Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оччччень любопытно!
И вероятно - будет полезно, всем нам.
 
Цитата:
Первый традиционный вопрос: что он считает «визитной карточкой» своего творчества?
— Безнравственность, — отвечает живой классик. — Вселенная управляется едиными законами. К их числу не относятся различение добра и зла, любви и ненависти, страсть к познанию истины и бесконечному прогрессу. Все это — относительно недавняя и не очень удачная выдумка людей. Звездам нет дела до того, что Вертер страдает. Деревьям в лесу наплевать на гибель Гамлета. Кит не станет печалится из-за старухи-процентщицы, убитой молодым террористом…
Явился кот. Встал метрах в двух от стула, на котором я сидел, и принялся с интересом меня рассматривать. Стервец выбрал то время, когда я не мог рассматривать его столь же пристально: пришлось бы отворачиваться от Грэя. Так что мне пришлось сидеть совершенно безответно. Наглый кот!
— Виктор Дмитриевич, роль изящной словесности в современном мире?
— Вы знаете, что такое точка сборки?
— Да. Если я правильно помню, в учении дона драна точкой сборки называют место на энергетическом коконе вокруг человека, отвечающее за восприятие мира.
— Соответственно, изменив ее положение, можно изменить восприятие Вселенной. Вообразите точку сборки не у одного человека, а у всего человечества. Это означает прежде всего:
Далее - в первоисточнике :))
 
Kirill89_3 () писал:
Странно, что у некоторых людей все происходит в явной, выпуклой форме, а у других неявной. У одних явное насилие было в семье, с рукоприкладством, а у других - неявное, в виде подавления например у мальчика маскулинности, отсутствие ласки. У одних явные призывы устроить семью, у других - нет. У большинства людей на форуме все в более менее мягкой форме, то есть неявной.

А вы прочитали последнее исследование педофилии Кантора? Вчера скидывал.
Я кстати когда только на овер пришел то было четкое чувство, что раз у человека такие трудности значит у него пипец какое насилие было. Меня то не били вообще.
И мне не казалось что все в мягкой форме у других, я подозревал почему то что то дрдшее. Прям ужасное. Не знаю почему.
 
А другие были ...более запущенными, так сказать, или менее?


"Королевская кошка и Краснобородый Муж" - рек.
Задумчивая новелла..
 
:)
Естественно более-)
 
Последнее редактирование модератором:
:)
Значит - "у меня насилия не было, потому у меня мелочи я здоров, небольшая проблема, а у других - уууу!"
?
:)
 
Цитата:
— М-да… — задумчиво протянул он, глядя в серую кирпичную стену. — Всесилие, исполнение желаний… И никакого счастья.
Тогда я не понял, что имел в виду Калигула и насколько схожи оказались наши с ним чувства — человека и простого уличного кота.
Калигула - это кот :)
Назван во избежание психологических проблем
:)
 
Цитата:
— Гулять хочешь? — спросил я.
В голосе моем была надежда. Я очень хотел, чтобы Калигула плюнул на все и остался — в сытости, тепле и, как я думал, в хорошей компании. Но понимал: что-то зовет его — на вольные и опасные просторы улиц и пустырей. Там его мир. Какое право у меня лишать зверя его маленького счастья?
Я с трудом подавил искушение нацепить обратно умный ошейник. Открыл дверь. Калигула выскочил на лестничную площадку. И умчался вниз по ступенькам.
Не оглядываясь.
И вот я бессмысленно смотрю на этот проклятый ошейник с мигающими светодиодами, а в душе — новая, незнакомая раньше тоска.
И все, о чем я могу сейчас думать, — вернется ли домой этот своенравный комок шерсти?
И не потому, что ему приказала строгая электроника.
А просто потому, что так ему хочется.
Да, это знакомо многим Верхам, многим сильным мира сего :)
 
dok34.ru () писал:
:)
Значит - "у меня насилия не было, потому у меня мелочи я здоров, небольшая проблема, а у других - уууу!"
?
:)
Ну это самоирония была:)

Тут отчасти может и так, но я ж не скотина какая, и чувство сострадания, сопереживания. Скорее превалировало.
 
Ок, понял, спасибо за пояснение.
То есть - не чсв. Верно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху