• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Мой брат признался, что он гей*. Ему 20 лет. Я пыталась ему показать иную стор...

Мой брат признался, что он гей*.
Ему 20 лет. Я пыталась ему показать иную сторону медали, рыталась объяснить, что в 20 мозг думает иначе, чем в мои 30 и я бы точно также отстаивалк себя. Приведа все минусы и рассказывала о возможностях исправления. Он не слышит, в прочем как и практически каждый 20летний, которому указывают как жить. Говорит, что он всю жизнь справлялся как то с этим, справится и дальше. И не важно, что 15 лет из этой жизни он был ребёнком. О своём состоянии говорит с сожалением (я никуда не могу сходить с партнёром, я всегда срываюсь, меня не изменить, это не мой аыбор-так и есть), но в то же время, как о естественности данного процесса. Мол, лебеди так живут и все норм, и я смогу. Я не хочу, чтобы всю жизнь он был под прицелом и вёл себя, как преступник в розыске
Остался один, без детей.
Вечно с мыслями, с нервами ни к черту...

Мне кажется, что у него нет чёткого осознания того, что можно все исправить, ему это нравится потому что, он считает, что это нетсправимо
 
Неуместная оценочность и навязывание своей т.з.
Мне кажется, что у него нет чёткого осознания того, что можно все исправить, ему это нравится потому что, он считает, что это нетсправимо
Надеюсь, Ваш брат своей ориентацией доволен?

Если доволен - то в чем проблема?

И что Вы от форума хотите?
 
Последнее редактирование модератором:
Надеюсь, Ваш брат своей ориентацией доволен?

Если доволен - то в чем проблема?

И что Вы от форума хотите?
Хотят, вероятно, не от форума, т.к. сюда приходят сообщения из формы обратной связи.

Балл предупреждения за "волшебную палочку". Уже говорилось о том, что агрессивно навязывать свою точку зрения нигде не уместно. Особенно в темах новичков.
 
Говорит, что он всю жизнь справлялся как то с этим, справится и дальше. И не важно, что 15 лет из этой жизни он был ребёнком.
Вы переживаете за него, это ясно. Но он ведь уже не ребёнок.
Да и возможности в сексуальном поведении - не безграничный спектр. В некоторых случаях говорить о переключении на другой сексуальный объект почти нереально. И тем более если нет открытого, неневротичного, спокойного запроса.
Почему Вы думаете, что в его случае это реально?
 
Мне кажется, что у него нет чёткого осознания того, что можно все исправить, ему это нравится потому что, он считает, что это нетсправимо
А что бы вы исправили? Или что можно исправить?
Как вы сами видите ситуацию?
Очень важно чтобы его окружение само видело новые горизонты что ли.
Чаще получается так, что как раз старшие родственники сами не видят никаких горизонтов, и в общем ничего не могут сказать своим более младшим родственникам. И проигрывают им в споре, крыть ибо нечем.
В конце концов просто умолкают, потому что нет больше у них никаких аргументов.
А может и не было.
 
Последнее редактирование:
Я пыталась ему показать иную сторону медали, рыталась объяснить, что в 20 мозг думает иначе, чем в мои 30 и я бы точно также отстаивалк себя.
В 20 не так как в 30. В 30 не так как в 40, в 100 не так как в 110.
 
Юзер,, вероятно, больше не придет.
Так что можно не стараться с объяснениями. 🙂
Ошибка 🙂
Такие , даже "исчезающие" пользователи - помогают иначе посмотреть ,иначе задать вопрос _себе_.
Не всегда, конечно 🙂
 
ДОбрый день!
Мой брат признался, что он гей*.
Бывает, что признаётся, даже если это не так.

Средний возраст. Он явно считает ,что многое знает...лучше, чем Вы, например.

Я пыталась ему показать иную сторону медали,
Тут лучше подробнее...
Если Вы глянете "соседние темы", где описаны разные способы, которыми родители и родственники, сестрички - пытаются ..наставить подростков или людей чуть постарше "на путь истины" - то часто становятся видны ошибки.
Которые _часто_ допускаются, из самых добрых побуждений.
Так что опишите, пожалуйста, максимально подробно.
Чтобы мы могли представить, смоделировать его восприятие такаих ВАших слов...и показать ВАм варианты ответов. И найти, возможно - иные формулировки.

рыталась объяснить, что в 20 мозг думает иначе, чем в мои 30 и я бы точно также отстаивалк себя.
Это риторическое, на мой взгляд.
В 15-20 лет любому почти человеку кажется, что ...старшие - "устарели", у него - самый умный и мудрый взгляд на мир , и Ваши аргументы по возрасту или не воспринимаются, или же ..работают против ВАс.
Вероятно.

Приведа все минусы и рассказывала о возможностях исправления.
ПОдробнее!
ПОжалуйста - максимально подробно опишите, что Вы приводили.
Какие именно возможности , в том числе...
Вы до этого _уже_ внимательно изучили мой сайт и смогли достаточно коротко изложить и теорию и практику оттуда?
Или ещё откуда?
ПОдробнее, плиз!
Он не слышит, в прочем как и практически каждый 20летний, которому указывают как жить.
...дело в том, что 20-летние не слышат избирательно 🙂
Родителей и старших...бабушек, тётушек 🙂
А вот сверстников, своих авторитетов - слушают и ещё как...
То есть...надо _учиться_ говорить на языке 20-летних...
По идее так, логично?
Потому я и прошу ВАс цитировать себя, подробно, ну и его тоже.

Говорит, что он всю жизнь справлялся как то с этим, справится и дальше.
Слово "справлялся", справится... звучит как-то двусмысленно...

И не важно, что 15 лет из этой жизни он был ребёнком. О своём состоянии говорит с сожалением (я никуда не могу сходить с партнёром, я всегда срываюсь, меня не изменить, это не мой аыбор-так и есть), но в то же время, как о естественности данного процесса. Мол, лебеди так живут и все норм, и я смогу. Я не хочу, чтобы всю жизнь он был под прицелом и вёл себя, как преступник в розыске
Остался один, без детей.
Вечно с мыслями, с нервами ни к черту...
Он уже с нервами и мыслями, кстати?
Или же в самом деле - внешне не показывает что-то негативное?
Мне кажется, что у него нет чёткого осознания того, что можно все исправить, ему это нравится потому что, он считает, что это нетсправимо
Тут немного не так.
Основная масса курильщиков или любителей тортиков - знает, что исправить их влечение к табаку или тортикам - можно, как правило.
Но им этого не хочется...
А "капля никотина убивает лошадь" возможно, действовало на отдельных впечатлительных личностей, жалеющих лошадок.
Но не более.

Короче - работа с гомосексуалами это не просто "переубеждение" или "заставление", как кажется многим людям.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху