Боря, офигительная история.

Хм, это не отмахивание, а вновь и вновь - показ пальцем на значимое для многих форумчан.
Напомню, какие мы помним значимые особенности у парафильных личностей.
Это первое, быстрое одностороннее восприятие объекта или явления, удобное во многих случаях, подчеркну.
"С первого взгляда понял, что одна из них стерва, а другая - ангел во плоти!", типа такого :)
И второе - стремление сохранять полученную картинку неизменной, исключать её пересмотр или уточнение, корректировки.
Опять же - порознь, отдельно от первой особенности это может быть полезным, отстаивание своей позиции, типа Джордано Бруно и массы других людей :)
Вместе же - это уже граната со вставленным запалом :)
Которая может прожить всю жизнь без парафилии, напомню и подчеркну. На что-то иное направлены и особенности восприятия (односторонность, выхватывание наиболее значимого) и особенности отстаивания своей картины мира. На политику, к примеру, или на зелёную борьбу против нефти с газом...
То есть - особенности парафильные, но лишь потенциально данный человек имеет шанс стать парафиликом.
Да, мы говорим про врождённые либо раноприобретенные особенности!
Биологию :)
Которым необходимо добавить социальные, психологические события, особенности развития личности. Чтобы получить парафилика.
Имхо, конечно :)
И как мы видим, Кристина сама, по своей доброй воле показала такие особенности:
"Тут книжка упоминалась. Но я не хочу это читать. Откуда я знаю, что это имеет отношение ко мне. К моей проблеме, что я чото пойму про себя. Я думаю что это очередной проходняк, и ко мне отношения не имеющий"

Вот эти слова, явно искренние, не наигранные, они отражают принцип, подход к познанию.
У Уила его _ такой же _, более наглядный даже подход - не буду цитировать, все видимо помнят?
Так вот, Кристина показала, как умный человек с такой _ биологической_ вероятно особенностью получает парафилию. За что ей и спасибо от меня.
Теперь _ коротко_ по Уилу с его мысленным экспериментом, флаги Канады и РФ с последующим возбуждением либо падением возбуждения являются старым форумным мемом, на который я сослался для Кристины, как на очевидное.
Возможно, что она забыла или не помнила этот эксперимент и его обсуждение. И могла спросить, попросить напомнить ей и другим.
Верно?
Гетеросексуал -- это парафилик, Док? В чем вообще сущность парафилий? Просто сексуальность, которая не одобряется обществом или что?
 
Хм, это не отмахивание, а вновь и вновь - показ пальцем на значимое для многих форумчан.
При желании можно найти общее, да. Кристина сомневается в полезности книжки, а Уил не заходит на афтершок или куда там он не ходил заходить, не гуглит (мало гуглит)
Но это же не всё.
Вы понимаете, почему так с Кристиной произошло?
Согласен с Феей, это вопрос доверия.
Можно использовать как иллюстрацию - Кристина будто не хочет познавать, - но это только одна, явно не главная сторона происходящего.
 
Тут пусть другие форумчане скажут чо не так с моей картиной мира.
Док же обращается к форумчанам.
Вот попрошу форумчан ответить чего с моей картиной мира не так и с пояснениями.
Я ж примером для форумчан выступаю, или Док меня выставляет. Так пусть тогда отпишутся чего думают.
Я думаю, что эта ситуация - точь-в-точь повторяет то, что уже было. Те же претензии, те же вопросы, то же недовольство. Могу только повторить то, что уже тогда говорил. Если это так триггерит и травмирует, нужно не гоняться за Борисом Вилоровичем, "добиваясь от него понимания", а прекратить общение с ним и идти к очному специалисту с конкретным запросом.
 
Сорри, Док. Но вы тут за пределы своей компетенции выходите. Вы тут говорите не как сексолог, а как психолог, когнитивный психолог. Даже как психолог-исследователь. Плюс свои термины психологические вводите. "Парафильные личности". Проведите экспериментальное психологическое исследование, обработайте данные статически. Почему-то уверена, что результат не пройдет коррекцию на множественное тестирование, как и множество других результатов психологических исследований.

У вас, Док, нет психологического образования все-таки. Медицинское образование очень сильно отличается от психологического.
Лошадка бегает по кругу... Ксюш, ну вот и к чему это? Ну сто раз же молото-перемолото. Ты же сама сто раз через это проходила. Сначала типа просто критика, потом "яростное нападение", потом переход на личности, потом очухивание и прихождение к обычному общению. Ну блин.
 
Лошадка бегает по кругу... Ксюш, ну вот и к чему это? Ну сто раз же молото-перемолото. Ты же сама сто раз через это проходила. Сначала типа просто критика, потом "яростное нападение", потом переход на личности, потом очухивание и прихождение к обычному общению. Ну блин.
Одно дело, когда кто-то просто отвлеченно рассуждает про сексуальность, а другое дело, когда на полном серьезе, причем врач-сексолог. А это может воспринято как руководство к действию без должной критики и предупреждения. Хотя это кафе. Но не только мы этот форум читаем. Есть много гостей, которые читают, но не регистрируются.
 
Последнее редактирование:
Лан, первое, это хотелось бы извиниться.
Док, извините, я малость погорячилась. Явно не на пустом месте погорячилась, ну да ладно.
 
Хм, это не отмахивание, а вновь и вновь - показ пальцем на значимое для многих форумчан.
Напомню, какие мы помним значимые особенности у парафильных личностей.
Это первое, быстрое одностороннее восприятие объекта или явления, удобное во многих случаях, подчеркну.
"С первого взгляда понял, что одна из них стерва, а другая - ангел во плоти!", типа такого :)
И второе - стремление сохранять полученную картинку неизменной, исключать её пересмотр или уточнение, корректировки.
Опять же - порознь, отдельно от первой особенности это может быть полезным, отстаивание своей позиции, типа Джордано Бруно и массы других людей :)
Вместе же - это уже граната со вставленным запалом :)
Которая может прожить всю жизнь без парафилии, напомню и подчеркну. На что-то иное направлены и особенности восприятия (односторонность, выхватывание наиболее значимого) и особенности отстаивания своей картины мира. На политику, к примеру, или на зелёную борьбу против нефти с газом...
То есть - особенности парафильные, но лишь потенциально данный человек имеет шанс стать парафиликом.
Да, мы говорим про врождённые либо раноприобретенные особенности!
Биологию :)
Которым необходимо добавить социальные, психологические события, особенности развития личности. Чтобы получить парафилика.
Имхо, конечно :)
И как мы видим, Кристина сама, по своей доброй воле показала такие особенности:
"Тут книжка упоминалась. Но я не хочу это читать. Откуда я знаю, что это имеет отношение ко мне. К моей проблеме, что я чото пойму про себя. Я думаю что это очередной проходняк, и ко мне отношения не имеющий"

Вот эти слова, явно искренние, не наигранные, они отражают принцип, подход к познанию.
У Уила его _ такой же _, более наглядный даже подход - не буду цитировать, все видимо помнят?
Так вот, Кристина показала, как умный человек с такой _ биологической_ вероятно особенностью получает парафилию. За что ей и спасибо от меня.
Теперь _ коротко_ по Уилу с его мысленным экспериментом, флаги Канады и РФ с последующим возбуждением либо падением возбуждения являются старым форумным мемом, на который я сослался для Кристины, как на очевидное.
Возможно, что она забыла или не помнила этот эксперимент и его обсуждение. И могла спросить, попросить напомнить ей и другим.
Верно?
Не верно))

Я вот обьясню почему почти никогда не читаю что вы читаете. Я пробывал - про летающие головы, про мужика с вечной молодостью та уже не у помню.
Это жуткая бульварщина, самиздат, дикая литература. Щас она цветет - тяп-ляп написал в инет выложил.
По идее даже в "наша Таня громко плачет" Можно найти параллели, обсудить характер Тани и т. П.
Но я не хочу - это жвачка для глаз. Ничего полезного, никакого отклика. Щас мир тонет в печатном и видиоконтенте - нет смысла это потреблять.
А то что я потребляю - не будете потреблять вы))

Я вот щас мальчишки из никеля читаю. Ну.... Короче аннотация была круче произведения)))
 
Гетеросексуал -- это парафилик, Док? В чем вообще сущность парафилий? Просто сексуальность, которая не одобряется обществом или что?
А прочитать чуть выше?:)
Я же довольно подробно описал :)
Биологию и психологию, напомню, и их соотношение.
 
Не верно))

Я вот обьясню почему почти никогда не читаю что вы читаете. Я пробывал - про летающие головы, про мужика с вечной молодостью та уже не у помню.
Это жуткая бульварщина, самиздат, дикая литература. Щас она цветет - тяп-ляп написал в инет выложил.
По идее даже в "наша Таня громко плачет" Можно найти параллели, обсудить характер Тани и т. П.
Но я не хочу - это жвачка для глаз. Ничего полезного, никакого отклика. Щас мир тонет в печатном и видиоконтенте - нет смысла это потреблять.
А то что я потребляю - не будете потреблять вы))

Я вот щас мальчишки из никеля читаю. Ну.... Короче аннотация была круче произведения)))
Хм. Про летающие головы...это интересно, но я не уверен, что моё и тем более форумное :)
Мужик с вечной молодостью...тоже как-то не совсем форумное?
Может мы о разном?:)
 
Лан, первое, это хотелось бы извиниться.
Ок, принимаю.
Док, извините, я малость погорячилась.
Согласен.
Явно не на пустом месте погорячилась, ну да ладно.
Не на пустом. Я же сказал , что поставил напоминалку на четверг, но перенес, ибо у меня гости религиозные наметились :)
И у меня пятница-суббота прошли под знаком генеральной уборки и морального настроя :)
Вы же помните, кто у нас бабушка?;)
Экстремист и так далее.
В воскресенье речь об этом не шла, я всю работу почти снял на этот день, ибо тоже праздник и разные встречи.
Стояло на понедельник. Не знаю, я собственно настроился уже, но если продолжение обсуждения будет как бы (для кого-то из форумчан) из-за Ваших вспышек и попыток давления - я лучше отложу на пару дней. Если всем понятно, что происходило - тогда ок, продолжим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху