Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113
По этой причине Николоси в первую очередь занимался развитием мужской идентичности у своих клиентов, призывал поменьше с женщинами общаться. Советовал знакомиться с женщинами только после того, как мужская идентичность стабилизируетя. Считал он, что гетеро влечение само придет, когда мужчина будет себя чувствовать мужчиной.
Феминистки воспитают мужчин под себя, Николоси не поможет. Этологи знают что у приматов нужно изменения через самок вводить.У шимпанзе по крайней мере. Научили доминантную самку мыть банан, от нее остальные самки а потом и самцы. Феминизм точно так-же распространяется.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113
Ну я не могу по другому - я вижу человека прежде всего, а потом уже секс обьект. И это вероятно и есть главный конфликт на пути либидо.
Но с человеком живешь все время а секс это лишь моменты. И если она пустышка то станет тупо скучно. Мужики-же общаются с мужиками
по классике а жена чисто влечение сливать. Ну исторически женщин ничему толком и не учили - вон в Квебеке в универ пустили лишь к концу 60-х.
А я вижу любовь как дружбу прежде всего, чтобы можно было пообщаться обо всем, о брюликах и моде и о высоких материях тоже.
Да, но классика заключается в том, что общались о высоком мужчины с мужчинами. О философии, о любви, о дружбе, о Боге. Так было со времен Древней Греции.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113
По этой причине Николоси в первую очередь занимался развитием мужской идентичности у своих клиентов, призывал поменьше с женщинами общаться. Советовал знакомиться с женщинами только после того, как мужская идентичность стабилизируетя. Считал он, что гетеро влечение само придет, когда мужчина будет себя чувствовать мужчиной.
Но геи так геями и оставались все равно.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113
Феминистки воспитают мужчин под себя, Николоси не поможет. Этологи знают что у приматов нужно изменения через самок вводить.У шимпанзе по крайней мере. Научили доминантную самку мыть банан, от нее остальные самки а потом и самцы. Феминизм точно так-же распространяется.
Может феминистки не довольны феминизацией мужчин и бессознательно хотят их простимулировать, чтобы они снова стали "мужиками" и поставили их, женщин, на место. Типо такая манипуляция.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113
Да, но классика заключается в том, что общались о высоком мужчины с мужчинами. О философии, о любви, о дружбе, о Боге. Так было со времен Древней Греции.
Там еще гетеры были.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113
Может феминистки не довольны феминизацией мужчин и бессознательно хотят их простимулировать, чтобы они снова стали "мужиками" и поставили их, женщин, на место. Типо такая манипуляция.
Сложно сказать. Англо-сакски маскулинны достаточно. Кстати у них эта тема давно в культуре - вроде в 19 веке в женских журналах были статьи что мальчика нужно condition в платье, чтобы вел себя хорошо. Мне казалось что это фантазии любителей принудительной феминизации, но нет.
Кажется действительно было такое.

• Like
Реакции: dok34.ru

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113
Сложно сказать. Англо-сакски маскулинны достаточно. Кстати у них эта тема давно в культуре - вроде в 19 веке в женских журналах были статьи что мальчика нужно condition в платье, чтобы вел себя хорошо. Мне казалось что это фантазии любителей принудительной феминизации, но нет.
Да, но в авангарде феминисток женщины не типичные, мягко так скажем. Джудит Батлер видела? Она на мужчину даже внешне похожа :)

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113
Но не все такие женщины, так что как быть с теми кто мечтает про мазо-фантазии и изнасилование, непонятно.
И те кто не хочет напрягаться в какое кафе пойдем.
Ну наверно всех мужчин в платье не засунешь тоже.
Классически считается что женская сексуальность мазохистична по природе?
И кстати вот агф, абу и прочих кто с мазо-подобной сексуальностью, как и чисто мазо, Николоси ничем не поможет.
Мне кажется это врожденно просто, женская сексуальность как ты говоришь.
Если у мужчины тревожность а роль требует инициативы и лидерства? Только стресса добавит.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113
Но не все такие женщины, так что как быть с теми кто мечтает про мазо-фантазии и изнасилование, непонятно.
И кстати вот агф, абу и прочих кто с мазо-подобной сексуальностью, как и чисто мазо, Николоси ничем не поможет.
Если у мужчины тревожность а роль требует инициативы и лидерства? Только стресса добавит.
Да, женская сексуальность. Плюс еще шизотопичность с "корявой логикой", мистицизмом, а это женский мистический ноктюрн. В отличие от мужского аутизма с его манипуляциями предметами и железобетонной логикой.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113
В отличие от мужского аутизма с его манипуляциями предметов и железобетонной логикой.
Блин да. Там логика порой точно может доходить до своей противположности в виде глупости, но логичной.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,298
2,292
113

Об идее этой книги рассказал Борис Натанович Стругаций. Эта повесть должна была продолжать события «Жука в муравейнике» и предшествовать, как можно догадаться, повести «Волны гасят ветер». По задумке самих Стругацких в этой книге Максим Камерер должен был вернуться на Саракш и проникнуть в загадочную Островную Империю. С тем, чтобы обнаружить удивительную вещь — устроена она неоднородно, состоит из трех кругов, в первом из которых Мак Сим встречает ожидаемую жестокость и беспросветную муть, во втором круге — жизнь уже более спокойную, разумную и благоустроенную, ну а третий круг, собственно центральный, вообще невозможно отличить от Земли, мол-де обитают там люди совестливые и высокоразвитые настолько, что «вычисляют» инопланетное происхождение Камерера и ведут с ним диалоги на разные философские темы. В ходе этих бесед в ответ на рассказ Камерера о мире Земли его собеседник отвечает репликой, ради которой вся книга и задумывалась: «Мир не может быть построен так, как вы мне сейчас рассказали, — говорит абориген. — Такой мир может быть только придуман. Боюсь, друг мой, вы живете в мире, который кто-то придумал — до вас и без вас, — а вы не догадываетесь об этом...»

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56

Прогресс налицо.
Вспомнился анекдот про древний манускрипт с "воздержанием", так с искажением было переписано слово "наслаждение":)

Вопрос в другом, как мне сделать хоть наслаждение, хоть воздержание - сверхценным, смыслом жизни? Вместо _ использования_ и того и другого, для развития...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
А я еще подумала, что Док со своими розовыми маечками снова не в тему и не в коня корм. Для меня элементарно чото одеть новое и мне не соответствующее было и есть проблема, не говоря уж о розовой маечке:)
Условно как на Гека Фина одеть что-нибудь в чем он себя не представляет даже. Только у меня покруче чем у Геккельберри, Гек явно вопросом гендерным был не нагружен, скорее это для него был вопрос социальный.
Гек? Угу, вдова, усыновитель - нарядила его в костюмчик, в котором он ощутил дисфорию..чисто физическую. Окрасьте физическое гендерным, что получим?...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
Ну блин, Индиго:)
Если тебя не устраивает текстильная промышленность мужская, тогда возглавь мужскую текстильную промышленность:) а если не будут носить, то будут ходить мужики голышом:)
Но ты ведь не станешь этого делать. Ведь тебе не интересно.
ТС ведь не говорят, что мужская одежда серенькая такая, они её просто не хотят совершенно, в любом виде. Пусть она хоть вся пёстрая будет и весёленькая, что даже все травести сдохнут от зависти.
Да, именно так!
Хоть пестрое до ряби в глазах, но не то, ибо написано черным по бумаге, "для мужчин", то есть ясно, что не для меня, лишь идиоты это не понимают..!
...символы, короче. Потому у котиков подобного не бывает, котики не читают бумажки с символами :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113

Прогресс налицо.
А в чем прогресс, я не могу понять? Христианство -- это же не буддизм, оно всегда было религией масс. Большинство людей -- гетеросексуалы, соответственно, под них церковь будет подстраиваться, говорить то, что гетеросексуальное большинство хочет услышать. Мне христианство интересно в другом, в трансценденции болезней тела и духа и страданий от них. За счет этого христианство распространилось по Земле, а не за счет гедонизма и гимнам гетеро сексу, последнее есть и у язычников в более жизнеутверждающей форме.

Вот недавно Курихо приходила на форум. Она занимается гетеро сексом, а Кристина -- нет. И при этом последняя отметила, что она не чувствует у Курихо чего-то особенно, нет ощущения свободы, блаженства, не говоря про ощущения божественности. Нет, ну я рад, что гетеролюди занимаются божественными вещами, мне тогда надо быть поближе к ним, заряжаться буду божественностью. Но проблема в том, что я занимаюсь дьявольской мастурбацией с дьявольскими фантазиями, и тем самым я могу повредить тонких гетеросексуалов с их тонкой божественной энергетикой.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кристина

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
А вот фраза Грофа попалась -

Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством. Станислав Гроф

Это кстати ответ на когнитивно-поведенческий подход. И да, практика это подтверждает -ведь если-бы этот подход работал, (репапративной терапии -- делай мужские дела) гс-бы вылечивалась. А так получаются геи только с пивом, рыбалкой и барбекю. А если тс научить то будут тс с с пивом, рыбалкой и барбекю, ну может на мужчин больше потянет :)
Да, совершенно верно.
Человек без лица, помните?
От кого он убегал, с кем он боролся...
Не с тем, скажем так..
Можно делать мужские дела условные - по разному. Можно копать траншеи - и надо копать противные траншеи :)
Первое с удовольствием, моё занятие, а второе - наоборот, "припахали" потому, что обязан...а этого хочется не больше, чем ученику на контрольную :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
Посадють Дока, как пить дать посадють. Будет Док канадским зэком. Ну если без шуток, то ведь пипл реально рассматривает закон и будут действия и работа Дока тоже крайне преступна получается.
Ошибочка :)
Док знал про это...заранее, и учитывает сии новшества в своей деятельности :)
Джиу-джитсу, если коротко..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
С дверцами же всё попроще стало, настоящий типа за дверцей, и без этих медитаций.
Часть настоящего за дверцей, уточню.
Не весь.
Чикатило считал, что именно он настоящий там, и выпуская "его" на волю - становился собой. Готовую, неразделимую личность.. Мы же, понимая механизм прятания и выпускания - можем управлять процессом, и _ сами_ решать, что имеет смысл выпустить...сексуальность и безудержность сексуальности в том числе.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
Ну Док-же не в Канаде. Плюс сейчас мне кажется и без законов специалисту говорить про изменение ориентации мягко говоря моветон и непрофессионнализм. Док мне кажется так и не говорит. Он скорее говорит про раскрыть гетеро чем избавиться от гомо или его "конвертировать" в гетеро. Конвертировать это почти как алхимия звучит - берем навоз, получаем золото.
А "терапия" о которой они говорят - подразумевает обычно всякие практики эксорцизма, и подобного. Сейчас много по этой теме в новостях появилось, есть и свидетельства подвергнувшихся гс - там именно об этом.
Да, все верно, не чудо изготовления золота из навоза :) а разгребание кучи навоза, под которой лежит куча золота :)
То, от чего отмахиваются или неверно интерпретируют многие геи и ТС, а о фактах из прошлого.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113
Часть настоящего за дверцей, уточню.
Не весь.
Чикатило считал, что именно он настоящий там, и выпуская "его" на волю - становился собой. Готовую, неразделимую личность.. Мы же, понимая механизм прятания и выпускания - можем управлять процессом, и _ сами_ решать, что имеет смысл выпустить...сексуальность и безудержность сексуальности в том числе.
Чикатило на Украине голодомор пережил, у него в мозгу заимпринтинговалось в детстве, что кто-то кого-то убивает, потрашит, кушает и пр. Сложно такие ранние запечатления стирать. Плюс к тому же они сами себя подкрепляют высоким возбуждением нервной системы как запретные. Секс с женой не запретный, об этом в газетах не пишут и ужас это не вызывает, а убийство и расчлененка у всех симпатическую нервную систему возбуждает, много нейромедиаторов вырабатывается, в том числе опиоидов. Многие ужас, который переходит в счастье, испытывать начинают, поэтому статья Чикатило в википедии одна из самых читаемых, кстати. Многие женщины любят серийный убийц.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
Не знаю, если человек шизоид, как я, то он склонен к созерцанию, мистицизму с детства, в каждой травиночке что-то будет видеть волшебное. Есть такие типы во всех культурах, но они были магами, созерцателями, шаманами и пр. В ведах по моему запрещено хиджрам жениться, кстати. Для гетеросексуальности классической нужна реальная объективизация женщин, ИМХО.
Уточню...
Вам кажется, что нужна :)
Так же, как Уилу для секса, возбуждения нужны документы, грубо - справки, что кандидат не замечен в патриотизме и россиянстве, так сказать..
Часть этих документов могут быть зашифрованы в одежде, месте работы, проживания и пр

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,243
3,231
113
Уточню...
Вам кажется, что нужна :)
Так же, как Уилу для секса, возбуждения нужны документы, грубо - справки, что кандидат не замечен в патриотизме и россиянстве, так сказать..
Часть этих документов могут быть зашифрованы в одежде, месте работы, проживания и пр
Это не вяжется с вашим представлением о том, что у Уила проблема с когнитивкой. Вы описываете, что у него очень сложная обработка сексуального стимула. В то время как у органиков сексуальность работает по механизму "стимул--реакция".

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
О чем и речь...
Почему с арестованных срывали погоны, форму, просто привычную одежду? Чтобы явно, наглядно изменить их статус, и с помощью этого - изменить поведение.

• Like
Реакции: Indigo

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
Хм, как же непонятно...
Смотрим на девочек, только не в плане клизм, а в плане нехватки любви, избытке "заботы" и гиперопеке...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
"Счастлива раса, у которой разумны оба пола"...(с) СПЕКТР.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56
Ой, да ладно вам. Канадское правосудие и юрисдикция вас повяжет и правильно сделает. Выпендриваетесь как Невзоров только, вас Глебыч покусал?, пыль в глаза пускаете, дескать всё учли, все новшества.
Забыли?:)
И прогноз по Сирии, и по проблемности "лечения геев" и по ряду других направлений?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,179
4,547
113
56