И снова о главном

  • Автор темы patient
  • Дата начала
P

patient

Guest
Уважаемый Борис Вилорович,

узнал о Вас из книжки "36,6 правил мужского здоровья". Отлично написано! Я интуитивно придерживался большинства из перечисленных там правил, и всё же "умудрился" заболеть.

прошу помочь в моей истории:

9 мая 2014 я получил удар в пах. Боли не было и к врачам обращаться не стал. Однако в начале июня стал замечать переодически ноющие боли в левом яичке. Я решил что это последствия удара и скоро пройдет. Однако боли переодически повторялись и 23 июня я обратился к участковому. Она направила меня к хирургу. От прощупывания хирурга мне стало плохо, пришлось прилечь и нюхать нашатырь. Он поставил диагноз варикоцеле и написал направление на операцию. Однако меня забрала зав. отделением и направила на УЗИ предстательной железы.

4 июля мне сделали УЗИ малого таза по результатам которого меня направили к урологу.
К тому времени добавились боли в пояснице, низу живота, пропала потенция. Уролог прощупал мне предстательную железу ректально и направил на анализы и УЗИ почек. УЗИ почек без патологий, анализ мочи хороший, ПСА - 0,343. Уролог поставил диагноз хронический простатит и прописал свечи с ихтиолом 20 дней и Индигал Плюс 2 капсулы 2 раза в день 3 месяца. Я не прошел анализ на ЗППП из-за страха. К тому же у меня не было никаких сексуальных контактов кроме жены и то в презервативе кроме зачатия ребенка.

Другой уролог сказал что анализ на ЗППП можно не проходить и назначил мне следующий курс лечения:

1. Азитромицин 0.5 по 1табл х1раз в 3дня- итого 3 табл
2. Флюконазол 0.15 №2 Одну капсуле на 6й день и еще одну на 9й день лечения
3. Простата-Сабаль (вместо этого он разрешил продолжать принимать Индигал Плюс кот. я уже принимал по назначению уролога из поликлиники.)
4. Уколы Простакор по 5мг. в\м х1раз в теч 10дней
5. Кроме того он назначил массаж простаты и Лазерную терапию или физиолечение: ДМВ №10. Но так как в поселке где я живу этого нет я купил Витафон и проводил лечение им согласно инструкции.
6. После массажа простаты нужно помочится и в уретру вводится 3-5мл мирамистина на 2-5мин потом выпустить и не мочиться можно до часа. Я купил Мирамистин но вводить его в урерту не получается. Несколько раз увлажнял головку.

Сейчас опять вернулись ноющие неприятные ощущения в яичках. То справа, то слева. Сильно помогает ношение трусов поддерживающих мошонку. Иногда боли бывают в покое при пробуждении, иногда нет. Вчера дома почти не болело. вышел на улицу - стало болеть при ходьбе. Хотелось идти аккуратнее чтобы не задевать яичками за ноги. Искупался, погрелся на солнце - все прошло.
Когда ходил на уколы Простакором в поликлинику - по дороге туда болело, обратно нет. Зато болела ягодица от укола )

Стоит ли сделать УЗИ мошонки на предмет варикоцеле?

Я астеничного телосожения: вес 62 при росте 180. Правда после диагноза хр. простатит стал 65. Может это не до конца опорожненный мочевой пузырь?
В 2009 у меня был "прострел" поясничного радикулита. Купировали боль уколами мильгаммы. Обострения радикулита повторялись еще дважды по осени.
Я всегда быстро кончал. 1-2 мин. максимум, а иногда так возбужден, что стоит только вставить...
Последние полгода у меня не было секса с женщиной, только мастурбация.
После диагноза хр. простатит несколько раз мастурбировал. Иногда сперма желтая и выстрел слабый, один раз была белая и выстрел "как раньше".
 
Я конечно не Док, но немного сталкивался с этой темой.
УЗИ мошонки- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Имхо.
Даже странно, что не сказали сделать этого раньше. Специалисту, который будет делать узи так и расскажи, мол беспокоят боли в яичке, при ходьбе и т.д.
Врач не всегда может "нащупать" то, что может увидеть аппарат. Ровно, как и наоборот.
Если это варикоцеле, то должны уж обнаружить.
Успехов и не унывай
 
сделал УЗИ мошонки. заодно врач посмотрел предст. железу:

 
Последнее редактирование:
Вернулся из леса. Прошел с 10 кг. рюкзаком км. 5. Во время ходьбы с рюкзаком легкие ощущения внизу живота. Сажусь в электричку - ничего не болит. Одеваю рюкзак, начинаю идти - опять болит в животе. Приехал домой - болит поясница при определенных движениях. Например, когда нагибаюсь над раковиной.
 
patient (05.08.2014, 10:00) писал:
Уважаемый Борис Вилорович,

узнал о Вас из книжки "36,6 правил мужского здоровья". Отлично написано! Я интуитивно придерживался большинства из перечисленных там правил, и всё же "умудрился" заболеть.

прошу помочь в моей истории:
Добрый день!
Добрался наконец до Вашей истории.
На выходных работал плотно, а затем разгребался, сорри.
Поехали.


Цитата:
9 мая 2014 я получил удар в пах. Боли не было и к врачам обращаться не стал. Однако в начале июня стал замечать переодически ноющие боли в левом яичке. Я решил что это последствия удара и скоро пройдет.
Подход сразу скажу - неверный. Независимо от причины болей.
Динамика, когда и правда ждём ,что само пройдёт - это когда ударили, боль сильная, затем слабее, слабее, и исчезает.
А когда сначала исчезло, а затем появилось, затем опять меньше и опять больше - это признак "хронизации"!
Для жизни не опасно, а вот для качества жизни..

Цитата:
Однако боли переодически повторялись и 23 июня я обратился к участковому. Она направила меня к хирургу. От прощупывания хирурга мне стало плохо, пришлось прилечь и нюхать нашатырь. Он поставил диагноз варикоцеле и написал направление на операцию. Однако меня забрала зав. отделением и направила на УЗИ предстательной железы.
Чуть подробнее, плиз. Где именно была боль, при прощупывании в каком месте, что при этом говорил врач и так далее,..


Цитата:
4 июля мне сделали УЗИ малого таза по результатам которого меня направили к урологу.
То, что направили на УЗИ - это правильно, но важно - какие ещё признаки были уже тогда.. Что именно увидела заведующая.



Цитата:
К тому времени добавились боли в пояснице, низу живота, пропала потенция. Уролог прощупал мне предстательную железу ректально и направил на анализы и УЗИ почек. УЗИ почек без патологий, анализ мочи хороший, ПСА - 0,343.
Подробнее ,пожалуйста!
Характеристику болей подробней; потенция - имеется в виду эрекция или либидо или?

Цитата:
Уролог поставил диагноз хронический простатит и прописал свечи с ихтиолом 20 дней и Индигал Плюс 2 капсулы 2 раза в день 3 месяца. Я не прошел анализ на ЗППП из-за страха. К тому же у меня не было никаких сексуальных контактов кроме жены и то в презервативе кроме зачатия ребенка.
ЗППП - ладно, если и правда не было оснований. Чаще этот анализ делают как раз "для успокоения" :)
А вот лечение это...речь ведь не шла, видимо, о том что эти свечи Вас излечат?
То есть - предполагалось, что курс затем продолжится?


Цитата:
Другой уролог сказал что анализ на ЗППП можно не проходить и назначил мне следующий курс лечения:

1. Азитромицин 0.5 по 1табл х1раз в 3дня- итого 3 табл
2. Флюконазол 0.15 №2 Одну капсуле на 6й день и еще одну на 9й день лечения
3. Простата-Сабаль (вместо этого он разрешил продолжать принимать Индигал Плюс кот. я уже принимал по назначению уролога из поликлиники.)
4. Уколы Простакор по 5мг. в\м х1раз в теч 10дней
5. Кроме того он назначил массаж простаты и Лазерную терапию или физиолечение: ДМВ №10. Но так как в поселке где я живу этого нет я купил Витафон и проводил лечение им согласно инструкции.
Замена не совсем адекватная, сорри. Более того - если антибиотик я не могу сейчас ни защищать ни оспаривать - то пусть он останется на первом месте :) Очному врачу виднее.
А вот на втором месте явно находится не второй пункт в списке ,а как раз массаж.

Кстати, когда Вас смотрели ректально - после этого как менялось состояние, через 1-2 часа, через несколкьо часов, через сутки-двое,..?


Цитата:
6. После массажа простаты нужно помочится и в уретру вводится 3-5мл мирамистина на 2-5мин потом выпустить и не мочиться можно до часа. Я купил Мирамистин но вводить его в урерту не получается. Несколько раз увлажнял головку.
Вопрос - "в какой форме" купили?
Есть специальный наконечник для введения в уретру, с ним легче. Хотя можно и шприцом, примерно 5-10мл. Набираете и зажав устье ...мягко но надёжно - вводите до "проникновения в мочевой пузырь".


Цитата:
Сейчас опять вернулись ноющие неприятные ощущения в яичках. То справа, то слева. Сильно помогает ношение трусов поддерживающих мошонку. Иногда боли бывают в покое при пробуждении, иногда нет. Вчера дома почти не болело. вышел на улицу - стало болеть при ходьбе. Хотелось идти аккуратнее чтобы не задевать яичками за ноги. Искупался, погрелся на солнце - все прошло.
Вот и вопрос - о причине этих болей ...
В крайнем посте Вы частично ответили на вопрос, вероятно.

Цитата:
Когда ходил на уколы Простакором в поликлинику - по дороге туда болело, обратно нет. Зато болела ягодица от укола )
:)
Тут много вариантов. отчего не болело. Вплоть до "рефлекторного". Но вполне может быть, что просто "расходились" и боль прошла.

Цитата:
Стоит ли сделать УЗИ мошонки на предмет варикоцеле?
Однозначно!
Боль в мошонке может быть от нескольких причин! И их лечение очень отличается.
УЗИ достаточно достоверно в этом случае, для прояснения картины.


Цитата:
Я астеничного телосожения: вес 62 при росте 180. Правда после диагноза хр. простатит стал 65. Может это не до конца опорожненный мочевой пузырь?
Может быть просто сезонные колдрия, не знаю.. Может образ жизни изменили, более сидячий например, или диету сменили,.. Много факторов, опять же.


Цитата:
В 2009 у меня был "прострел" поясничного радикулита. Купировали боль уколами мильгаммы. Обострения радикулита повторялись еще дважды по осени.
Ок, понял. Напомню - боль при остеохондрозе может проявляться в спине, может "отдавать" в ногу, а может и "отдавать" в мошонку, или промежность.
А болезнь - та же, просто чуть иначе проявляет себя..

Цитата:
Я всегда быстро кончал. 1-2 мин. максимум, а иногда так возбужден, что стоит только вставить...
Тут - мало данных.
Отдельный вопрос :)
Напомню - есть стандартные вопросы на тему "быстрого кончания". В частности - какова длительность при _самой частой_ , интенсивной половой жизни?
Конкретно - при какой частоте - какая длительность...
И как было, ранее?

Цитата:
Последние полгода у меня не было секса с женщиной, только мастурбация.
Лучше так, чем ничего, видимо факт.

Цитата:
После диагноза хр. простатит несколько раз мастурбировал. Иногда сперма желтая и выстрел слабый, один раз была белая и выстрел "как раньше".
Ок, первое - подтверждает факт простатита, активного достаточно воспаления, вероятно. Не 100% но весьма вероятно.
Даже однократное обнаружение этого , жёлтизны и слабого выброса,.
Но второе - вселяет в нас надежду, что есть возможность восстановиться! :)
 
По УЗИ.
То, что в мошонке ничего не нашли - хорошо! Вопрос об операции - снимается с повестки дня.
По простате - лучше бы делать ТРУЗИ, как уже говорилось. Больше подробностей видно.



patient (09.08.2014, 15:27) писал:
Вернулся из леса. Прошел с 10 кг. рюкзаком км. 5. Во время ходьбы с рюкзаком легкие ощущения внизу живота. Сажусь в электричку - ничего не болит. Одеваю рюкзак, начинаю идти - опять болит в животе. Приехал домой - болит поясница при определенных движениях. Например, когда нагибаюсь над раковиной.
Очень важное дополнение, наблюдение, спасибо!
Указывает с достоверностью...процентов 80, не меньше, что низ живота _может быть_ связан с поясницей. То есть боли в низу и мошонке - могут быть от воздействия на поясницу, в том числе и ...бытовом, в виде неудобной позы, тяжести и т.д.

Продолжайте прислушиваться, но к этому направлению - особенно тщательно, хорошо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху