Криминал по сексуальности - жесть местами

"Дед рассказывал, когда дядя мой с ВДВ вернулся, тоже собирался костюм пошить из золотистого бархата (брюки клёшами, фасонный донельзя), купить собачку на колёсиках и в таком виде по парку её выгуливать. Всей семьёй еле отговорили. Приблизительно 70-е были. Так что явление далеко не новое"
...без комментариев:)
 
"Когда Алексеева потребовала от водителя, которым, как оказалось, является уроженец Таджикистана, извинений, он заявил, что не извиняется перед женщинами. Кроме этого, он оценил внешний вид девушки, которая была одета в майку и шорты, и сказал ей, что «у нас в Душанбе так не ходят. И здесь вы тоже так ходить не будете». Мигрант позволил себе ряд грубых оскорблений, в том числе он назвал Алексееву русской свиньей"
Гомофобия/женофобия или таки табу на шорты+майку ( условная нагота), гетерофобия, фактически ксенофобия ( явно не считает " наказанную" им за человека, равного, так?)...
Кстати :)
Рассказ Калеки направлен на выявление и проявление подобных типов :)
Как и иные тесты.
 
...тема воспитания, " всё, что ты делаешь - чудо!"...
Норма ли это?
А то, что я вчера услышал...от девушки, рослой и симпатичной, считающей себя страшной из-за своих размеров, и что ей с детства говорили, "кобыла выросла!"...
Или то, воспитание от другого пациента, которому "поставили" аутизм и воспитывали _насильно_ приучая его к прикосновениям, к контакту...и когда он типа привык - его упрекают, что он недостаточно инициативный и шустрый. Не такой, как все в их роду...
Негодный, Гадкий Утёнок...
 
"В Нидерландах набирает обороты эвтаназия как "средство от всего", пишет Spiked. Видимо, врачи не хотят обеспечить пациентам надлежащее лечение, и потому мотивируют их покончить с собой. Отправить на тот свет решили всех тех, кто страдает от психических расстройств, таких как депрессия, деменция и аутизм.

Людей, страдающих от психических заболеваний, аутизма и трудностей с обучением, мотивируют покончить с собой.

Смерть Иоланды Фан (Jolanda Fun) была назначена 25 апреля на ее 34-й день рождения.



В связи с этим она смогла заранее подготовить приглашения на свои похороны. "Рожденная от любви, отпущенная в любви, — было написано на карточках. — После жизни, за которую приходилось тяжело бороться, она выбрала мир, которого так желала".

В интервью газете The Sunday Times на прошлой неделе Фан из провинции Северный Брабант в Нидерландах, объяснила, почему хочет умереть. Хотя физически девушка была здорова, она постоянно испытывала "печаль, подавленность и уныние". В 22 года ей диагностировали целый букет психических проблем, и с тех пор Иоланда прошла через все возможные виды терапии. Как следствие, она не смогла удержаться ни на одной работе. Когда два года назад психиатр сказал пациентке, что она могла бы подвергнуться эвтаназии, она решила, что это единственный оставшийся у нее выход. "Я хочу уйти из жизни", — объяснила Фан.

Жизнь Иоланды была, без сомнений, тяжелой. Она страдала от пищевого расстройства, рецидивирующей депрессии, аутизма и небольших трудностей с обучением. Но предлагать ей суицид как лечение от этих проблем — значит отказываться от нее.

Шокирует то, что случай с Фан — далеко не единственный в Нидерландах. Ранее в этом месяце появились сообщения о другой молодой и физически здоровой голландке, которая хочет пройти через эвтаназию по причинам, связанным с ее психическим состоянием. По плану, 28-летняя Зорайя тер Бик (Zoraya ter Beek) умрет в мае в связи со своей депрессией и аутизмом..."
...у меня нет информации по ним, разумеется.
Но!
Аутизм, для меня, это когда личность живёт в своем мире и не нуждается в социуме, ну и избегает его.
Как это сопоставить с тем, что журналисты указали чуть выше?
Не мешайте быть в своём мире...и не будет ни сложностей с обучением, ни с общением...
Это ведь оценка _ себя_, своих кажущихся перспектив человеком, который не готов оценивать без предубеждений...
См соседние темы, все помнят, какие...
Когда " накатило", приступ дисфории/ депрессии, и делаются ...быстрые простые выводы, принимаются простые и ясные решения..
Ну и я не уверен, что действительно_ все _ методы применялись.
Ну вряд ли эти девушки и их врачи изучали и применяли _ безлекарственное_ или ещё что серьёзное, что сейчас не в тренде...
Имхо.
Возможно я не прав, ибо явно ограничен и не владею всей информацией, очевидно.
Но мысли такие..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху