Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наш второй комп :)
Как я к нему дисковод подключал и не подключил - отдельная история :)
Игровой компьютер «Символ» — ещё один клон многими любимого ZX Spectrum. Производили его с 1990 до 1995 года в Пензе.

828x620
Волшебная кнопка - норм припаялась. А вот дисковод, флопик - был не совместим..
Принтер не помню, к нему подключал, или к 128 Спектруму.
Отсюда, довольно полный обзор.
Первым был Вектор, третьим 128ZX, четвертым - по моему 1841- с корзинами вместо материнской платы. Дальше пошли уже машинки с традиционными материнками :)
Четвертый продали как металлолом, но мне повезло, восстановил, неисправность обнаружил, и она была устранимой. С 89года, вроде бы :)
 
Последнее редактирование:
Точно, нашел !:))
RetroPC.org - ЕС 1841 [ПЭВМ]. Моя коллекм инныкомпьюв, ЭВМ, ПК и виной ики.
Вот он с корзиной, дефект был в видеоплате, я сначала переключил на CGA, и затем стал искать дефект, непропай - и получилось EGA запустить. Монитор VGA позже получилось найти монохромный отечественный, оранжевого цвета, это был прорыв по четкости :)
Музей компьютеров » ПЭВМ «ЕС 1841.А004»
По ссылке много старинного железа :)
 
Последнее редактирование:
Что делать можно на таком? :)
Многое :)
Первое - играть :))
Второе - программировать. Примерно 90год - я сделал программу для регистратуры санатория, где работал, с вводом отдыхающих по этажам и комнатам, аналог базы данных. Не прижилось, потому, что магнитофон с кассетой было не самым лучшим решением:)
Третье - тексты.
Много чего писал, печатал тогда. Удобно для размножения текстов и возможность оформления кустарно делаемого мной "Устройства для лечения импотенции" почти как с завода :)
 
Ага, достаточно :)
Больше пока, чем у других форумчан, но вроде поменьше уже, чем изначально было. Помните, как андроида боялись?:) Это же явно в прошлом, факт?
А что то именно из этого списка есть? Расскажите, плииз, что именно. :)
 
А что то именно из этого списка есть? Расскажите, плииз, что именно. :)
Хм, такая просьба в чужой теме - почти гарантия игнора, верно?:)
Впрочем - я это упоминаю регулярно.
Список же, если хочется - сами составляйте, я не против. У себя :)
Я же - показываю, когда та или иная особенность хорошо видна, привлекаю к ней внимание.
 
Список же, если хочется - сами составляйте, я не против. У себя :)
Я же - показываю, когда та или иная особенность хорошо видна, привлекаю к ней внимание.
Вы просто лучше знаете, что из списка у меня есть. А сам у себя я почти ничего из списка не нахожу. :)

Хм, такая просьба в чужой теме - почти гарантия игнора, верно?:)
Почему? :)
 
По той же причине, когда ..вылезающий с вежливым напоминанием "а почему не заглянули в мою тему!?"- отправляется туда же :)
Помеха, раздражение вызывается. Не там и не тогда просьба говорится - гарантия ее не-выполнения, логично?
Моя тема, помните? - для другого.
 
Вы просто лучше знаете, что из списка у меня есть. А сам у себя я почти ничего из списка не нахожу. :)
Так я же показываю :)
На форуме.
Помните?
Так, чтобы Вам было полезно и выгодно читать весь форум.
А когда весь не читаете, и пропускаете многое - так и получается...не-видение.
 
7. Наверное, в жизни каждого человека наступает момент, когда он начинает размышлять над фундаментальными вопросами человеческого существования, возникает желание определиться со своими убеждениями, узнать свои корни. О каких потерях, на Ваш взгляд, в будущем будет жалеть наша молодежь?

Человеку свойственны идеализация прошлого и страх перед будущим. Поэтому, в прошлом всегда и сахар слаще, и трава зеленее. Но надо, по возможности, больше обращать внимание на обретения, а не на потери, ибо зацикливание на негативе непродуктивно.
Согласен со Светланой.
Спасибо!:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху