Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

А вот вопросик появился - геи* настаивают на своей мужской идентичности,одновременно занимаясь сексом в пассивной роли - не все наверно, но обычно менясь ролями, не говорю про "девочек" сейчас.
Видимо так и есть.

Но быть в принимающей роли - эссенциально женское.
Или же нет? :)
По мысли некоторых "отсидевших" - да, несомненно.
А по мысли древних греков - это лишь одна из ролей в интимном общении :)

Как это совмещается с мужской идентичностью?
Легко :)
Хотя и не всегда.
Например - когда известный форумчанин Д переживал, что его тянуло к "молодым" - он это напротив связывал с ...приобщением к мужскому, насколько я помню...
И собственно вопрос звучит примерно так "а что, ещё как-то можно было!?" :)

Собственно это наверно и порождает представления про феминность геев*, кроме прочих стереотипов.
Логично.
Но - культуральность такого представления очевидна?
В РФ, с обилием "отсидевших" по разным статьям и даже неким культом "отсидевшего" как более опытного, прошедшего испытания. инициацию можно сказать - "понятия" могут главенствовать над логикой.
А в Др.Греции - нет :)
Там скорее "чего хочет Геракл" :)
А Геракл может хотеть разного от ...побеждённых врагов (с ними понятно, можно и понасиловать,..) и с друзьями, в ходе приятной дружеской беседы у костра, например....
 
Наверное, этот парадокс разрешается тем, что женская роль не является пассивной, как говорит Док.
Ага :)
Я вот говорила, что женская роль пассивная, и меня весь форум пытался в этом разубедить...
ПРошедшее время - подразумевает, что попытки были небезуспешными? :)
 
Мне кажется, что не надо плодить сущности без необходимости.
Логично - но это не новая сущность :)
Это - блокирование старой :)
Которая так или иначе проявлялась ранее...
Если я не вижу инопланетян, то, наверное, проще будет предположить, что их пока нет, чем предположить, что 1) они есть, 2) их появление чем-то заблокировано. Во втором варианте объяснения отсутствия инопланетян я ввожу две новые сущности, по сути.
Хм, если у меня есть сексуальность, но только в клетчатой юбке и в гамаке - можно ли предположить, что сексуальность есть, и это одна сущность. А что заблокирована - так это бывает :)
С пищевыми сущностями периодически то один человек, то другой что-то рассказывает, как его воротит от определёной еды...
После определённого события, возможно из детства.

Исходное:
Я вот подумал мож эти абу это так сказать наглядная модель блокировки сексуальности. Типа в сексуальном контексте. То есть есть область где сексуальный контекст можно проявлять, а в других сферах низя, табу, Харам.
С одним флагом Уил возбуждается и проявляется - а с другим нет. скорее убегает прочь....
 
У Дока вообще нет про привязанность. Не существует как понятия. (ну по крайней мере акцента он на ней не делает)
Есть :)
И акцент есть.
"Надо ли быть рабой любви" - классическая форумная книжка, из списка многих форумчан :)
Все только запреты и блокировки.
Не :)
Это лишь в вопросах, волнующих Ксюшу больше блокировок :)

В то время как Боулби уже давно показал ее ключевую роль в развитии детей.
А кстати про обезьянок - я регулярно напоминаю забывающим :)

Абу это про привязанность, как и мазо и тс (да и гс тоже - и неспроста у того-же Мура мелькает про мазо - ну вообще дать попу чтобы ее рвали как тузик грелку я-бы не дала как-бы мне не нравился кто-то, просто потому что больно -так вот он ее дал потому что иначе тот конь-бы его прогнал, то есть это о привязанности)
Примерно так, да.
Сексуальность не блокируется а не развивается потому что на уровне привязанности с мамой она такая. (ребенок все равно не трахнет маму как сказал мой психотерапевт) Я цитировала одного абу, где он ясно показывает что у абу нет взрослой м идентичности - они-же говорят что "чувствуют себя ребенком".
Сексуальность может делать и то и другое :)
В разных возрастах...

У Ньюфелда есть семинар про привязанность и сексуальность, где он все подробно обьясняет.Сексуальность - это сексуализация привязанности.
Генитальная (то есть гетеро) сексуальность может развиться только при сепарации от мамы достаточной, это совершенно ясно.
В том числе да, тут согласен, спасибо.
 
  • Like
Реакции: Ira
Хм, если у меня есть сексуальность, но только в клетчатой юбке и в гамаке - можно ли предположить, что сексуальность есть, и это одна сущность. А что заблокирована - так это бывает :)
А что такое вообще сексуальность? Как вы ее понимаете?
 
Ну я на основе того что Ксюха сказала что абу топ менеджеры обычно. То есть в жизни успешны, но в сексуальной сфере проседают. И этот топ менеджер не ощущает себя ребенком когда заключает многомиллионные контракты.
Ну да. Данте тоже мечтает/мечтал стать ребенком. Мальчиком - из не слишком старой, крепкой женщины, напомню :)
И верит, что радость он может ощутить _ исключительно_ в роли ребёнка...
Вот к "исключительно" я и привлекаю внимание...

Так вот :)
Что касается пучков и гормонов, то если у сына-топа нет папы-олигарха, то наверное пучки не такие и плохие?:)
В целом.
Выборочное же повреждение _ исключительно_ одного направления при повышенной силе и прочности остальных - наводит на мысли :)
Не надо доказывать, что в паре, в команде - Данте является лидером, причем достаточно безоговорочным?
И надо ли доказывать, что роль ребёнка у него заготовлена в основном для инцестных отношений? Которые он себе разумно запрещает, и остаётся ... сорри - Ребенком в Вакууме.
РвВ :)
При этом функция, даже такая оторванная от реала - может вполне функционировать, долгое время. И зацикливать человека на этом направлении. Как некто не решается отпустить перекладину турника и прыгнуть вниз - даже если там осталось сантиметров пять до земли :)
 
Есть еще вагинальные, они точно не закончатся.
"Это другое!":)
Мы обсуждали, он это как раз и выяснял, и беспокоился, что закроют все заводы и останется он в тревоге и беспокойстве...
Масштаб тревоги - планетный, по сути..
И нелепый, подчеркну - для обычного человека. Для гея обычного.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется, что он еще исходит из теории инстинктов, что у человека они есть, в том числе половые. И могут быть они подавлены блоками, вуалями и пр. Но тут ошибка, у человека нет полового инстинкта. И в таком случае сразу все встает на свои места.
Да, спор о терминах не исключен, давайте уточним их.
Что Вы понимаете под половыми инстинктами?
Я же скорее ориентируюсь на ошибки :)
На теорию ошибок.
В приложении к сексуальности - когда бык или хряк ошибаются и совершают половой акт с грубым подобием самки , каркасом даже. Никто не удивляется, и мы считаем это допустимым. Все ошибаются ;)
А когда ребенок в пять лет подсматривает за голым папой - это не считают ошибкой воспитания - а считают ...тем, что положено пресекать, наказывать либо лечить, в зависимости от страны, эпохи и социального слоя :)
 
Что Вы понимаете под половыми инстинктами?
Поведение, которое кодируется на уровне генов и соответствующих программ онтогенеза, развития. Например, мозг млекопитающих сформирован за счет генов и соответствующих программ онтогенеза так, чтобы быть готовым активизировать прекопуляторное и копуляторное поведение при воздействии определенного феромона.
 
Да нее:)
Больше похоже на исчезновение роллс ройсов или феррари с рынков:)
Типа исчезновение анальной смазки, именно с которой и можно анальным сексом заниматься, самой лучшей марки смазочек, они очень хорошо попку растягивают, оказывают сильный скользящий эффект, повышенная скользскость чем у конкурента и обеспечивают наилучший комфорт, только с нашими анальными смазочками вы испытаете что такое настоящий анальный секс:)
В общем больше похоже что кто-то сильно купился на рекламу:)
Согласен, теперь это уже очевиднее может быть.
И видно, насколько это наглядная иллюстрация теории Дока, о когнитивных не-сексуальных особенностях многих людей.
Когда, напомню - видится одна сторона предмета либо явления, эмоционально воспринимается, и значение её гипертрофируется, гиперболизируется.
И вторая особенность того же порядка - составленное мнение, представление не склонно меняться.
Надо ли доказывать, что вторая особенность тоже есть у Уила?
Подчеркну, что эти особенности могут быть в пределах возрастной и социальной нормы. И значение приобретают лишь в сочетании с третьим компонентом, то есть сексуальной составляющей. Это может быть блок, запрет, привязанность, зависимость или даже мысленная конструкция.
Без первых двух особенностей личности - она не имеет принципиального значения.
А вместе они сила.
Именно сила, а не слабость :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху