Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вроде там какие-то методические материалы есть - может кому пригодится.
 
Спасибо!
:)) а это от меня, для коллег с "внутренним охамевшим голосом":))
Надо бы выяснить, продают ли "таблетки от внутреннего голоса"? Он охамел! Зато, теперь, я знаю, что такое кураж. Состояние, в котором акробаты, без страховки, скачут по канату под куполом цирка. Незабываемое ощущение, гы… мне нравится. Похоже – я сам адреналиновый наркоман… и шофер вдобавок.
 
Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям (Деян. 5:29).
Вспомним, как вел себя Иосиф, когда жена Потифара пыталась его соблазнить. Вероятно, он знал, какие его ждут последствия, если он ее отвергнет. Но, несмотря на это, он не поддался страдр. Иосиф действовал мужественно и решительно (Быт. 39:10, 12).
Еще один пример мужества — Раав. Когда к ней в дом в Иерихоне пришли израильские разведчики, она спрятала их у себя и помогла им бежать (Иис. Н. 2:4, 5, 9, 12—16). Верные апостолы, которые видели, какое мужество проявлял сам Иисус, не прекратили учить от имени Иисуса, когда против них выступили саддукеи (Деян. 5:17, 18, 27—29). Иосиф, Раав, Иисус и апостолы проявили твердость духа и стремились поступать правильно. Их смелость нельзя назвать самоуверенностью, ведь они полагались на Бога. В нашей жизни тоже могут возникать ситуации, в которых не обойтись без мужества. Тогда нам нужно полагаться не на себя, а на Господа (2 Тим. 1:7).
 
Два смысла :)
И прямой, для взрослых форумчан :)
И косвенный - детская прямолинейная логика.
В гендерных вопросах, например- она убедительна:)
 
Личное :)
Возможно слегка использую и/или покритикую :)
В целом для начального ориентирования можно использовать
 
"Пока вы не научитесь управлять вёслами - бесполезно менять лодку" (с) Интернет
:)
Типа того.
К медицине, особенно для долгих состояний, хронических болезней - это тоже относится.
То есть, искусство быть собой. Важное всем искусство :))
 
не знаешь, о чем болтаешь. Но, за пустые слова можно и схлопотать. Бег, проверка-тренировка физического состояния тела, стрельба, проверка-тренировка мелкой моторики и состояния нервной системы. Тебе, кстати – на пользу. А ещё, рекомендуется читать, не менее 200 страниц в день. Короче, кончай нести глупости. Тут тебе не Рашка Федерашка, а Советский Союз.
И тело и душу поддерживать - разумно :))
 
– Ань, почему не в тире тренировка? Мало ли что? Нас в армии учили, нельзя направлять оружие туда, где может оказаться человек или живое существо. Получается, ваш тренажер – абсолютно неправильный!
– Дима, – опять, подозрительно ласковым голосом, – мы не играемся, мы живем. Зачем человек берет в руки боевое оружие?
– Ясное дело – стрелять, – поправился, – убивать. Учиться убивать. Но, так ведь – это всё, понарошку!
– Что, понарошку? Отрабатываются рефлексы… Привычка, встретив опасность, реагировать достойно. Увидел, выхватил пистолет, навел, убил. Без предупреждения, без страха, без колдрий. Иначе убьют тебя. Представь, если бы тебя учили
водить грузовик по книжкам с картинками и на экране компьютера. А потом – сразу отправили в рейс. Далеко уедешь, по настоящей дороге, с навыками комнатного юзера?
– До первого перекрестка… Если сразу не заглохну… Или, тренажер имитатор нужен, дорогущий, как космический корабль. Что бы всё в динамике, с натуральными эффектами.
– Зато на настоящем грузовике, пусть стареньком и не очень мощном, учеба дает правильные навыки?
– Так! По-другому, смысла нет. И дешевле намного. Бензин и пустырь – больше ничего не надо.
– Тогда какая разница? Что бы уметь говорить – надо иметь собеседника. Что бы уметь ездить – надо иметь машину. Что бы уметь стрелять – надо иметь оружие, – нараспев декламирует, как белый стих, – тебе долго-долго не давали оружия, потом вдруг дали. Будешь ты уметь им пользоваться? Если нет – то зачем?
– А если да, то зачем? – тем же тоном, но в обратную, – можно продумать, оно мне остро надо?
Тишина. Встала, выпрямилась, заложила большие пальцы за пояс халатика. Молчит… Вот и молчи. Я последний кусочек хлебца догрызу. Будут они учить меня жить. Пусть лучше помогут материально! Стоп
Выделил.
К лечению парафилий - прямое отношение..
И прочих вуалей, разумеется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху