Молодо - не зелено.

Цитата:
В доме должно пахнуть пирогами и глаженным бельем..
а это сама по себе предполагает действие , на которое никак не могут решится , ни один и не другой...
стоит ли продолжать визиты, для того , чтобы дать возможность пожить в порядке???
 
Про пироги, котлетки и глаженое бельё - мысль хорошая.
По идее её или из родительских семей переносят, или сами..рожают.
Приходя к ним...попробуем смоделировать!?
Приходя к ним начинаете ворчать и попиливать и приводить в пример ..дочку брата или ещё кого, кто ослепителен в своих успехах.
Какую реакцию получим?
Второй вариант.
Приходя в гости - отмечаете что у них хорошего, что изменилось к лучшему..да хоть унитаз сегодня поблескивает :)
Ну и отношения хвалите их, мол веселее глядят друг на дружку и вообще тьфу-тьфу..
И получаете обратную связь!!!
Это самое важное :)
То есть от одного они кривятся, к другому равнодушны, а на третье расцветают .
Вот вокруг этого третьего и начинаете..плести место силы :)
А уже затем - сможете перекинуть мостик и к второму, и к первому..

Примерно так видится..
 
Цитата:
По идее её или из родительских семей переносят, или сами..рожают.
Мои нет. Может другие??? Из семьи не потянули и сами не рожают.
Я , конечно не до мозга костей , но черт ногу не сломит и еда всегда есть...Я лучше вылью, чем не будет...
Цитата:
Приходя к ним начинаете ворчать и попиливать и приводить в пример ..дочку брата или ещё кого, кто ослепителен в своих успехах.
Какую реакцию получим?
молча все делаю, вижу что девица жуть как недовольна... Не могу понять чем .. вливаниями денежными или наведением порядков...
Цитата:
Приходя в гости - отмечаете что у них хорошего, что изменилось к лучшему..да хоть унитаз сегодня поблескивает :)
в гости не зовут... вообще... Унитаз блестит , и на кухне очень прилично все... Мусор выходя не берут с собой ... иногда через край...
Цитата:
Ну и отношения хвалите их, мол веселее глядят друг на дружку и вообще тьфу-тьфу..
угасло уже все, не рада она его успехам... деньги зажимает.... И вообще , он молодой не видит , что ему в дом никто ничего не принес, а я то вижу... Что оставаться там никто не собирается, зависть не позволит выдержать конкуренцию ни девицина ни родителей...
Цитата:
Вот вокруг этого третьего и начинаете..плести место силы :)
А уже затем - сможете перекинуть мостик и к второму, и к первому..
в грязи сидят сейчас... пока мосты , центр силы и опять неделю у них и неделю дома...
мыть , стирать , чинить , гладить , раскладывать , разносить...
 
Цитата:
По идее её или из родительских семей переносят, или сами..рожают.
Я была другая... Когда сейчас с сокурсницами встречались , одна рассказывает , что в конце месяца сидели на рожках...
Типа денюжку всю растратят и сидят ... а другая говорит, я такого не помню, у нас Люба часто ездила домой и у нас всегда все было... Я домой ездила почти каждую неделю... утка , картошка... Я варила , они поочереди все убирались... Пять литров борща на завтра... с уткой... Две девочки ездили только на каникулы... Еще один друг тоже домой ездил на каникулы... Общепитом была по жизни...
Салаты соленья сама начинала , мама этим мало занималась... Тортики детям...
 
ОБщепит...это наверное хорошо, но когда становится привычным - не всегда оценивается правильно.
Сами видите.
НОвое поколение могут этот борщ на пять дней и общепит - воспринимать как ..проявления бедности, нищеты - и бороться с этими проявлениями. Мол в ресторации обедать - шикарно. А нарезку , полуфабрикаты - современно и модно использовать..
Это у многих.
Не до всех ,но до многих доходит, постепенно. У нас вокруг - так :)
 
Цитата:
молча все делаю, вижу что девица жуть как недовольна... Не могу понять чем .. вливаниями денежными или наведением порядков...
Отношением. Отношение это то что чувствуица без слов.
И вы в етом доме гость а не хозяйка. Гости уборки не делають.
Меня тож раздражало кагда мама пыталась навести у миня парядки.
 
Отношение чувствуется, да. Ещё как :)
Не далее как вчера участвовал в схожем мероприятии. На девушку мама давила, в вопросе ..выбора правильной одежды. И ведь логично давила!
Но чем сильней давила, тем сильней было сопротивление...на грани хлопания дверью, фактически. Хотя все друг друга любят и так далее..
Но мама типа в последний раз дочке повелевает одеть правильное платье. А та сопротивляется :)

И даже если мама ничего не говорит - интонации показывали, что она все помнит...и дочка сразу меняется в лице..

Я в происходящем был как раз не врачом, но участником, однако позже разбор полета мы устроили :)
Бурный, но весьма помогающий. Помогающий не совсем маминой точке зрения :)
 
Я понимаю, что своим вмешательством в быт я просто разбавила накопление критической массы.
Модель отношений в паре точно такая как наша - моя и мужа... пьет и ей наливает, чтоб не сам виноват и она на утро губы не будет дуть , похмеляться вместе будут. Неужели этот механизм запущен и его не остановить , пока не дойдут до упора? в этом ужасе появятся несчастные дети , которых придется воспитывать мне , потому что сама породила такую ситуацию в семье...
 
Я наблюдаю сейчас на семье..даже на паре семей рядом, как исправляются семейные сценарии. Вчера одна пара, кому то казалось, что бывшая - так вальсировала!
Хотя уже лет пять шли по пути родителей мужа. Там где папа пашет, затем пьёт, а мама всегда недовольна. А тут взяли у бабушки урок вальса-бостон...правда по инициативе жёны. Он сначала брыкался и сутулился, а затем уловил ритм и его поперло... Я для них пять вальсов скачал, и они не меньше часа вальсировали...по обоюдной инициативе уже :)
И со светящимися глазами :)

Это я к тому, что упор бывает разный. И надеюсь, что они не дойдут до последнего упора!
Остановятся раньше, и развернутся в правильную сторону...
 
Разошелся сын  не на шутку ... В кредитах... Так пролще. Добывание денег усложняет жизнь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху