Императорская демонесса

Все нормально, я думаю что ты и так хорошая. Если сомневаешься в себе - то это дело исправимое. Имхо.
Если _ в такой степени недовольна собой_, точнее, то это и есть проблема. Не ...трезвость, условно, или самокритичность - а проблема. Либо болезнь:)
 
Как не убить интерес к чтению? Зачем-то читаю с наскока и интерес угасает, с работой также.
И на вопрос, наверное, уже ответила.
Если _ в такой степени недовольна собой_, точнее, то это и есть проблема.
Проблема... Лечить с помощью психиатра?
Не ...трезвость, условно, или самокритичность - а проблема. Либо болезнь:)
Сегодня переволновалась и чувствую себя плохо.
 
Луняша.
 
Если _ в такой степени недовольна собой_, точнее, то это и есть проблема. Не ...трезвость, условно, или самокритичность - а проблема. Либо болезнь:)
Тут нужно хоть робко и очень осторожно делать. Мне кажется идти к людям, общаться, зная про себя что решил/решила это сделать. Имхо.
 
Док, вы удалили тему Ужика?
Получается, если вас хорошо попросить, то вы можете удалить тему?
 
Док, вы удалили тему Ужика?
Получается, если вас хорошо попросить, то вы можете удалить тему?
Минимум две ошибки в вопросе :)
Я не удалял тему, я её закрыл, по просьбе Мудрого Змея.
Удалял Модератор.
По просьбе, с обоснованием.
Да, после того, как всё уляжется и Мудрый Змей вернётся - её можно будет вернуть.
Если просить с обоснованием - модераторы, включая меня, могут удалять тему. Ключевое - обоснование :)
 
Революционный дух 68-го

Интересную историю принесла нам Франция: 83-летнему писателю Габриэлю Мацнеффу предъявили обвинения в педофилии. Самое смешное в этом кейсе, что Манцев, мягко говоря, никогда не скрывал своих пристрастий: в семидесятые годы он опубликовал книгу "Меньше 16 лет", где писал, что "секс с детьми - это священное таинство". А в изданных в 80-ые дневниках описывал как ездил на Филиппины и трахал там мальчиков от 8 до 14 лет (четверых за раз). Мацнефф также писал колонку в Le Monde, где вступался за педофилов, как за жертв преследования. Все это время ему выписывали разные литературные премии, Мацнефф получал плюшки от государства и содержание от частных лиц (например, его спонсором был Сент Ив Лоран). И вот теперь "оказался наш отец не отцом, а сукою" - ВНЕЗАПНО выяснилось, что Манцев-то оказывается злостный педофил. Кто же знал...

Падением Мацнефф началось по стандартному ныне сценарию: в прошлом году его бывшая любовница выпустила мемуары, где описывала как "встречалась" с 50-летним Мацнеффым, когда ей было 14. Обвинила в абьюзе, психологической травме и далее по списку. Затем к ней присоединилась еще одна жертва (ей было 15, ему 37). Предъявить обвинения задним числом невозможно, поэтому обвиняют его в чем-то вроде "пропаганды педофилии". Начало разбирательство по существу назначено на сентябрь 2021 и по французским законам ему грозит до пяти лет (если кто-то шарит во французских законах - может мне подробнее объяснить). Но против Мацнеффа уже заработали шестеренки cancel culture - от него отказались издатели, покровители, спонсоры и все прочие, у кого внезапно и неожиданно открылись глаза.

Но самое интересное - это как Мацнефф себя оправдывает. Говорит, что не делал ничего такого, чего не делали бы многие другие известные участники "революции 68-го". Просто писал об этом публично т.к. писатель. 68-ой - это когда французские левые, студенты и профсоюзы, выступили против Де Голля и добились его отставки. Интересно, что когда-то Мацнеффа пыталась преследовать полиция - как раз за связь с той самой 14-летней. Однако за него вступалась вся левая культурный и философская общественность: Жан-Поль Сартр, Мишель Фуко, Ролан Барт, Симона де Бовуар (родоначальница феминизма второй волны). Похоже, для отпрысков "красного мая" это действительно было нормой, а попытки государства запретить трахать малолетних они воспринимали как злостную консервативную полицейщину. А современные левые, настаивающие на запрете абьюзивных отношений, по тем меркам - жуткие консерваторы и вообще контра.

То есть, знаменитый лозунг мая 68-го - "запрещается запрещать" - он был в том числе и про это. Хорошая иллюстрация, что не бывает революций наполовину. Если вы хотите уничтожить капитализм и эксплуатацию, разбить гнилую общественную мораль, разрушить устои старого несправедливого мира - то в итоге будете избавляться и от тех устоев, избавляться от которых вовсе не стоит.
Не моё, но написано про распущенную Францию.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху