Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Indigo (18.12.2014, 16:13) писал:
Подаваться в Канаду? Как переводчику можно. Как у тебя с французским?
А как же французы, которых толпы ходят, иммигрирующие в Квебек по спецпрограмме? Или там кому-то русский язык нужен? Вообще как я понял, чтобы иммигрировать, надо уже быть кем-то в России в выбранной перспективной сфере и иметь деньги, или же иметь их намного больше, чтобы учиться и переучиваться.
 
Вот момент переучивания реально значимая штука и создаёт трудности. Мои дипломы, к примеру, вряд ли в Европе где-то признают. Специально не узнавал, но подозреваю.. Я ж тоже шальную мысль славливал, в Европы глядючи С языками не очень, но если б надо было, я б за полгода и английский свой подтянул, и дёйч (его-то точно). А теперь вообще Финляндия под боком.
 
И Уиллбура заберите, христом богом прошу:) а чо там лучше что ли? Вот чо ехать то? Интересно.
 
A.Sputnik (18.12.2014, 23:56) писал:
С языками не очень, но если б надо было, я б за полгода и английский свой подтянул, и дёйч (его-то точно). А теперь вообще Финляндия под боком.
хорошо тем, кто с языком... а мне, чувствую, перед тем как подтягивать какой-нибудь язык или учить новый, нужно курс психотерапии пройти =\ потому что невроз уже на этих языках заработан.
А валить если что буду в Польшу
 
Speranza (19.12.2014, 00:02) писал:
потому что невроз уже на этих языках заработан.
да если просто зубрить всегда мне кажется скучно
то ли дело когда сериал такой сериал сякой, музыка с лирикой.. игромания некоторым помогает тож )
да и вообще игровая форма всегда лучше, мы вроде так спроектированы учиться в игре или уж по кр мере на том что интересно vs на том что "нужно"
 
Ну да, разобраться в менюшках игры несложно, а затем идут диалоги...если игра хорошо подобрана :)
Песни люди изучают, там как раз произношение по идее будет отличное..моё очень слабенькое место
У меня возникла мысль сейчас...когда в очередной раз ставил cool reader - там на заставке три Литтл пиг изображены...может хоть с них начать? Смысл то и на русском понятен, перевод можно сказать уже в голове..

Ну и есть скучный традиционный ..ванильный способ - просто выучить язык :)
 
Видеоряд подобран неплохо. Желающие могут понастальгировать, остальные - улыбнуться, меня пару раз улыбало конкретно
 
dok34.ru (19.12.2014, 08:39) писал:
Ну и есть скучный традиционный ..ванильный способ - просто выучить язык :)
Док, вы это ванилью называете??? Да это самое жесточайшее садо-мазо! бессмысленное и беспощадное))
 
Speranza (19.12.2014, 09:24) писал:
dok34.ru (19.12.2014, 08:39) писал:
Ну и есть скучный традиционный ..ванильный способ - просто выучить язык :)
Док, вы это ванилью называете??? Да это самое жесточайшее садо-мазо! бессмысленное и беспощадное))
Ну, а мы кто? Эти самые сады-мазы! :)
Перейдём в Учёбу онлайн и приступим? Я ссылочку обновлю...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху