Молодо - не зелено.

Л

Любся

Guest
..Я свегда считала своего сына уникальным, не потому , что он мой , а топому , что это действительно так. Сейчас вспоминаю время когда его носила и думаю как же я его выносила? Но чудес на Земле не счесть и его появление на свет было одним из них, но мы задумываемся над такими подарками , только когда отматываем жизнь назад... Когда он рос он все мог, ему все давалосьи все у него получалось. Получалось больше и лучше чем у других Потом я прочитала о воскресных детях... И это было все о нем. в нем с раннего детства присутствовала какая то мудрость данная свыше. Он понимал , что ему больше дано , он понимал , что его кто то ведет .Он способен на высокие поступки , он протянет руку в беде , он никогда не отвернется ...
Он получил совершенно случайно новую квартиру... А я купила ему в квартиру икону Николая Угодника и все никак не могла отдать. Не знала реакции.( Дочь категорически отвергает , хотя когда клюнуло туда куда обычно клюет - покрестилась. ) Я начала разговор издалека , с тех фактов в его жизни , которые невозможно никак обьяснить. Я подала икону , он так ее бережно взял, что я второй день уже радуюсь этому... когда мне было столько ксолько ему , во мне этого не было , не было такого отношения к святым вещам. Дома это не было привито. Откуда у осинки такие апельсинки?
 
Когда не бываешь в доме сына тогда мало видно, хотя тоже можно многое понять по отношениям...
вчера целый день пробыла в доме у него... Так четко видно, что туда никто ничего не вкладывает... Элементарных вещей в быту, зато тряпки ее занимают весь шифанер...В его стороне ничего нет ...Постели нет , полотенец нет, ну чтоб было видно , что люди здесь устраиваются надолго... Слушай даже не надолго ... Как бабы могут так сеебя простуитировать???
 
Новое поколение - это даже не пепси :)

Но теоретически они спустя время всё же мудреют. Хоть немножко :)
Привычки...
В одной из тем прозвучали слова про ободраную или обшарпаную ванну...
Не в укор - но дело не в деньгах, а в отношении. ЕГо Достоевский воспевал :) И многие другие .
Но на практике приходится заставлять себя ..сделать это - улучшить свою жизнь.
И в этом тоже - задача родителей. Мне так видится.
Не упрёк, не замечание, не носик морщить - а ...помочь научиться. ВОспринимать свой дом как своё гнездо..
 
Доктор, я почему то уверена в том , что подсознание стремится к тому , что было дома. Еда, чистоа и эти злощастные футболки стопкой и целофановый мешок с носками... Он давно заметил , что это далеко не так, но терпит ... Видимо и прожитых лет жаль и секс как бы регулярный...
Удар будет всеж ниже пояса ... как бы не понимал , но все равно надееется , что сея чаша его минует...
Я понимаю, что задача моя... Не лезла думала дойдет самим... Нет... целован в углу и сырой воздух в доме сгноили часть вещей... Вынесли... Мусор необходимо выносить регулярно... Мальчик говорит о чем то в этом плане - девочка скандалит ... И видно , что никто ничего не говорит и никто ничего не делает... Ему заработать побольше хочется , а ей тяжело мусор за дава метра вынести... Женщина вьет гнездо.. Женщина... Плакал поддатенький - ты папе в гараж вареники носила , а я в гораже здохну, мне никто ничего не принесет...
как помочь? я не морщу носик...
Мы об обшарпаной ванне говорим вокруг на около??
 
Семья..в ней отвечают оба. Одному неловко сказать опорочить, другому проще решить это не моё, нафиг надо..и пошла семья по кочкам..

По идее, когда есть недовольство происходящим - это начало созревания на решение :)
Какое решение, вот в чем вопрос..
 
.... я уже и дома все поскаблила после их НОВОй квартиры...
Такое чувство , что люди думают , что я своего сына на помойке нашла...
Сам выгребся , а она его зарывает... Конечно это уже его проблемы
давать отпор тем , кто зарывает... Но это не всегда просто заметить
, ну и еще голубизна видимо не нает расправить крыльев...
 
Ваша задача поддерживать его в праве жить в чистоте, верно? А его - постепенно это право принять как своё, неотемлимое :)
Имхо.
 
Я просто не верю в то , что так будет.... Это все от праздности жизни или от инфантильности или от равнодушия друг к другу... так она и раньше ничего не делала ... я и правда успокоилась тем , что тесно ... , забыв о том , что четырехкомнатную квартиру за месяц захломляли так, что свои вещи увозили в мешках для мусора дважды с различного рода догонялками...
У меня бы лопнули глаза , если б я свою дочь отправила в люди с такой постелью и с такми полотенцами... Жжжжжжжжжжуть...
 
ЖЖЖуть. и тем не менее - они выживут, и создадут уже свою семейную философию. БУдут ли в их философии отражены Ваши взгляды и подходы - будет зависеть от их желания принимать такие взгляды..
А значит и от Вашей мимики, интонаций и прочего. К
Как сделать, чтобы ребёнку _захотелось_ пропылесосить?
 
Плывут в облаках на воздушном шарике... Прям сейчас поняла... Мебель новую набрал - шрот не хочу... Лохонулся... Он и не предполагал, что мебель сама не создает в квартире уют... Чистота и еда... И больше ничего... В доме должно пахнуть пирогами и глаженным бельем... черт подери стих слыхала давно давно, а запал...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху