Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Гагарин изображен в период учебы в одной из аудиторий, в обнимку со скелетом. Очевидно, снимок был сделан в то время, когда будущий космонавт постигал азы науки в Саратовском индустриальном техникуме. 1951 год.
Add


...кто предсказал бы будущее этому пацану?;)
 
В мире существует множество знаменитых снимков, но, пожалуй, одна из самых известных фотографий всех времен та, на которой Софи Лорен неодобрительно косится на откровенно одетую Джейн Мэнсфилд. Лишь много лет спустя, Лорен наконец рассказала о том, как была сделана эта фотография — и да, она действительно отражает, что в тот момент думала актриса. В 1957 году Софи Лорен только начинала строить свою карьеру в Голливуде. Она рассказала, что компания Paramount организовала в ее честь прекрасную вечеринку, на которую Джейн Мэнсфилд пришла последней.
Add
Ее появление Лорен описала так: «Она прошла за мой стол. Она знала, что все на нее смотрят. Она села, и, знаете, она была едва... Послушайте. Посмотрите на этот снимок. Куда я смотрю? Я смотрю на ее соски, потому что боюсь, что сейчас они выпадут мне в тарелку. Вы можете видеть страх на моем лице: я боюсь, что то, что находится внутри ее платья, взорвется и разольется по столу».
Add
В тот вечер были сделаны и другие снимки, но Лорен говорит, что лишь эта фотография отражает то, что она думала. Правда, актрисе всё же не нравится, когда ее ассоциируют с этой фотографией: она говорит, что всегда отказывается подписывать этот снимок, поскольку не хочет иметь с ним ничего общего, — а также из уважения к покойной Джейн Мэнсфилд. То самое фото:
Add


...анти, таки, гетеро:)
 
  • Like
Реакции: Grox
Масако Овада (нынешняя императрица-консорт Японии) с подружками в детском саду. Москва, Советский Союз, 1967 год. Масако — старшая дочь Хисаси Овады, дипломата и президента Международного суда ООН. У неё есть две младшие сестры, близнецы Сэцуко и Рэйко. Масако переехала в Москву с родителями, когда ей было два года, где она посещала советский детский сад.
Add
 
Юный солдат. Bullet Laden было прозвищем этой маленькой девочки. Королевство Камбоджа. 1972 год.
Add




...просто девочка. хорошая девочка, имхо. Даже если она снаряжённая пулями...
 
Иран — сложная страна, которая имеет своеобразную славу. Здесь, с точки зрения европейцев, строгие, порой бесчеловечные, законы, жесткие нравы и устои, ужасающие наказания, а некоторые взгляды на жизнь и местные принципы вгоняют в шок и ступор большинство людей. Говорят, в Иран лучше не соваться, а оказавшись здесь, вести себя крайне скромно и тихо, ни в коем случае не нарушая даже самого, казалось бы, незначительного правила. Считается, что даже самое мелкое нарушение местных законов может привести к весьма плачевным и необратимым последствиям.
Но в этой стране существует и другая жизнь, которая никак не вяжется с общепринятыми мнениями и стереотипами. Именно об этой жизни решил рассказать всему миру иранский фотограф Хоссейн Фатеми, создавший для этого фотопроект под названием «Путешествие иранца». Итак, как же выглядит обратная сторона Ирана, о которой мы не знаем?
Эти женщины организовали дома подпольную вечеринку. На вечеринке были танцы и алкоголь. Обычно женщинам вход в бильярдную запрещен. Но эти женщины играют в бильярд. Женщины курят кальян. В Иране женщины не могут курить кальян и табак в общественных местах. Самый настоящий рок-концерт. Правда, подпольный. Писать и исполнять рок-музыку в Иране не рекомендуется религиозными догмами.
Add


...биллиард-то отчего стал гендерным?:)
 
"Гусциора, который помог представить закон о рекреационном использовании, сказал, что он очень рад притоку предприятий по продаже марихуаны, которые пытаются открыться в Трентоне. Он надеется, что город может стать примером того, как выглядит здоровый и справедливый легальный рынок. Но прежде чем это произойдет, необходимо привлечь тех, кто больше всего пострадал от войны с наркотиками, сказал Гусциора.

«Вся цель легализации заключалась в том, чтобы вывести наркоторговцев из бизнеса», — сказал мэр. «А теперь, если вы не позволите им попасть в страну законным путем, это перечеркнет всю цель легализации».

Джон Докери торговал марихуаной с подросткового возраста в 1990-х годах. По его словам, первое обвинение в 19 лет в простом хранении значительно ограничило его возможности трудоустройства и заставило продолжать торговать.


107195911-1676572073510-IMG_8171.JPG



«С самого начала моей взрослой жизни мне приходилось каждый раз при устройстве на работу сообщать о своем обвинении и это мешало мне продвигаться по жизни», — говорит уроженец Трентона, который в прошлом году одним из первых получил условную лицензию.

Сначала Докери с подозрением отнёсся к усилиям Нью-Джерси по легализации. За эти годы он получил шесть обвинений, но сказал, что для Трентона это «норма».

«Я знаю не так много людей, у которых не было хотя бы одного обвинения в употреблении марихуаны», — сказал Докери. «Будь то мелкое правонарушение или тяжкое преступление, у каждого здесь есть хотя бы одно обвинение"


...первое - бизнес и ничего личного.
Второе - картина мира выросшего в окружении дилеров и потребителей никого не удивляет?
 
Красиво и в тему :)
 
"У меня двое пацанов, возраст 5 и 2. Купили им пистолеты с мягкими шариками. Бабушка говорит, нельзя ни в друг друга, ни во взрослых людей стрелять, короче целая глубокая лекция с всё понимающими лицами внуков. А любимый дед за, он эти штуки увидел и говорит: "эти штуки против наших в детстве рогаток - простые пукалки, внучки, шмаляй дробью". Дед эту войну выиграл)))"

...:)
В том числе "понимающие лица внуков":)
 
С добрым утром всех! Даже при апокалипсисе :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху