Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Уж это мне милая детская непосредственность
8 марта. Стою у магазина. Останавливается машина, оттуда выходит прилично одетая молодая дамочка и ребенок лет 6-7, который очень громко кричит:
- Конечно! Опять мне не купишь, чего я хочу, потому что все деньги потратишь себе на пиво!
Мама несколько зеленеет, отводит ребенка в сторону и явно начинает внушать ему правила хорошего тона.
Ребенок вырывается и опять громко кричит:
- А я все равно буду говорить правду!
Ох, бедные родители. ))))
Ибо вот, к примеру, мою дочь в детстве послушать – так по меньшей мере можно решить, что она живет в семейке пьющих маргиналов. С учетом того, что мы на праздники потребляем пару бокалов сухого вина"

...детское :)
Свобода, если не ещё не научился скрывать правду :)
 
"«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке»©
Чарльз Маккей."
 
 
"" Эксперимент «Надежда». В 1950-х Гарвардский психолог Курт Рихтер провёл жёсткий эксперимент: поместил крыс в бассейн с водой, чтобы узнать, как долго они будут цепляться за жизнь.

Выяснилось, что в среднем они сдаются и тонут через 15 минут. Так было с одной группой крыс.
А что касается второй, прежде чем подопытные сдавались, исследователь доставал их из воды. Сушил, кормил, давал отдохнуть несколько минут и закидывал обратно. У крыс появлялась надежда.
Как думаете, как долго они смогли продержаться во втором раунде? Ещё 15 минут? 10 минут? 5? Нет, целых 60 часов!

Вывод очевиден: поскольку крысы верили в своё дальнейшее спасение, они смогли заставить свои тела выполнить невозможное и расширили свой предел.

«Пока человек не сдаётся — он сильнее своей судьбы» Эрих Мария Ремарк"
 
"У большинства хранителей неприкосновенности достигнутого научного консенсуса крайней популярностью пользуется технология праведного негодования экономичным режимом дискурса. Когда оппонент выдаёт информацию в форме, исключающей возможность прыжка к вожделенной Критике, но требующей предварительного самостоятельного труда понимания.

Таковое (поощряющее безнаказную критику исключительно на второсигнальном базисе) изложение они очень любят, называют «ясным», хвалят («кто ясно мыслит, тот ясно излагает») и всячески поощряют.

Любимая же характеристика того, что хочется не-понять — «что-то невразумительное».

Обычно эта тенденция усугубляется соблюдением техники безопасности идеального дискурса (никакой конкретики, которую можно было бы поверить Практикой). Потому что при нарушении техники безопасности озвучиванием утверждений, допускающих независимую поверку Практикой можно столкнуться с… крайне досадными сюрпризами"

...не моё, но иногда форумное :)
 
 
...норм учитель, работает с причиной
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху