• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Мой ребенок - трансгендер.

  • Автор темы Автор темы Ira.Gn
  • Дата начала Дата начала
Я не хочу, чтобы один шанс выставляли на самое видное место и другой задвигали. Ноуп, пусть будут на одной полке и человек решает сам что и для чего ему надо.
 
АСТ, АЛТ и билирубин общий. Для начала хотя бы...
Еще пролактин. Экзогенный эстроген поднимает пролактин, да и эндогенный тоже. Иногда у девочек при созревании развивается аденома гипофиза. Мой кстати выше нормы, не знаю он поднялся после гормонов или всегда был такой.
 
Норма пролактина: Для женщин: 69-750 мМЕ/л; Для мужчин: 57-600 мМЕ/л; У беременных женщин: 690 – 15000 мМЕ/л.
Ну вот мой 900 то есть как у беременной женщины.

Да, знаком с ним. Каберголин в помощь (пьётся раз в 4 дня). Но садит иммунитет.
Да, я знаю. Моя знакомая тс-ка была с аденомой гипофиза. Переборщила с эстрогеном, очень хотела девочкой быстрее стать. Почему нужно следить за тскми особенно юными.
 
Препараты для лечения психики не убирают гд. Очень много тс сидело на них. Но антидепрессанты помогают справиться с депрессией от андрокура например, так что их используют.
...если не работают с причиной? Очевидно да.
Грубо - некто приговорен к мучительной смерти. Условно - некурабельная онкология.
Поможет ли ему психотропная помощь стать здоровым и счастливым?
Очевидно нет.
А что может сделать?
Уменьшить боли и страдания, сделать доступным для контакта...и в том числе - возможно удастся при этом получить, например, согласие на операцию.
Что было невозможно ранее, пока человек страдал и тупо мечтал об избавлении от болей...
...так и тут, имхо 🙂
То есть - это не замена лечения. Ни в коем образе.
Это часть комплекса.
Более или менее, но значимая.
Имхо, конечно
 
  • Like
Реакции: Ira
Я не хочу, чтобы один шанс выставляли на самое видное место и другой задвигали. Ноуп, пусть будут на одной полке и человек решает сам что и для чего ему надо.
Именно.
Если есть комплекс, важны все компоненты, а не как детям воспринимается - есть супер- таблетка и есть фуфел 🙂
Имхо 🙂
 
Состав комплекса
ЛГ
ФСГ
Пролактин
Эстрадиол
Глобулин, связывающий половые гормоны
Тестостерон
Состав комплекса
Триглицериды (венозная кровь)
Холестерин общий (венозная кровь)
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Состав комплекса
Глюкоза
ТТГ
Состав комплекса
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) (венозная кровь)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) (венозная кровь)
Креатинин (венозная кровь)
Сывороточное железо
 
Вот на эти показатели сделала заказ. Ждём ЗП чтобы сдать
Не уверена что это всё что нужно. Что-то стоит добавить?
Выбирала комплексы, мужские гормоны, щитовидки, печень, почки и сосуды
 
Вот на эти показатели сделала заказ. Ждём ЗП чтобы сдать
Не уверена что это всё что нужно. Что-то стоит добавить?
Выбирала комплексы, мужские гормоны, щитовидки, печень, почки и сосуды
Там главное нужно проверять факторы свертываемости крови - потому что орально принимаемые стероиды их увеличивают. Они плохо действуют на печень при оральном приеме, особенно тестостерон поэтому тс из девочки в мальчика и качки его колят. Но эстроген тоже неполезный особенно при постоянном приеме. Поэтому его тоже желательно колоть или трансдермально - дивигель. И проверять печеночные факторы. Бывает что у тс развивается тромбоз при оральном приеме.

 
Около месяца назад (примерно в июле, как раз ему исполнилось 17) я заметила в его внешности изменения. Увеличение грудных желез, более женственные черты лица, движения рук, мимика. Стал более капризный, вспыльчивый, хотя по жизни он был как танк.. его эмоции обычно нужно вытаскивать клещами. Тут нет, весь на поверхности. Вот тебе псих, вот капризы.
Я поняла что он принимает гормоны. Нашла спрятанные таблетки. Гормоны и блокаторы. Принимает уже 4 месяца. Результатом доволен.
Я почитала вашу тему. Ребенок болезненый в детстве. Гормоны могут как помочь так и наоборот. Тем более если ему назначали антидепрессанты и даже нейролептик. Нейролептики кстати очень вредные, так что даже не знаю - в плане сравнения гормонов и нейролептиков что хуже.

Примерно с трёх лет он спал со мной, угрытый с головой, я его обнимала и только так он засыпал. Так же был энурез. Всё это происходило до возраста 10-11 лет.

То есть он с вами спал до 10-11 лет? Мы разбирали с Ксюшей причины тс, и у тс всегда отсутствует м идентичность по разным причинам, это и отсутствие отцовской фигуры или ее негодность, и болезненность и чувствительность так что ребенок боится психологически отделиться от матери.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху