Боря, офигительная история.

События у нотариуса. Вы исчезли как спецназ в лесу, после слов "иду на вы":)
Понятно.
Просто у нотариуса получилось как и предполагалось, поэтому и рассказывать нечего было. Простая формальность. Ну и узнала у нотариуса что если бы от кузины не было заявления, то она бы не получила наследство от мамы. Нотариусы за наследниками не бегают. Мелочь а приятно что у сельской получилось оторвать половину. Слишком они высокомерно заявляли что через пол года мы узнаем что там по завещанию. Так что для них сюрприз.
 
Понятно.
Просто у нотариуса получилось как и предполагалось, поэтому и рассказывать нечего было. Простая формальность. Ну и узнала у нотариуса что если бы от кузины не было заявления, то она бы не получила наследство от мамы. Нотариусы за наследниками не бегают. Мелочь а приятно что у сельской получилось оторвать половину. Слишком они высокомерно заявляли что через пол года мы узнаем что там по завещанию. Так что для них сюрприз.
Ага!
Спасибо Вам!
 
Вроде всë норм. Получила ж кузина наследство от мамы. В общем щас у кузины три четверти еë владений, у сельской одна четверть. Правда счёт в банке тëтин с сельской пополам поделили. Я уже в банк сходила, хотела на счёт кузины бабки перечислить. Но сказали чтоб в службе опеки дали разрешение. Так что я в опеку сходила, в течении двух недель дадут мне бумажку что я могу бабки снимать со счетов.
Борщ ещё сварила. Даж не подглядывала, по памяти сварила. На недельку должно хватить. Ваще где-то за год можно варить примерно 50 борщей:) но лучше разнообразить с супами:)
Не даёт мне покоя мысль таки заявить в полицию что вероятно деньги сельская присвоила. Если это так то это полный треш. Я ещё соберусь с мыслями и мож заявлю. Пусть разбираются компетентные органы. Моë дело заявить. Так сказать мои подозрения и веские факты.
Но нужно продумать все варианты и последствия имхо..... А может и не нужно. Я вот постоянно продумываю и зависаю...

Ну такой вопрос - в итоге кто будет попечителем кузины? Пока что ты, а дальше?

А я борща вообще не разу. Даже мать наверное не умеет. Бабушка умела. Мать зато варит вкусный свекольник. Рекомендую. Туда ещё добавляется яйцо вареное и колбаса нарезанная или ветчина. Все это в тарелку и сверху свекольник и сметаны. вкусно получается. Рекомендую. Ну да - туда ботва от свеклы нужна. И сама свекла, марковь, картошка.
 
Ну такой вопрос - в итоге кто будет попечителем кузины? Пока что ты, а дальше?
Пока я опекун, а дальше будет видно. Но это не сейчас точно.
Ну и по правде говоря альтернатив то и нету. Хотя фиг знает. Посмотрим. Щас мне в некотором смысле выгодно быть опекуном в связи с событиями в мире.
 
Завтра уже ЧМ по футболу стартует. Африканские шаманы будут шаманить и насылать проклятия на футболистов. Ну как обычно в общем то бывает.
За кого болеть? За красивый футбол?
Итальяшки вообще не отобрались на мундиаль. Бразильцы? Неё, эти уже двадцать лет как пента кампионе, пусть ими и остаются. Немцы нет. Никогда особо за немцев не болела. Аргентина? Месси, шМесси. Неее, я всë понимаю. Хотя арги собрали нормальную тиму в коем то веке. Летучие голландцы?
Англо-саксы? Буэ. Пусть кто-нибудь другой споëт it's coming home. Англичане если ж выиграют то весь мир же этим затрахают.
В общем не ясно. Будем посмотреть. Буду за красоту болеть. Надеюсь красота победит на ЧМ.
 
А ещё я с виндой играюсь. Сперва поставила семёрку премиум 32 разрядности. Потом 64 разрядности. Потом мне на ноуте захотелось отключить сенсорную панель, ну ту что имитирует мышку. Оказалось что в премиуме нету доступа к локальной политике, а вот в винде профессиональной такая функция имеется, ну та что позволяет сперва удалить дрова на эту сенсорную панель и не будет автоматически устанавливать. Потом чот мой мультяшный старкрафт не ставился. Я не поняла чо за фигня. Снова поставила премиум, но не ставится. Потом начала думать чего я колдовала и почему прежде ставится. Оказалось что всë дело в . net framework. Типа 4.5 мало. И тогда я ставила 4.7 и мои мультяшки запустились. Я накатила 4.8 с запасом и всë заработало. Ещё кстати файрфокс не ставится и оказывается всë дело в этом фремвоке.
Теперь снова буду переустанавливать винду на профешинал. Ну чтоб и панель отключить. И ещё хочу кнопки клавиатуры переназначить. Чтоб сделать удобно для игры в старик. Ну тут поиграюсь. Немного позадротю старкрафт. Думала ваще клаву купить дешёвую. Но лучше переназначу клавиши на ноуте. Странно что я раньше до этого не додумалась. Нужно чтоб удобно было командовать армией и экономикой. Кстати начнём с экономики задротить, чтоб развивать армию. Не зря же Док грит что СССР в ВОВ победил за счет экономики. Плановая экономика рулит. В общем то в старкрафте схоже это по идее. Ну и мне хочется проверить это на практике.
Так что буду нести коммунизм и плановую экономику в космосе:)
Ещё нужно определиться с расой. Зерги, тараны или протосы. Ну и буду расисткой:)
 
Последнее редактирование:
Блин еще это тупое автоисправление текста убрать. А то тут пишешь и начинает исправлять. И приходится с клавой на телефоне воевать:)
Ну вроде убрала все галочки где автоисправляет текст и слова.:)
 
Кстати подумала что всегда ставила хоум бейсик винду. Скромничала что ли. Чот меня брат надоумил поставить хоум премиум. Но оказывается что там что там некоторых полезных функций винды нету.
Может просто опасалась что если профешинал то много оперативки жрëт и нужен прям агрегат мощный железобетонный.
Но на самом деле никакой разницы не ощутила что от хоум бейсика что премиума что профешинал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху