машонка

левон

Well-Known Member
здраствуйте,у меня болит правое яичко и опухшая,уже 2 месяца,еще болит вниз жывота,опухлость машонки видна когда яички зажатые,я вижу по утрам,полусидячем виде,,симптомы появились после анального секса,партнерша одна,при мачеиспускании не болит,во время секса не болит,думаю что бактери ,принял курс антибиотиков юнидокс,и свечи,во время курса как буд то не болела,но опухлость осталось,после курса опять болит,может быть так что я свечи не правильно поставил,потомучто до конца не смог поставить всегда,,что можно попробовать делать?какие антибитики принимать?
 
Добрый день!
Я сначала продублирую то, что в почте, с 1 мая, если я не ошибаюсь:
здраствуйте,уже дге то 10 дней болят яички,и двигаются..сперва болела правая яичка,где то 4 дня,потом промежуточно и левая болела,после 3 дня выпил таблетки азитромицин,потомучто подозреваю что после анального секса появились ети боли..шясь как будто мало болит,как бы дизкомфорт.что скажете,что мне попробовать,и что у меня по вашему?спасибо за ранее
То, что нет толку от Азитромицина и Доксициклина - намекает ,что микробы тут не главное. Они есть или были! Но - не не главное.



здраствуйте,подскожите пожалуста у меня уже 2 месяца болит правая яичка и опухает,
Орхоэпидидимит, вероятно? Но не могу исключить простатит, и как осложнение - этот орхоэпидидимит (воспаление яичка и\или придатка).
еше болит вниз жывота.признаки появились после анального секса,партнерша одна.при мочеиспускание нечего не болит,во время секса не болит,
УЗИ мошонки, но лучше и УЗИ простаты, ТРУЗИ.
В первом сообщении Вы не говорили про это, что низ живота тоже болит..
ходил к врачу платную клиник посмотрели,и прежде чем соглосоватся сомной с ценами,взяли какой то жидкость из члена,
Мазок?
По мазку можно найти только микробов и признаки воспаления, но где это воспаление - мазок не покажет.

а потом сказали что лечения будет определенная сумма,и при етом не знают что у меня,ну вообшем мне не понравился их подход к делу,и столько денег не рошитовал,,и попросил чтоб мне написали тоблетки,и врач написал доксициклин,и свечки,во время курса не болела
То есть - микробы есть. Реакция на антибиотик доказывает. Но - нужен точный диагноз...
но отек не прошла,и отек я вижу только тогда,когда в полусидяшем положении,и после курса не помогло и снова болит,по моему восполение у меня,какие лекарство рекомендуете попробовать,спасибо за ранее
"Пробовать" - ни в коем случае не советую.
Надо понять, что _точно_ воспалилось.
ОБа антибиотика - вполне хорошие, сильные, "широкого спектра", то есть - на обычное "заражение" после анального секса - они бы сработали.
Но! Или срок был недостаточный, или принимали не очень правильно (перерывы были?)...или же болезнь не только с яичками связана!

Вобщем, сорри - УЗИ это очень желательно.
С воспалением яичек не шутят. Простатит - тоже не самое приятное!
Сначала - диагноз, правильный. Не "по мазку"!!!
 
не знаю что такое простатит,но врят ли у меня будет такое,,узи машонки если делать,вероятность есть что можно делать узи машонки и определится что нужно делать?восполение по моему в машонке потомучто изночально болела правае яичко,и яички активно двигались,,доксициклин пил 10 дней по 2 раза в день,но по моему здесь дело в свечах,может не хорошие свечи были,дешево стоили,индометацин был,,и еше думаю что не правильно использовал,когда вставил свечи только передная часть вашла,и я читал что отек и боль свеча роль играет)
 
Добрый вечер!
не знаю что такое простатит,но врят ли у меня будет такое,,
Простатит - это воспаление простаты. Может возникнуть после анального секса, или после переохлаждения (посидел на холодном), и по другим причинам. Располагается простата в промежности, между корнем члена и задним проходом. Может именно там - не болеть!
Оттуда воспаление "спускается" вниз, в мошонку. А лечить приходится и то и другое!


узи машонки если делать,вероятность есть что можно делать узи машонки и определится что нужно делать?
Если воспалена мошонка - делать обязательно.
Там несколько мест могут воспаляться - само яичко, придаток, вены могут опухать, водянка может быть (тоже как опухание)...
УЗИ - покажет ,что именно.

восполение по моему в машонке потомучто изночально болела правае яичко,и яички активно двигались,,
Да, вероятно так.
Важно выяснить, не было ли _сначала_ воспаления в простате. Лечение - другое получается...

доксициклин пил 10 дней по 2 раза в день,
При микробах должно быть улучшение уже на 1-2 день, доза хорошая.

но по моему здесь дело в свечах,может не хорошие свечи были,дешево стоили,индометацин был,
Они и правда недорогие. Препарат не новый, почти "советский".
Но работают.

и еше думаю что не правильно использовал,когда вставил свечи только передная часть вашла,
Вот тут да, согласен.
Она должна полностью "нырнуть"!!!
И не один день!
Хотя эффект и от одного раза будет. От правильного применения!

и я читал что отек и боль свеча роль играет)

От боли и отёка - да. Это - следствия. не причина. А я - ещё и о лечении _причины_!!
 
Да, конечно, продолжим думать и разбираться. Чтобы выздоравливать :))
 
здраствуйте доктор,сделал узи машонки шясь отправлю фотки заключения,,адекватный был врач узи,,ну сказал что все в норме только кое что незначительное есть на левом яичке,но у меня правая болит и яичко как будто поднимается на верх либо отходит на право,и как будто опухшая,но не так
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху