Фиброз простаты.

Были на голове маленькие гнойнички. Показал врачу он назначил антибиотик. После приема была диарея и болел низ живота, который долго непроходил, пришлось обратится к урологу.
Ок, понял!
ОБострение на фоне диареи за счёт раздражения "жгучим стулом" - достаточно обычная причина видимо сработала.

Я не вкурсе. Меня вродибы не чего не беспокоило.
Это просто логически. В первые дни начала воспаления - фиброза образоваться не может, верно?
Рубец на лице в первые дни после возникновения покраснения....этого не должно быть.

В мае проделал курс уколов и первый раз когда у меня полтора месяца было затишье. Решил сделать грязевые тампоны.
Ежедневно, через день? С какого дня грязей началось обострение?

Было потягивание в промежности и справа низ живота. Решил сделать трузи. После которого тянуть в промежности стало еще сильнее и боль справа усолилась. По состоянию сама простата неболит, а болел фиброз
Тут не совсем ясно...
Грубо - на носу фурункул.
Болит фурункул - это понятно , но нельзя сказать, что носу в целом всё равно...

. По ощющению когбутто шишка поддавливала.
Шишка - и есть предположительный очаг воспаления плюс отёк вокруг очага...

Сейчас делаю уколы
Простакор 10 мл. ежедневно
Алое в укол через день
Лидаза в уколах через день
Аппиплюс свечи
Боль стихла но справа есть ощющения.
Так уже пора добавлять процедуры!
То есть - перечисленное Вами - это начало курса лечения!

Я забыл что такое чистый фон. В течении дня дает о себе знать с легка.
Ок. как есть. Потому и не идёт _пока_ речь о грязелечении...

Узистка неразговорчивая была я просил зафиксировать размер фиброза и это самый крупный. Может мрт сделать ?
Еще момент после опорожнения простаты начинается побаливать справа, видимо где фиброз.
Можно, но не так обязательно..
Хотя если есть возможность, и для уточнения поля деятельности - смысл явно есть. Картинка чуть прояснится за счёт выявленного при МРТ.
 
Через день. Обострение через несколько процедур 5-6
Ок. Через день - адекватно обычно. Значит воспаление было заглушено, но не потушено полностью...
Грубо - остались угольки, из которых снова разгорался пожар.
На этом этапе - ИКВ (Индуктотермия) + массаж аккуратный.
Аккуратный - подчеркну, чтобы убирать воспаление, а не сразу стараться "раздавить" фиброз!
Это уже на других этапах!
Цель - снять воспаление, уменьшить отёк и выдавить гной (условно) из гнойника.
"Шишки".
Так, на расстоянии, но достаточно вероятно.
 
На этом этапе - ИКВ (Индуктотермия) + массаж аккуратный.
Аккуратный - подчеркну, чтобы убирать воспаление, а не сразу стараться "раздавить" фиброз!
Это уже на других этапах!
Цель - снять воспаление, уменьшить отёк и выдавить гной (условно) из гнойника.
"Шишки".
Так, на расстоянии, но достаточно вероятно.
Мне ИКВ на месте поискать или можно к Вам приехать
 
Мне ИКВ на месте поискать или можно к Вам приехать
На месте удобнее, если есть. Есть возможность приехать коротко - пожалуйста, я постараюсь ускорить процесс восстановления.
 
На месте удобнее, если есть. Есть возможность приехать коротко - пожалуйста, я постараюсь ускорить процесс восстановления.
На месте пока не нашел. Есть увч,
Фонофорез, лазер но понему уточнят есть ли насадки ректальные. Если можно с увч например начать?
 
На месте пока не нашел. Есть увч,
Фонофорез, лазер но понему уточнят есть ли насадки ректальные. Если можно с увч например начать?
Пойдет УВЧ с электродом ЭВТ, должен быть в комплекте, попросите!
 
Пойдет УВЧ с электродом ЭВТ, должен быть в комплекте, попросите
Сколько нужно процедур и по времени, ежедневно, мощьность если нужна? Физиотерапевт не вкурсе я думаю. И как делается через живот?
Спасибо что отвечаете быстро.
 
Сколько нужно процедур и по времени, ежедневно, мощьность если нужна?
ОБычно №8-10 процедур на курс , лучше 10 :)
Ежедневно ,мощность "слаботепловая".
Физиотерапевт не вкурсе я думаю.
Можно сказать "как при пневомонии". Аналогичное воспаление, по сути.
И как делается через живот?
Через промежность, чаще - но можно и через живот.
Спасибо что отвечаете быстро.
Когда есть возможность :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху