Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может.
Вот как вариант - история про _мысли_ о картине, с примерными сроками необходимого воздействия.
Преодоленцам - как ориентир времени перестройки. Ориентир, не аналог!!
Забыл вставить, исправляюсь
 
Последнее редактирование:
Неплохо, если сделают..
 
Иегова пожалел его, [и те люди] вывели и поставили [его] вне города (Быт. 19:16).
Случай, произошедший в жизни Лота, наглядно показывает, что Иегова хорошо знает, с какими трудностями сталкиваются его верные служители (Ис. 63:7—9; Иак. 5:11; 2 Пет. 2:9). Он также учит своих служителей тому, что важно быть сострадательными. Рассмотрим один из данных израильтянам законов. Как должен был поступить человек, который взял в залог чью-то одежду? (Исх. 22:26, 27). Бессердечный человек мог бы оставить ее у себя, и тогда должнику нечем было бы укрыться ночью. Однако Иегова учил своих служителей, что нельзя поступать бездушно. Важно быть сострадательными. Чему нас учит принцип, заключенный в этом законе? Оставим ли мы нашего брата или сестру в беде, если у нас есть возможность как-то им помочь? (Кол. 3:12; Иак. 2:15, 16; 1 Иоан. 3:17).
 
Спасибо!
Вот в тему образования..
Не отклоняемся в Политику!
 
:)
 
Отец, прости их, потому что они не знают, что делают (Луки 23:34).
Иисус в молитве к своему Отцу просил его простить тех, кто принимал участие в его казни. Какой выдающийся пример кротости и терпения в столь трудных обстоятельствах! (1 Пет. 2:21—23). Как нам проявлять кротость и терпение? В своем письме христианам в Колоссах Павел упомянул один из способов: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Кол. 3:13). Конечно, чтобы следовать этому призыву, нам нужно быть кроткими и терпеливыми. Прощая наших братьев и сестер, мы укрепляем единство собрания. Христианам необходимо быть кроткими и терпеливыми — это требование Бога. От этих качеств зависит наше спасение (Матф. 5:5; Иак. 1:21). Но еще важнее то, что, проявляя их, мы прославляем Господа и помогаем другим следовать библейским советам (Гал. 6:1; 2 Тим. 2:24, 25).
 
Ура! Котики тоже имеются :)
 
Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний (2 Пет. 2:9).
В Библии есть много примеров того, как Иегова действовал неожиданным образом. Вот один из них. Во время правления царя Езекии ассирийский царь Сеннахирим вторгся в Иуду и захватил все укрепленные города, за исключением Иерусалима (2 Цар. 18:1—3, 13). И вот угроза нависла и над ним. Как повел себя царь Езекия? Он помолился Иегове и обратился за помощью к пророку Исаии (2 Цар. 19:5, 15—20). Кроме того, Езекия проявил благоразумие, когда попытался откупиться от Сеннахирима (2 Цар. 18:14, 15). Езекия также сделал необходимые приготовления на случай долгой осады (2 Лет. 32:2—4). Но чем все закончилось? Иегова послал ангела, который за одну ночь уничтожил 185 000 воинов Сеннахирима. Даже Езекия не мог предугадать такой исход! (2 Цар. 19:35).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху