мкб 11

К

КАТЯ

Guest
что вы думаете о том что в РФ принимается по стандартам ВОЗ , но с какой то редактурой ? политические лоббисты и 5 колонны консерваторов и запрет на "пропаганду" ЛГБТ** в положительном свете , например вы по прежнему считаете что ориентация и гендер одинаковы и все agp трансы психически больны ?
 
Добрый день!
что вы думаете о том что в РФ принимается по стандартам ВОЗ , но с какой то редактурой ?
Пока не приняли.
Ждём, что скажут, к чему обязуют :)
От меня это не зависит, очевидно.
политические лоббисты и 5 колонны консерваторов и запрет на "пропаганду" ЛГБТ** в положительном свете ,
Тут вроде уже есть такое. Опять же - я тут руки не прикладывал :)

например вы по прежнему считаете
Хм,а вот тут - или манипуляция, или же очевидное незнание меня и моих взглядов :)
что ориентация и гендер одинаковы и все agp трансы психически больны ?
Ой. Это вроде и не со мной разговариваете :)
 
МКБ кстати интересна тема, по моему про нее ещё Ира рассказывала или Ксюша. Точно не помню кто.

Что там как то смегчается граница диагнозов - невроз ли, психоз ли, или промежуточное. И это все будет не давать четких диагнозов. Особенно пограничное - не будет четко занимать промежуточное место а будет более внимательнее по проявлениям рассматриваться.
Это хорошо. Для многих тут на форуме это важно, имхо.
 
МКБ кстати интересна тема, по моему про нее ещё Ира рассказывала или Ксюша. Точно не помню кто.

Что там как то смегчается граница диагнозов - невроз ли, психоз ли, или промежуточное. И это все будет не давать четких диагнозов. Особенно пограничное - не будет четко занимать промежуточное место а будет более внимательнее по проявлениям рассматриваться.
Это хорошо. Для многих тут на форуме это важно, имхо.
Ну да. Если не зацикливаться на политике :)
 
"Тут такое дело.


Когда после приема идет "кайф", там да, овощность на всю катушку.


Но это короткий период. Вещество "забилось" в синаптические щели и вызвало временный пароксизм эйфории высокой интенсивности. В этот момент нейроны на всю катушку работают на выработку нейтрализатора и на вывод вещества из синаптической щели, генерируя огромной силы импульсы. Отсюда и кайф, и овощность - ЦНС парализована сверхвысокой нагрузкой.


Потом идет период "тяги", когда приподнятость, работоспособность (пусть даже соображайка хуже работает - но работает), желание жить и всякое такое, позитивное. Это период, когда вещество покинуло синапсы и циркулирует в кровотоке, время от времени снова попадая "по адресу", где уже есть вещество-нейтрализатор (тоже вымыващееся и постепенно разлагаемое организмом). В зависимости от стажа и интенсивности употребления тяга может быть от 20 до 50% всего времени, пока наркотическое вещество не метаболируется полностью. Иногда до целой недели бывает.


Потом начинается "пустой период", он обычно довольно короткий, часы или сутки. Потом идет "кумар" - нарастающее понижение настроения, ухудшение самочувствия, перефокусировка на поиск дозы. Если к концу кумара доза не получена, начинается ломка. Оба этих периода вызваны нехваткой нужных веществ в регулятивной системе ЦНС, и в этом состоянии наркоман обычно довольно активен, но сверхфокусирован именно на получении дозы, для чего способен на много чего.


Так что прям "овощ-овощ" - это уже последний период финальной стадии болезни, когда ЦНС практически разрушена. Перед этой стадией есть все же довольно длинный период, когда наркоман нормально осуществляет когнитивные функции.


И потом, кроме опиоидов еще бывают и спиды, и психоделики - там механизм действия вообще другой. Канада сейчас как раз один из мощнейгих спидов пытается декриминализовать, это может интересно сыграть в плане производительности труда :)"

...не моё, в связи с декриминализацией кокаина тоже
Статью вроде изменили, исходная была чисто информацией, типа расширение лицензии на реализацию кокаинума...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху