Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Кто же все таки первым пукать начал, мне нужна справедливость, необходимо выяснить!
 
dok34.ru (25.08.2014, 18:45) писал:
Биология, школьный курс так говорит :)
Я не буду спорить про его правильность :)
Но мы видим ..достаточно высоко организованные организмы с половым размножением, и не видим пусть не разумных, но высоко организованных амеб. Факт?
Вот это имел в виду.
Но это не важно, в контексте, для Джека :)
Имхо :)
В школьном курсе биологии ничего о гомосексуальности не написано, о Фрейде и пр. Есть теории, что у человека главная функция секса - удовольствие. Ид Фрейда стремиться к удовольствию, инстинкт размножения он отрицал. Так что не всё так просто и очевидно. Есть люди с разной сексуальностью и с разным её пониманием. Догм лучше избегать. Одна из таких догм, что функция секса парная и всё. А у кого-то функция секса непарная, служит вообще не размножению, а выполняет, так сказать, ритуальную функцию. Причём ритуал необязательно связан с размножением, может быть связан и со смертью.
 
Последнее редактирование:
Да, все запуталось :)
В школьном курсе - про размножение одноклеточных и многоклеточных. И про прогрессивность полового размножения.
Не я придумал :)

Будем выяснять прямо за столиком, или отложим до лаборатории?
:)
 
Ну достаточно сказать, что многие авторитетные учёные отрицали у человека инстинкт размножения. И их теории адекватно описывают мой субъективный опыт.
 
Я не отрицаю его...если даже "не учить" - всё равно как-то будут ведь размножаться?
Но представляю в виде сочетания инстинктивного и воспитанно-обученного.
Кстати, именно поэтому в разных народах, с разными брачными обычаями - отличаются сексуальные образы.
ИМХО :)
 
vasnsk (25.08.2014, 13:55) писал:
dok34.ru (25.08.2014, 08:48) писал:
Эротизм - нет, когда есть эротика - желание прикоснуться, нежностей этих и нет сексуальных действий-потребностей.
Завернули, так завернули...
Несколько раз перечитывал и всё равно не понял.
Да, завернул как философ, сорри :)
Я в этих терминах - говорю "по возрастам".

Цитата:
А гомосексуальность тогда что?
"Начальное" влечение - "платоническое". То есть интерес, желание быть вместе, играть-читать-занимаамрться чем-то общим.
Тот же спорт, вместе пойти на футбол\плавание, в кружок вместе с ним интересно. Или с ней :)
Как правило подростка больше волнует такое влечение с противоположным полом - потому что уже "отработано" со своим.
Пара пудов соли съели уже вместе :)
Эротическое - в ...частых вариантах развития - наталкивается на то, что от соседа, от другого пацана можно и по шее получить за то, что слишком близко придвинулся..
Девочкам проще, кстати, хотя и тут есть варианты. _Позволяется_ приблизиться к себе лишь _своим_, близким, друзьям неразлучным.
У каждого из нас есть ...ближняя и дальняя зона, верно? В ближнюю - пускают лишь своих. Если в метро надо сесть на свободное место - чаще выбирается. без раздумий даже - место максималльно-равноудалённое от всех сидящих ,с тяготением к "более своим".
Мозг это рассчитывает автоматически. Сложно сказтаь, кстати - что тут инстинктивное, и какой процент "обучен", воспитан.
Ведь опознание некой группы как своих может быть не-мгновенным. Заходишь, устремляешься на свободное место, и вдруг замечаешь своих - и изменяешь траекторию. Так?
Даже если там сидеть негде, а рядом, близко - отличное место для сидения, и ты туда собирался сесть, изначально..
А если группа не-совсем-своя? Малознакомая?
Тогда будет другой выбор,..
КОроче - вопрос приближения и отдаления - явление имхо динамическое, гибкое.
ОБиделся - отвернулся, отодвинулся,.
Простил, почувствовал тепло в душе - придвинулся, обнял, руку пожал, поцеловал,..

Так?

Дальше - ещё более многообразно, разветвлённо.
В норме со своим полом, ещё до пубертата - этот этап отработан, полностью.
Гормоны ещё не давят, обнимание воспринимается как естественный дружеский жест. Нарвне с рукопожатием, поцелуем. Что-то в этом и "извне", от воспитания - потому что в народах, семьях, где принято обниматься-целоваться в семье, с друзьями - и дети это делают принципиально чаще. Видимо потребность, инстинктивная - в этом имеется! У кошек-собак точно есть...Мур подтвердит :) КОшки могут делать вид, что не нуждаются в хозяине или в друге - но заметно ,что им нравится тереться, прижиматься, получать поглаживания и прочее. Факт?
Причём это - на период, когда гормоны у кошек-собак тоже не работают активно! То есть тоже до пубертата, у котят :)

Но бывают случаи, когда...по ряду причин такого "насыщения" прикосновениями от своего пола не происходит.
Или нет насыщения ...определёнными категориями лиц своего пола, старшими-младшими, качками-стройняшками,..
То есть среди малышей насытился, а ко взрослым не пускали в телесный контакт, и осталась неудовлетворённость.,..
Или не пускали к определённому типажу, к качку например. Или к Фрезии :)

Если в детстве хотелось ...например собаку, а взрослые не разрешали - это желание может пройти через года. Факт?
Если хотелось ...страстно хотелось фонарик - а нельзя было его, потерял например, в первый же день и в порядке наказания - не покупали новый..
Может ли это желание сохраниться на годы тоже, оставаясь столь же страстным, хотя и претерпевая изменения?
Скажем так, это случается и в отношение телесных контактов. Такой голод с жаждой :)

Дальше, напомню - включаются гормоны. У одних на входе в эротический период, у других - на выходе, то есть с уже наработанным опытом обниманий-целований..
У одних с имеющимся голодом, у других без него. У одних с запретом на прикосновение к противоположному полу - у других без этого запрета. У одних с опасением от _своего_ пола, сопасение сблизиться и прикоснуться, у других без этого,..
Масса комбинаций, короче.
Попробуйте сами смоделировать несколько вариантов, наиболее близко относящихся к себе.
Именно тот подростковый возраст, с сочетанием сначала пары факторов влияющих ,затем трёх, четырёх и более,.
Смоделируйте, поглядите на мир глазами и телом этого моделируемого , в разных вариантах.
И ощутите _разные_ принципиально разные реакции, отклики на свои взгляды. поступки ,слова ,действия,..
В идеале - в состоянии "погружения", см.Леви и его друзей :)
Но можно и просто в просоночном состоянии, обычно.
Просто не так ярком может быть, хотя индивидуально.


dok34.ru (25.08.2014, 08:48) писал:
Сексуальные - это конкретно - введение пениса, действия пенисом. У одного из участников.
Цитата:
Я подразумевал возбуждение сексуальное. Грубо говоря, ты смотришь и тебе хочется. Если позволяют обстоятельства (нет никого рядом, нет запретов или еще чего), то появляется эрекция. Вот это под гомоэротизмом и имел ввиду.
Не, это уже сексуальность, см. чуть выше.

Цитата:
А желание прикоснуться, нежности, поцеловать - причем тут эротизм вообще? Если это считать проявлением того самого возбуждения, то соглашусь.
Если же это проявление душевных каких-то желаний/потребности, то это уже гомосексуальность. Имхо.
Да, спор о терминах :)
Поэтому я и отношу эротизм, хоть гомо хоть гетеро - к норме, которая есть или может быть у всех.
.


Цитата:
Ну то есть у Жени, например, гомосекуальность сначала была ("Даже кота в первый день хотелось обнять-поцеловать-согреть"), а потом уже гомоэротизм.

Короче, Док, я ниче не понял. Разграничьте эти понятия, что и как
Поэтапно смотрим, сексуальность - более ...верхняя, словом.
Надстройка. хотя часто, в случае ...особенностей индивидуального развития - может быть и сама по себе.
Это когда нежности запрещались, строгое воситание, и сексуальность включилась сама по себе.


dok34.ru (25.08.2014, 08:48) писал:
Какого отклика ждёте от этого введения, что воспримется как _желательное_, приятное, и что - как нежелательное?
Ну...ввели парню в рот пенис, а он его откусывает, кровища брызжет - нежелательное, даст амбивалентность со страхом.
Ввели , а он смотрит радостно и ещё хочет , и ещё, и ещё - это видимо приятное.
Мои "примеры" - исключительно для примера, ВАм надо _свои_ варианты представить, смоделировать - и описать.
Цитата:
Нет никакого введения Я ведь написал подробно
В жизни мне вообще не хочется никому ничего ввести или принять
Сосание (ниже) - это тоже вариант введения. Или мы всё ещё не разобрались в терминах?


Цитата:
Это нужно специально подумать об этом, чтобы появилась реакция. Прихожу я на пляж: о, клёво, много людей, девочки, мальчики, красивые, некрасивые, море, солнце, песок. Ложусь загорать. Наблюдаю парней на турниках. Могу просто смотреть, думать "сколько он тренировался, чтоб так крутиться". В другой раз могу подумать "ммм, было бы интересно с ним уединиться". В первом случае нет возбуждения, я просто наблюдаю, где-то восхищаюсь, завидую, могу спокойно пообщаться с этим человеком, не испытывая возбуждения или каких-то желаний. Во втором же случае я специально, так сказать делаю мысленное усилие, и появляется возбуждение (potential- хорошее слово). Могу спокойно и не делать его Но возбуждение появляется не от созерцания тела, а от мысленных образов.
Просто считаю важным пояснить, как оно происходит у меня
Да, разумеется, это важно.
Уединение - ключевое.
Верно?
"То, что можно делать наедине"..

Цитата:
Что касается этих образов, то здесь название темы оправдано Дедушка Фрейд был бы рад
Есть у меня какая-то фиксация на половом члене. Ну вот почему-то нравится.
Конечно сказывается комплекс по поводу собственного размера, но думаю, что-то еще есть.
Тут подробнее , имхо, надо бы..
Что за комплекс, когда развился, какие мысли и так далее..


Цитата:
Короче говоря, нравится мне, когда партнер проводит манипуляции с членом парня Сосёт, если по-простому
Хороший такой, добротный член, аккуратно подстриженный и чтоб парень был сам по себе хорошо сложен, если спортивного вида- то вдвойне лучше Вот с ним (кто сосёт) себя и ассоциирую.
Ок, тут понятно. Есть ли отстранение от личности партнёра? То есть "а поговорить" - присутствует ,или главное - манипуляция? Что при этом получаете, пусть и мысленно? ВАжна ли реакция партнёра? Или он может быть равнодушен, пьян например - и всё равно приятно,..?

Цитата:
Пассивная роль при анальном сексе- тоже неплохой вариант. Скажем так, на втором месте. Только чтоб с таким же парнем
Активная роль- хочется реже, но строго с другим типом парней. Это примерно, как Женя приводил фотку: мальчики-одуванчики Такие стройные, видимо с более женственным строением тела, грация и т.д. С ними только в активной роли себя вижу.
Да, тут тоже понятно примерно. Рассмотрим видимо пока первый вариант, хорошо? Чтобы не распыляться :)


----------------------------------------------------------
Цитата:
нахера я это всё пишу?
вообще какой смысл вступать в диалог, если это никому не нужно. я хоть не буду простыню эту набивать
Хм...в кафе масса ушей, которые насторожились при первых звуках монолога со стороны одного из посетителей! И слушают, и сравнивают с собой, со своими наблюдениями..просто пока не решаются включиться и ответить про свой личный опыт...
 
Цитата:
То есть среди малышей насытился, а ко взрослым не пускали в телесный контакт, и осталась неудовлетворённость.,..
Или не пускали к определённому типажу, к качку например. Или к Фрезии :)
Не Док. Миня тянет именно к тому типажу котрого я можна сказать обожралсо. Не ну папа крупный. дядьки крупныя, кум крупный и т.п. Да у миня то и друзей-дрыщей как я по пальцам..
 
Насчет нахера все это пишу? Видно что трудности в формулировках, вообще действительно полезно. Ощущения что ну вот хочешь из себя выдавить чот, а не выдавливается, очень знакомое чувство. Короче полезно.
 
Mau (26.08.2014, 18:57) писал:
Насчет нахера все это пишу? Видно что трудности в формулировках, вообще действительно полезно. Ощущения что ну вот хочешь из себя выдавить чот, а не выдавливается, очень знакомое чувство. Короче полезно.
Перейди в режим мониторинья и не комментируй.
 
dok34.ru (26.08.2014, 11:08) писал:
Цитата:
нахера я это всё пишу?
вообще какой смысл вступать в диалог, если это никому не нужно. я хоть не буду простыню эту набивать
Хм...в кафе масса ушей, которые насторожились при первых звуках монолога со стороны одного из посетителей! И слушают, и сравнивают с собой, со своими наблюдениями..просто пока не решаются включиться и ответить про свой личный опыт...
Док, это вам было адресовано.
Это была приписка к сообщению через несколько часов после публикации.
Честно говоря, не ожидал, что вы ответите. По моему опыту, если вы не отвечаете сразу, то не ответите и потом, т.к. сообщение теряется в общем потоке. Вот и не сдержался.
Я не хочу бороться за ваше внимания и строчить тучу сообщений, лишь бы тебя заметили: как я поспал, что поел, куда сходил, какой фильм посмотрел, какую книгу прочитал, что я делал сегодня, интересоваться вашими делами, настроением и т.д.
Можем быть, у форумчан наладился с вами какой-то личный контакт, но для меня вы больше виртуальный персонаж - Док. Да вы и сами отлично держите границы и не подпускаете. Так что не вижу смысла в этих пустых разговорах.
Иногда я пишу вещи достаточно интимные (во всех смыслах) и меньше всего хочется, чтоб их видел кто-то посторонний, а уж тем более комментировал. И когда вы на мои личные "откровения" не отвечаете, ощущение игнора...ну обида, честное слово.
Простите, если чем обидел.

А по теме вашего сообщения отвечу в другой раз.
Не в настроении, ссори.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху