Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Язычники никогда не делили богов на плохих и хороших. Хозяин темных сил был для них всего лишь одной из многих высших сущностей. Если есть день, тепло, лето, жизнь и боги, повелевающие ими, – так есть и боги, получившие власть над ночью, мраком, болезнями, смертью, болью. Они не стремятся причинять зло – они лишь властвуют над столь неприятными слугами. Помолись им, принеси дары – и, возможно, они отведут своих рабов, заставят их стать милостивее, а то и помочь в трудный час. Равно как Хорс или Белбог тоже могут отвернуть свой лик – и погрузить несчастного в пучину бедствий.
– Христиане назвали бы это поклонением Сатане, – пробормотал Андрей. – Но разве мы хотим поклоняться силам зла? Мы хотим лишь заставить их послужить добру.
Конструктивно ;)
 
Были мы, 3 подружки и небольшая дочь одной из нас, в 90-е в Крыму и зашли на почти пустынный пляж прекрасного санатория шахты им. Засядько. Судя по величине животов, отдыхало там в основном начальство. И вот, дедушка, примерно на 18-21-м месяце беременности, солидно говорил своему 5-летнему внуку, который бегал голышом: "Пойдем искупаемся. Ванэчка, адэнь плавочкы, ты же мальчик!" Надевал на него плавки, и они шли купаться. Выходили из моря, дедушка снимал с него плавки, и мальчик опять бегал голышом. Так несколько раз. И возник совершенно детский вопрос: почему Ванечка в море мальчик, а когда выходит на сушу, то кто?
;)
Что в голове у ребёнка, имеется в виду...
 
Улыбнуло, и комменты :)
 
Если твоя подруга, как и было сказано, — фуди, то тебе как минимум придется подтянуться в поварском искусстве
Хотя бы потому, что свозить ее в Нью-Йорк, чтобы попробовать, например, знаменитый с прошлого года сэндвич с говядиной вагю стоимостью 180 долларов, — это довольно серьезный финансовый демарш. В то время как научиться готовить нечто подобное самому — это, напротив, хороший вызов и ей, и себе. В конце концов, на всякого фуди найдется свой стритфуди. Кроме того, не будем забывать старую поговорку о том, что еда — это секс стариков, и не стоит так уж торопить события, пока вы молоды. Совместная готовка, завтраки в постели и все такое прочее должны встраиваться в русло любовной игры — пока, чего доброго, между вами не встрял какой-нибудь голый повар.
Настрой понятен, не-старики?;)
 
боярыня принялась рьяно дубасить холопа. – Не видишь, больно ему?! Не видишь, плачет?!
– Оставь его, мама! – взвыл Андрей, когда холоп, уворачиваясь, дернул за лубок. – Оставь, так нужно! Нельзя долго просто так валяться, суставы срастутся. Двигать ступнями нужно, двигать. Или потом ходить не смогу. А он лубок придерживает.
– Да? – Боярыня отпустила волосы несчастного дядьки. – Так давай я придержу.
– Нет, мама, тебе нельзя. Ты меня жалеть начнешь. А жалость, она иногда только вред приносит.
– Может, хоть кваску принести?
– Кваску можно, – согласился Зверев. – Только ты, пожалуйста, не смотри. А то Пахом пугается.
– Как же ты терпишь все это, кровинушка моя?
– С радостью, – соврал Андрей. – Болит – значит, срастается.
– Ладно, делайте, что хотите, – махнула рукой боярыня и ушла.
Мотивация высокая, и готов боль вытерпеть ради не-инвалидности, ради быстрейшего выздоровления.
ЛФК, полноценная - штука трудоёмкая временами. Но, теми же временами - незаменимая...
Хотя так хочется "не беспокоить"...
Или, когда измучан - тоже хочется "решить всё разом", вскочив на ноги...
И то и другое - не подходит..
 
Мышцы с костей пропали быстро – наращивать их обратно пришлось с немалым трудом. Только через две недели Андрей научился стоять без посторонней помощи. И еще через две – сам ходить. К середине февраля он уже бегал,..
Примерные сроки реабилитации. В том числе при сексологических заболеваниях и состояниях...
Подчеркну - сроки реабилитации, а не сроки пассивного ожидания "ну когда же я бегать/секситься/мочиться полноценно начну!?" !
 
Наверное, Андрей в первый день загнал бы всех коней – но Пахом не дал, заставляя переходить на шаг, когда со скакунов начинала падать пена, переседлываться, а сразу за Печорами – просто напоил его вином до полубесчувственного состояния. Только это скакунов и спасло. Наутро князь несколько пришел в себя и стал понимать, что лошади – не мотоцикл, они устают и даже умирают. Не пожалеешь коня – дальше пойдешь пешком. И путешествовать быстрее от этого не получится.
Не только лошади - не мотоцикл. Но и люди. И мы сами!
То есть- перегружая себя сверх меры, длительное время - можно и упасть. И быстрее от этого - не будет..
Ни работа, ни лечение.
 
– Андрей Васильевич! – подпрыгнул Рваное Ухо. – Лю-юб ты мне! Ох, люб! Дай я тебя расцелую!
Гомофобия или гомофилия - таков ли выбор?
Или есть еще варианты отношений между людьми.
В прошлом, недалёком:)
Сейчас гомофобия помешать может так себя вести. Хотя и не факт.
 
Вместе с сороковинами умершей царицы в Москву пробралась лихоманка, которая почти до Рождества собирала с города свою жестокую дань — пусть и не столь тяжкую, как при «черном море»,[3] но все равно заметную и горестную. Пытаясь избавиться от напасти, горожане отстроили на Наливках новый храм Пресвятой Богородицы — срубив его всего за три дня — и прошли вокруг Москвы крестным ходом.
Да, при лечении паники руганью - примерно та же эффективность...
ИМХО.
Исключения возможны:)
Но рассчитывать ли на них, или же тупо мыть руки, кипятить воду - выбор за каждым из нас...
 
Твой... закон люблю (Пс. 119:163).
Первые 39 книг Библии были написаны израильтянами, или евреями. Именно им первоначально «были доверены священные слова Бога» (Рим. 3:1, 2). Однако к III веку до н. э. многие евреи утратили знание своего языка. Почему? Это стало следствием расширения границ Греции при Александре Македонском (Дан. 8:5—7, 20, 21). На греческом языке стали говорить многие жители этой огромной империи, в том числе евреи. Поэтому большинству из них становилось все сложнее понимать Еврейские Писания. Можно ли было как-то им помочь? Во II веке до н. э. был завершен перевод Библии с еврейского на греческий язык. Сборник всех этих библейских книг на греческом языке получил название Септуагинта. Это первый известный письменный перевод Еврейских Писаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху