Кафе "У дедушки Фрейда" :)

дело в том что мужчины и женщины боятся разного. Женщина просто боится за свою безопасность, прежде всего.
А чего боятся мужчины когда боятся женщин? Вот интересный вопрос.
Ну почему сразу боятся женщины за безопасность прежде всего?
Они могут бояться что страшные и не красивые и жирные и ненакрашенные страшные и накрашенные.
Мужчины в общем по той же причине могут бояться.
Это например внешние данные.
Могут боятся что не интересные, скучные, ну короче уже в зависимости от оценки своего психологического портрета так сказать.
 
Последнее редактирование модератором:
Пипец вообще. Вил, в таких условиях небезопасных, когда ты не можешь доверять самым близким, ты еще легко отделался.
Вообще да, согласен.

Ну кто-то же ребенка этому научил, слову-то "соблазнение".
Не удается вспомнить, кто научил, но есть предположение, что кто-то в школе, возможно даже одноклассники.

То что у меня примерно тогда, в 2000 году, после зачисления в первый класс, стали появляться такие мысли - это, наверное, не просто совпадение.
 
Это-же к природе возврат кстати? Получается что мы возвращаемся к естественности, когда люди жили стадом, была многоамурность. :)
Вроде как честность отношений поднимают.
И кстати вот тут я не совсем прав -


Дело даж не в общественных стереотипах. Они отражают тож природные предпочтения - самка предпочитает доминантного самца.
Разделить _ очень_ непросто.
Одна самка предпочитает доминантного по силе, другая по уму, третья по умению строить шалашики :)
У людей потребности так перемешались, что такая самка может выделить того, кто может выпить больше водки :)
Или , специфическое - мочь то, что ей запрещают её страхи. Плюс наложение типажей Мать/Сын, например - биологических на социальных...
Короче - в общем виде имхо задача весьма непростая.
В частных вариантах- решается.
 
  • Like
Реакции: Ira
Как ты относишься к этому? Мне думается что каждый человек уникальная личность, и тебе открыто то что недоступно мне, или кому-то еще.
Думаю главное найти свой путь.
Думаю, парафилии связаны с чрезмерной неотенизацией, то есть с ослаблением инстинктов. Причем ослабляются не только инстинкты рептилий, но и млекопитающих, это "пи-пи-пи". Мне кажется, что в силу развития "человеческого" мозга сексуальность у всех людей пытается космополитически взлететь, но так как у большинства еще сохраняется достаточная масса инстинктов для создания необходимой гравитационной силы, не позволяющей сексуальности улететь, она остается привязанной к телу, инстинктам, размножению. При парафилиях этого не происходит, то есть инстинкты не создают достаточное притяжение, и сексуальность улетает. А когда это происходит, она попадает в ноосферу, то есть в сферу чистого разума, в которой происходят различные метаморфозы и мистерии, совершенно оторванные от реальности пола и тела, отсюда мы видим превращения мальчиков в девочек, взрослых в детей, людей в животных и пр. И это называется игра. То же самое в других сферах, сферах мышления. У шизофреников часто мышление оторвано от реальности, сильно абстрактно, думаю, это связано тоже с неотенизацией по подобному механизму. Сначала мышление возникло для того, чтобы служить инстинктам, если они слабы, то мышление становится бесцельным, то есть игрой ума. По этому поводу не надо расстраиваться, а продолжать игру.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну посмотрим, в целом я открыт разным возможностям :) Но гордость\отстраненность все равно не хочу полностью убирать, она мне позволяет философствовать...
:)
То есть не гордый человек не может философствовать?:)
И отстранённый..с одной стороны он эффективно проводит "обнуление" и по идее может мыслить без явных предубеждений. С другой - у него затруднена обратная связь с тем, теми, от кого он отстранился. И ему сложнее корректировать мысли, а значит - даже малое изначально предубеждение даст через некоторое время неприятные искажения..
 
Вот где-нибудь в племени тумба-юмбо в Африке наверняка есть доминатные самцы, и блин предложи его европейской женщине, то она пожалуй откажется:)
Хотя у него все признаки доминантности:)
Вопрос разве в том, что предпочитает женщина, Индиго?
Да :)
То же и с женщинами, самая красивая самка с блюдом в губе - может вызвать мысль "блиииин, я столько не выпью!":)
 
Вместо скорейшего обращения в ПНД за разрешением на смену пола - бегут радостно трахаться в новом теле, вообще осваивать новые горизонты.
Обживаться. Каблуки и прочее может освоить, может игнорить. Сиси не того размера - может попытаться довести до желаемого, может не обращать внимания.
В случае, когда пенис не сверхценен. Что намекает на его сверхценность (термин, психиатрический) у многих обсуждаемых людей. Негативную или позитивную сверхценность - не принципиально.
Ну и вопрос, откуда сверхценность взялась. Ядра ли это с генами, или же таки из детства :)
 
Что нам говорит наука -

Думаю что знакомый скорее прав чем не прав. Самец в природе опасен, это данность. В женщине есть амбивалентность - "и хочется и колется"
поэтому они заботятся о безопасности на первых свиданиях и тому подобное. И по статистике самое опасное место для женщины ее дом,
а не улица - тк насилие и даж смертельные случаи чаще домашнего происхождения. Это просто факт в цифрах.
Частично так.
Но встретить ...в природе самку льва - скорее означает быть съеденным :)
А дяденька лениво лежит и ждёт, когда подруги принесут покушать и посекситься :)
Роли распределены в дикой природе не всегда ...антропоморфно, я в этом смысле.
 
Сближение, поцелуи, частое держание за руки. Вот что-то такое.
Вот оно!
Ключевое!
То есть - запрет на норму, нормальное поведение ребёнка - которое фантазия и тревоги родственников превратили сорри в ..жупел какой-то.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху