в п/з)
слиза нет
соли - оксалаты одиночно в п/з, и ураты - большое количество

2 марта
эритроциты не измененные - в норме 0-1 в п/з
лейкоциты 1-2 в п/з (где норма 1-6 в п/з)
слиза нет
соли - оксалаты в небольшом количестве

после длительного приема флосина (около 20 дней). Анализы сдавал уже в другой лаболатории (30 марта 2020):

белок 0.132 (где его не должно быть)
лейкоциты 2-5 в п/з (где норма <6-8 в п/з)
эритроциты свежие 1-3 в п/з (где в норме не должно быть)
эритроциты измененные 0-1 в п/з (где в норме не должно быть)
бактерии ++ (где не должно быть)
слизь +++ (где не должно быть)
соли - кристаллы мочевой кислоты большое количество
а также сперматозоиды 1-3 в п/з

после приема флосина также сильный дискомфорт при эякуляции (при чем даже через пару дней когда закончил прием)
но после приема НОРФЛОКСАЦИНА - это прошло.

=================


Дальше история по симптомах:


С 1-15 января меня уже ничего не тревожило (уже после приема доксициклина и сумамеда). Но в это время я начинаю лечить эрозию желудка. Полностью меняю рацион еды, и придерживаюсь строгой диеты.
Правда где-то 7-8 января (возможно я где-то промерз на улице) - у меня были симптомы, что я часто начал ходить в туалет. Но это прошло на след день.

Дальше после 15 января у меня появился симптом 1) о котором я написал выше (где выходит лишь часть мочи, позже блокируется.. Я делаю упражнение 2 минуты, и опять могу сходить уже до конца). Но это лишь с утра, когда сразу с кровати.
Ближе к вечеру только труднее помочится. Но ничего не блокируется. Как только начинаю, все выходит.

Но в этот момент я принимаю лекарства от эрозии желудка. У меня еще очень сильное вздутие живота.. примерно неделю времени держится.
И дальше.. или это совпадение или нет.. Как только начинаю принимать лекарства от эрозии - у меня идет блокирование мочи с утра.. Прекращаю через 3 дня.. - блокирование с утра пропадает.. Опять начинаю пить лекарства - опять блокирование.. И так 4 раза ... По этому очень странно для совпадения.

Если мне трудно начать мочиться - в этот момент помогает очень хорошо - теплая кровать, теплая ванна.
В итоге я вылечил эрозию желудка.

Дальше симптомы меняются, так как я постоянно принимаю различные лекарства.
Правенор, серрату, флосин ... иногда фурамаг (полноценного лечения этим препаратом не было... начал только сейчас... и что опять видно, что при приеме фурамага тоже идет блокирование мочи по утрах... но за то легче начать сам процесс, и струя хотя бы бывает сильной), также принимал иногда канефрон.. иногда другие лекарства.

p.s. Возможно все таки это не дело в фурамаге, а в том что 5 дней не было секса.. и появилось блокирование по утрам... Потому что после секса - на след утро, этого блокирования не было. Но за то труднее начать. И струя не такая сильная.

Пальпацию простаты делали пару урологов - все в норме. У меня нет болей при пальпации. Размеры в норме. Делал и узд, и ТРУЗИ. Все говорят в один - что я здоровый.

11 февраля (УЗИ) - объем 18,9 см куб
правда 11 марта (УЗИ) - объем был 22,9 см куб

10 апреля (ТРУЗИ) - объем 18,5 см куб (44,4 х 29,3 х 27,3)
семенные пузырьки справа 6,5 мм, слева 7,9мм
контур четкий ровный. Эхогенность нормальная. Структура однородная.
Периферия железы гомогенная. Объемные образования не обнаружены.




5)
в том случае, если трудно было начать мочиться, - мне помогала грелка или теплая кровать ...
По этому в феврале, марте, когда была проблема начать - всегда было легче начать с утра (так как после кровати - все тело еще очень хорошо согрето). И обычно ближе к вечеру - было труднее начать.
Еще могу добавить, что если сходить в туалет по большому - то всегда, могу в этот момент помочится. Без всяких там задержек, с начала и до конца (полностью выходит вся моча). Даже в те дни, когда было очень трудно начать. При походе в туалет по большому - никогда проблем не было с мочеиспусканием. И не было задержек.


Норфлосцин пропил 10 дней. Но проблема дальше остается. Флосин принимал 2 недели.
Один из врачей предложил урорек (Силодозин 8 мг) один раз на день. Но я так понимаю, это почти тот же Флосин? не знаю стоит ли пить...

Полноценный курс массажа простаты еще не делал. Было так что один раз, один врач делал... и один раз второй врач делал... (во время пальпации).
Но я не замечал что мне от него становилось лучше. Хотя возможно нужно сделать 7-10 раз?


еще один уролог предложил пропить успокоительные... для того чтобы расслабить слизистую...


Мне еще предложили сделать уретроскопию.. Но я не знаю стоит ли это делать, и реально боюсь, чтобы из-за нее не начались проблемы по држе.
Могу добавить - что работа постоянно сидячая. До проблем с простатой, секс или мастурбация была всегда - каждый день. Возможно это очень часто?
 
Последнее редактирование:
Я по косвенным данным - её определил, предположительно, но нужны прямые доказательства.

Жду ВАш мини-отчёт в реакции на антибиотик, а также Ваши ощущения при пальцевом осмотре ипри массаже простаты.



Хочу также добавить 11 апреля начал пить Фурамаг (по 2 таблетки 50, 3 раза в день).
10 апреля закончил прием НОРФЛОКСАЦИНА.
О ситуации за пару последних дней, я подробно написал в пункте 1) предыдущего сообщения.

12 апреля.
После кровати, с утра, иду сразу в туалет..
Ситуация следующая: Начинаю мочиться сразу (12 апреля идет сильная струя).. но, буквально пару секунд проходит, и она полностью блокируется. Выходит может быть 2/10 ... и что-то ее полностью блокирует. Я чувствую что не все вышло, и еще бы мог. Даже напрягаюсь, но там что-то заблокировало проход. При этом я не чувствую чтобы простата в этот момент имела какой-то дискомфорт.
Выхожу с туалета. Иду в комнату, 2 минуты простым шагом походил по комнате. Иду обратно в туалет. Опять начинаю (почти сразу. Проблем нет начать. И уже могу до конца помочиться. Струя опять очень сильная).

После этого, не сильный дискомфорт в падр. Но сегодня он очень малый.. как почти его и нет.

Если сравнить утро 11,10, 9, 8 апреля - то там струя была очень слабая. 11 апреля я начал прием Фурамага. И струя уже 11 апреля днем стала сильной. Но заметил что более часто начал ходить в туалет. Хотя это возможно зависит от того что пью больше жидкости.
Также 11 апреля не было проблем чтобы начать (даже ближе к вечеру), и струя была сильная.
Думаю, что все таки нужно пропить курс Фурамага. Принимаю по 2 таблетки (50) 3 раза в день. Хотя в инструкции указано, что можно больше.
Но замечаю также и побочные действия - тянет внизу живота. Но 11 апреля был только первый день.

Добавил еще 2 таблетки успокоительного Бифрена на день.
 
Последнее редактирование:
12, 13, 14 апреля (во время приема фурамага)- почти нет проблем чтобы начать сам процесс. Всегда пару секунд и все выходит.
Но с утра постоянное блокирование мочи.
Как только встаю с кровати, и иду в туалет, выходит лишь малая часть, и дальше она блокируется.

Хочу еще добавить более подробно сегодняшние симптомы когда я принимаю только фурамаг. Может быть проблема не с простатой, а с уретрой в области простаты? Я наблюдаю что фурамаг будто довольно не плохо влияет на меня. Но сегодня утром пошел в туалет (сразу после кровати), вообще ничего не вышло (предыдущие дни выходило где -то 2/10). Чувствую что хочу очень, и мочевой будто позволяет выйти мочи, но она блокируется где-то. Походил по квартире 2 мин .. пошла слабая струя .. слышу что распирает немного в падр где простата. Опять подождал 2 минуты и пробило .. пошла сильная струя и до конца. Затем немного жжение и легкая боль в падр (но сегодня сильнее, чем вчера. Возможно потому что сегодня вообще ничего не получилось при первой попытке).
Такое впечатление, что там что-то залипло и потом пробило.
Сейчас я снова сходил в туалет. Начать было легко и сильная струя пошла сразу. Но есть жжение и не сильная боль в падр (только там), сильнее чем вчера.
До приема фурамага была слабая струя, и было покраснение в уретре (но не было блокирования утром! Наоборот было труднее начать) В последние дни покраснение не наблюдается (как только начал принимать фурамаг).
Секс я также исключил. После секса мне всегда было сложнее сходить в туалет, и почти всегда шла слабая струя.



Я хочу еще раз выделить 2 основные симптомы:

1) бывает так что сложно начать, но когда начинаю идет нормальная струя, и выходит все до конца. В этот момент не было блокировки мочи утром. Утром после теплого одеяла, мне легко было начать без всякого блокировки. Но ближе к вечеру мне было сложно начать, поэтому иногда я использовал грелку и держал ее в области простаты (в падр). Этот симптом в большинстве происходил когда я ничего не принимал из лекарств.

2) другой симптом, это когда идет блокирование мочи только утром. В течение дня почти не имеет сложностей чтобы начать.
Этот симптом мне кажется, что возникает когда я принимаю лекарства.

Эти симптомы постоянно меняются с января месяца.
 
Последнее редактирование:
очень жду ваш ответ. Пока что мне никто не может поставить диагноз. В чем проблема. Очень интересно узнать ваше мнение. Буду очень благодарен! так как мне кажется что из этого уже никак не выбраться. Скоро пойдет 5 месяц... а что лечить, я и сам не знаю.

Кстати, ближе к вечеру по 14 апреля - хотя и принимаю фурагин - но почему-то струя мочи опять упала.. но и труднее начать. Видимо когда труднее начать - самой мочи труднее и пробиться.. вот и по этому наверное и струя слабая и рывками .
 
могу еще добавить, сегодня 15 апреля - решил все же добавить в рацион секс после 5-дней перерыва. Хотя как я писал выше один из врачей сказал воздержаться во время лечения (все таки нужно было воздержаться? но другой уролог говорит что нужно через день. Кто из них прав?).

Принимаю дальше фурамаг. С утра опять то же самое - что-то блокирует мочу.. Но опять таки это во время приема фурамага (до него этого не было... точнее было еще в январе, но в тот момент я принимал также другие лекарства, но от эрозия желудка).
Но хочу уже пропить этот фурамаг до конца недели. Чтобы позже к нему не возвращаться. И посмотреть дал ли он мне эффект (хотя могу одно сказать - нет покраснения в уретре, которое было до приема фурамага длительное время). Даже когда закончил принимать НОРФЛОКСАЦИН, всеравно было покраснение. Фурамаг все таки убрал.

.....Идем дальше -день начинается, как всегда - с утра блокировка мочи... походил 2 минуты.. и как -то пробило.. Возможно и фурамаг ее блокирует.. а может и нет? (но опять, нужно будет попробовать не ходить... а просто посидеть, и попробовать опять через 2 минуты. Потому что есть предположения, что ходьба не сильно что-то решает.. Возможно просто первый позыв там немного пробивает себе путь, и через 2 минуты, легче выйти уже второму позыву).

Но когда не принимал фурамаг было труднее начать мочиться. Здесь хотя бы нет проблемы начать. Ну иногда 1-2 минуты.. и могу начать.

После фурамага пойду и сдам анализы повторно - общий анализ мочи, бак посев спермы, и сперму на лейкоциты (после этого увижу есть ли изменение после лечение НОРФЛОКСАЦИНОМ и Фурамагом). Возможно есть еще какой-то анализ, который не помешает сдать???!

Дальше... был сегодня секс - после секса - боль в падр (но не сильная).
Сходил в туалет - струя нормальная (но не сильная).. но выходит рывками.. где-то там набирается.. до того места где блокируется.. идет всплеск сильный.. позже опять прерывается .. и опять ... Это после секса.. Хотя иногда могло быть такое и до него.

Через пару часов был еще раз секс.. После него уже боль в падр была не настолько сильная.. Чуть больше времени пришлось посидеть в туалете, чтобы начать. Но струя уже была более сильная.. и рывков было меньше.

Был я в аптеке - там мне сказали что Флосин - мне не нужно было принимать.. как и Правенор.
Еще не помню ли писал выше, но было время, что принимал свечи Ревмоксикам - они тоже ничего не дали (5 свечей каждый день). В аптеке тоже сообщили, что к простатиту они не имеют отношения.
Был еще выписан антибиотик Полимик (но тот врач даже не предложил мне сдать бак посев спермы). Этот антибиотик я не принимал.
Ну и опять было предложено принимать Флосин целый месяц.

Еще один момент - мне предложили эти лекарства (в аптеке)...

витапрост свечи (правда их нет в наличие)
Простатилен цинк свечи
простамед
гентос

но тоже не хочется принимать все подряд. Сначала допью фурамаг, сдам анализы.. а тогда посмотрю что и как (темболее принимал НОРФЛОКСАЦИН) .
 
Последнее редактирование:
16 апреля - утро

С утра не было блокирование мочи. Теперь у меня предположение, что возможно из-за того что вчера был секс дважды (после 5 дней перерыва) - возможно по этому и не было блокирования?
Струя средняя, но выходила рывками. Сейчас постоянно легкая боль.
Заметил что сперма была желтого цвета... (возможно из-за фурамага? так как и сама моча тоже очень желтого цвета, но такой цвет дает фурамаг).
Возможно в простате есть воспалительный процесс? и когда был секс, вышел гной, который и блокировал мочу по утра? одно радует что уретра не красная, как это было до приема фурамага.

В тот же день секс был один раз, сперма уже вышла белого цвета. Возможно из-за 5 дней застоя, она была желтой из-за фурамага (трудно сказать).

Но как только я добавил секс - струя мочи - стала не такой сильной, как это было пару дней назад, хоть и далее принимаю фурамаг.

17 апреля - утро
Блокировки мочи не было с утра. Струя все время нормальная (не сильная и не очень медленная).
Уже не такой боли и жжения (если сравнивать с теми днями когда не было секса... потому что казалось чем больше его нет - каждый след день увеличивал эту боль после туалета). Опять таки может быть и фурамаг как-то влияет.. Потому что, как я писал сперма была желтоватого цвета.
Или секс все таки влияет на весь процесс.

Потому что когда его не было, и по утрам была блокировка мочи... но за то днем была струя сильнее. Добавил я секс - уже нет блокировки мочи по утрам, но струя мочи слабее.

Могу добавить еще - что проблем с эрекцией нет. Но мне кажется, что когда сперма хочет пробиться - там что-то не сильно дает ей пробиться, хотя она все таки выходит. В тот момент, может немного давить в падр. Такой момент, который сразу проходит.

Я начал принимать свечи Простатилен цинк - но не знаю.. нужно ли? сегодня первый день приема с утра.
Прочитал на форумах, и отзывах что обычно принимают такие свечи во время простатита с утра и вечером (хотя я так и не знаю простатит ли у меня?)
Фурамаг далее принимаю (сегодня 7-й день).
От успокоительных решил отказаться. Мне кажеться они влияют на зрение. Или добавлялась туманность.

прошло примерно 3 часа после приема свечи - мне кажется что от нее там только что-то увеличилось.. немного давит. Или же мое мнение ошибочно.
после 4 часа - вроде бы прошло...
Сходил в туалет, струя нормальная, но рывками.. Как бы набирается, и позже я немного мышцей сдавлю, и она вылетает.. Ближе к концу уже не нужно мышцами сжиматься.. а выходит сама. Но не сильня, как было пару дней назад.
После легкая боль в том же падр (но без жжения.. а уже как бы немного давит)

И еще витапрост свечи - таких у нас нет в продаже.. по этому если будут нужны именно они, то их возможности нет купить.

Позже ... Был секс - во время эякуляции немного давило в падр (как бы сперме трудно пробиться). После этого там тоже давит (легкая боль). без жжения.
Оргазм сильный. Проблем с эрекцией нет.
Немного времени проходит, уже не давит..
Через 20 минут сходил в туалет.. опять начало давать в падр.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху