• Я с понедельника 29 июня примерно на месяц буду работать за нескольких врачей, в том числе в стационаре. График пока неясен, будет на сайте. Но сложных пациентов _себе_ я пока брать не буду, прошу прощения!

Гендерное

  • Автор темы Автор темы Indigo
  • Дата начала Дата начала
Милиард не любой. А это дело не хитрое))
Я эту новость вроде в Криминале приносил..не помню. Там как раз интересен типаж девушки 🙂
Как и мысли- чувства самого типа, после того, как.
И можно с Брейвиком, например, сравнить..
 
Новрсти. А вы "бедеые инцелы не могут найти себе бабу". Да они и не искали. Бабы сгребут все!
Мур, ты принес новость что девушки интересуются плохими мальчиками, психопатами порой.
А инцелы "без изюминки" как про такого типа парней девушки говорят, "не цепляет". Хороший парень, который просто хороший, но сексуально "не заводит". А если у инцела есть некий аутизм (а он часто есть) то тем более. Интроверт, стесняется и тд.

В вашем сообщении смешаны несколько разных явлений, которые в исследованиях действительно рассматриваются отдельно.

  1. Некоторые женщины действительно испытывают влечение к "плохим парням". Это подтверждается рядом исследований, но с важной оговоркой: речь не идет о большинстве женщин и не о долгосрочных отношениях. Черты так называемой Dark Triad (нарциссизм, макиавеллизм, психопатия) могут повышать привлекательность для части женщин при первом знакомстве или краткосрочных романах. Причины обсуждаются разные: уверенность, смелость, харизма, склонность к риску, социальная доминантность. Эти качества могут восприниматься как привлекательные независимо от того, что человек объективно плохой.
  2. Это не означает, что женщины предпочитают преступников. Истории вроде "девушка вышла замуж за заключенного" очень заметны в новостях именно потому, что они необычны. Существует даже отдельный термин — гибристофилия (сексуальное или романтическое влечение к людям, совершившим тяжкие преступления), но это редкое явление, а не массовая норма.
  3. "Хороший парень" сам по себе не гарантирует привлекательности. Это тоже подтверждается психологией. Быть добрым — это скорее отсутствие отрицательных качеств, а не наличие качеств, вызывающих романтическое влечение. На привлекательность влияют:
  • уверенность в себе;
  • чувство юмора;
  • эмоциональная выразительность;
  • социальные навыки;
  • инициативность;
  • внешность;
  • статус и компетентность в чем-либо.
Если человек просто "хороший", но пассивный, тревожный и избегает общения, это действительно может снижать его шансы на знакомства.

  1. Что касается инцелов и аутизма. Здесь ситуация сложнее. Исследования показывают, что среди людей, относящих себя к инцелам, доля людей с признаками расстройств аутистического спектра выше, чем в общей популяции. Но это не означает, что большинство аутичных мужчин становятся инцелами или наоборот.
Особенности аутизма могут затруднять:

  • чтение невербальных сигналов;
  • понимание флирта;
  • начало знакомства;
  • поддержание непринужденной беседы;
  • уверенное поведение в социальной ситуации.
В результате человек может получать значительно меньше возможностей для знакомств, даже если он добрый, умный и порядочный.

  1. Есть еще один важный момент — эффект выборки. Многие мужчины, успешно строящие отношения, вовсе не похожи ни на психопатов, ни на "альфа-самцов". Просто они редко становятся объектом обсуждений. А вот истории про преступников, знаменитостей или очень токсичных людей широко распространяются в СМИ и соцсетях, создавая впечатление, что это правило, хотя это скорее яркие исключения.
Поэтому корректнее сформулировать так:

  • Да, для части женщин уверенность, доминантность и харизма могут быть сексуально привлекательными, даже если их носитель обладает негативными чертами.
  • Да, мужчина, который "просто хороший", но очень застенчивый, социально тревожный или испытывает трудности в общении (в том числе из-за аутизма), может объективно иметь меньше возможностей познакомиться и начать отношения.
  • Но из этого не следует, что женщины в целом предпочитают преступников или отвергают всех добрых мужчин. Реальная картина значительно разнообразнее и зависит от возраста, целей отношений, окружения и индивидуальных предпочтений.


Существует даже отдельный термин — гибристофилия (сексуальное или романтическое влечение к людям, совершившим тяжкие преступления)

Гибристофилия!
 
Последнее редактирование:
Интересное исследование, которое по-новому позволяет взглянуть на мифы о патриархате.
Сегодня нео-патриархи мечтают, как возврат к Традиции даст им широкое право выбор женщин, контроля за их поведением и т.п.
Но реальность патриархата другая.

Исследовательская группа Менелаоса Апостолу проанализировала около 120 групп охотников-собирателей по всему миру, как у них устроен выбор брачного партнёра.
В 96% случаев оказалось, что выбор мужа или жены осуществляют родители и/или близкие родственники. Проще говоря, кого родители сосватают, с тем и будешь жить. Никакого выбора у юноши и девушки не было.

«Интересно здесь то, что такие черты, как физическая привлекательность, не упоминаются как факторы, влияющие на оценку родителями потенциальных родственников со стороны супруга».
Т.е. красота была неважна. И так как девушка ценилась на брачном рынке выше юноши, то её родители и выбирали, кому она достанется. Главным принципом выбора было трудолюбие жениха, а также репутация его родителей. Трудолюбивому и недевиантному парню теоретически могла достаться среднего или выше среднего по физическим параметрам девушка, а остальным – хорошо если косая или в оспинах. Или вообще не достаться никакая («институт» бобылей).

Развод был возможен у большинства исследованных групп, поводом для этого у женщин могло быть бесплодие, у мужчин – лень и т.п. Так как девушка имела бОльшую ценность на брачном рынке, родители или старшие родственники и после её замужества наблюдали за отношениями в их семье, и в случае плохого поведения мужа могли забрать девушку («развод») и вторично её, фактически, продать новому мужу.

Во многом подобные семейные отношения продолжали жить чуть ли не до нашего времени и в крестьянских семьях формально развитых стран.

Суммируя, юноше надо было родиться в семье с хорошей репутацией, быть трудолюбивым, чтобы заполучить женщину хотя бы среднего уровня. Да и ту тебе выберут родители (если сговорятся с её родителями).

Также снова видим опровержение сказок «чугунных лбов», что якобы женщины всю историю бегали за «чедами». «альфа-самцами», руководствовались «половыми инстинктами». Нет, кого родители найдут – с тем и будешь жить, никакого выбора. Внебрачные связи карались строго, и потому те же «чеды» и «альфа-сацы», прочие девианты калечились участниками общины (также могли поступить и с распутной женщиной, как сейчас сказали бы «с высоким либидо»), либо сами убегали в города и в колонии Нового Света (в Европе) или в казачество и шайки-банды в России. В случае помещичьих хозяйств, господа сдавали таких мужчин в рекрутскую армию, лишь бы смутьянов не было у них; либо продавали в горнозаводские поместья на Урал (отсюда такой локальный феномен «уральского духа»).

В конце концов такой селекцией был выведен «средний мужчина», как мы его видим и сейчас. Да и «средняя женщина». Напомню, что самая распространённая фамилия в России – Смирнов, а среди крестьянства, думаю, она на первом месте с большим отрывом.


господа сдавали таких мужчин в рекрутскую армию, лишь бы смутьянов не было у них; либо продавали в горнозаводские поместья на Урал (отсюда такой локальный феномен «уральского духа»).

В конце концов такой селекцией был выведен «средний мужчина», как мы его видим и сейчас. Да и «средняя женщина». Напомню, что самая распространённая фамилия в России – Смирнов, а среди крестьянства, думаю, она на первом месте с большим отрывом.


А в Украине крепостное право было только 70 лет кажется, не успели послушного украинца вывести. Казачество, Запорожская Сечь. Поэтому украинский менталитет это "батька Махно" - анархисты. Ксюша кстати говорит что она анархистка.
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху