• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Готовы ли люди ради своего успеха человек изменить законы бытия?

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала

Ksenia

Фея
Готовы ли люди ради своих эгоистичных интересов изменить законы бытия? Например, по законам бытия мы все умрём. Но некоторые хотят уклониться от агонии болезни и смерти, хотят что-то придумать, чтобы это избежать, готовы даже пойти против законов бытия. Далее, "Желанию нельзя научить" - учат нас мудрейшие люди. А некоторые ради своих эгоистичных интересов хотят себя научить желанию, что опять-таки тоже идёт против законов бытия. Почему это происходит? Откуда такая у некоторых людей уверенность во всесильность человека? Он, что, волшебник изумрудного города? И что стоит за желанием быть всесильным, способным идти против законов бытия при необходимости? Трусость? Или что?
 
Последнее редактирование:
Мудрейшие люди учат просто - не надо искать кошку в тёмной комнате, если её там нет.
Я к ним присоединяюсь 🙂
Ибо ищу в комнате, где есть кошка. Просто слабенькая, или маленькая, или запертая-заваленная всяким "добром"..

Слепому от рождения не получится внятно объяснить, что такое цвет неба, травы, цветов. МОЖно лишь сравнивать, создавать цельные образы. Получать представление о цвете.
Как это делают например со слепоглухонемыми.

Моя же задача намного проще 🙂
Зрячий ,закрывший глаза от испуга, переставший видеть от стресса...вылечить его - более чем возможно
 
Цитата:
Слепому от рождения не получится внятно объяснить, что такое цвет неба, травы, цветов
А зрячему сложно рассказать про красоту мира тьмы, которая достойна восхищения. "Хвала тьме" - Хорсе Луис Борхес. Ослепить зрячего, чтобы погрузить его в прекрасный мир тьмы - тоже вполне возможно, и, следовательно, возможно его вылечить от отвратительного мира света. Более того, задача по ослеплению зрячих ещё более проста.

И не преводите тему на другой лад. Вы учите желанию. Вы не учите видеть и не ослепляете. Скажите прямо, что философы ошибались в утверждении "Желанию нельзя научить" - velle non discitur . Но вы идёте против законов бытия и идёте на поводу у тех, кто идут против них также по каким-то причинам. Рискну предположить, что по тем же, по которым некоторые хотят жить вечно. Ну не довольны люди миром, в котором есть смерть, тьма.
 
Последнее редактирование:
Различаем насильственное ослепление и решение личности наслаждаться миром тьмы.
Как уже говорилось - я за выбор и против насилия над личностью.
Доброй ночи.
 
Хорошо, вылечите меня от смертности. Я хочу жить вечно. Никогда не умирать. Вылечите меня от смертности, сделайте меня бессмертным. Пойдёте ли вы против законов бытия, чтобы удовлетворить прихоть конкретной личности - моей? Здесь личность сама решила наслаждаться бессмертием.
 
Последнее редактирование:
Если Вы изначально бессмертны, но отчего-то это свойство испортилось - я с интересом займусь вопросом.
Направление моего подхода понятно?
Доброй ночи
 
dok34.ru (28.05.2014, 21:34) писал:
Если Вы изначально бессмертны, но отчего-то это свойство испортилось - я с интересом займусь вопросом.
Направление моего подхода понятно?
Доброй ночи
А как вы проведёте "дифференциальную диагностику", как определите, был ли я изначально бессмертным ? 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху