• Внимание, Премодерацию новичков пока выключаю.

Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

...🙂
Страшная угроза, придется инвестировать в собственную экономику🙂
...поправка - похоже, что это не информация, а вброс, приношу извинения!
Пример на мне любимом той самой особенности, которую мы с Муром обсуждали🙂
 
18012.webp
"На этом изображении показано заявление The Telegraph о рассмотрении Россией снижения трудового возраста наряду с статьей российских государственных СМИ о предложении уполномоченного по правам детей Москвы. Предлагается снижение возраста: уполномоченный по правам детей Москвы предложил снизить законный трудовой возраст до 12 лет. Контекст запроса: предложение направлено на то, чтобы позволить детям работать во время летних каникул и зарабатывать деньги. Медиа-недоразумение: российские государственные СМИ отметили, что британская пресса неправильно истолковала это предложение как план по возобновлению «трудовых лагерей». Вы бы хотели, чтобы я искал дополнительную информацию о действующих трудовых законах в "
 
12776_original.jpg


"---cut---

Как нетрудно увидеть, сборная команда минеральных топлив (бензин, метанол и непоказанное на графике дизельное топливо) с отрывом в пять раз по запасаемой мощности на килограмм устройства побеждают сборную команду водородных топлив, и с отрывом на порядок (в 10 раз) опережают сборную команду электрических запасающих устройств (аккумуляторов).

В забеге на пиковую мощность с внушительным отрывом (в 10-20 раз) лидируют супермаховики и суперконденсаторы, но мизерная запасаемая мощность в расчёте на килограмм этих устройств пока позволяет минеральным топливам смотреть на них, как на модное и слабоперспективное оно."
...не моё, немного про "электрички" современности
 
...мысли, в связи с ИИ, куда бечь🙂
Микрофоны мне понравились 🙂
Док, помните разговор о коровах? Я ж говорил что что то не так. Или болезнь не та или лекарство. Лекарство. Кто то где то взял взяточку.


Россельхознадзор изымает из оборота ветеринарный препарат против пастереллеза из-за претензий к качеству
Автор: Сэсэг Жигжитова
Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям заявило об изъятии из обращения серии недоброкачественного ветеринарного лекарства производства ФКП «Армавирская биофабрика» из-за несоответствия требованиям по показателю активности против пастереллеза.

Россельхознадзор изымает из оборота ветеринарный препарат против пастереллеза из-за претензий к качеству
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»
Речь идет о «Сыворотке против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота» (серии 1 и 2, срок годности — январь 2029 года).

«Показатель «Активность (активность в отношении пастерелл) характеризует способность препарата обеспечивать необходимый уровень специфических антител, направленных против возбудителей пастереллеза. Несоответствие требованиям по этому показателю свидетельствует о том, что эффективность препарата в части формирования пассивного иммунитета к возбудителю пастереллеза может не соответствовать заявленным характеристикам», — сообщили «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Препарат предназначен для формирования пассивного иммунитета к возбудителям сальмонеллеза, пастереллеза, колибактериоза, инфекционного ринотрахеита и парагриппа-3 крупного рогатого скота. Механизм его действия основан на связывании и нейтрализации патогенных антигенов специфическими антителами, содержащимися в сыворотке.

«В связи с выявленным несоответствием серия препарата была признана недоброкачественной и подлежит изъятию из обращения в установленном законодательством порядке», — подчеркнули в ведомстве.
 
Док, помните разговор о коровах? Я ж говорил что что то не так. Или болезнь не та или лекарство. Лекарство. Кто то где то взял взяточку.


Россельхознадзор изымает из оборота ветеринарный препарат против пастереллеза из-за претензий к качеству
Автор: Сэсэг Жигжитова
Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям заявило об изъятии из обращения серии недоброкачественного ветеринарного лекарства производства ФКП «Армавирская биофабрика» из-за несоответствия требованиям по показателю активности против пастереллеза.

Россельхознадзор изымает из оборота ветеринарный препарат против пастереллеза из-за претензий к качеству
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»
Речь идет о «Сыворотке против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота» (серии 1 и 2, срок годности — январь 2029 года).

«Показатель «Активность (активность в отношении пастерелл) характеризует способность препарата обеспечивать необходимый уровень специфических антител, направленных против возбудителей пастереллеза. Несоответствие требованиям по этому показателю свидетельствует о том, что эффективность препарата в части формирования пассивного иммунитета к возбудителю пастереллеза может не соответствовать заявленным характеристикам», — сообщили «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Препарат предназначен для формирования пассивного иммунитета к возбудителям сальмонеллеза, пастереллеза, колибактериоза, инфекционного ринотрахеита и парагриппа-3 крупного рогатого скота. Механизм его действия основан на связывании и нейтрализации патогенных антигенов специфическими антителами, содержащимися в сыворотке.

«В связи с выявленным несоответствием серия препарата была признана недоброкачественной и подлежит изъятию из обращения в установленном законодательством порядке», — подчеркнули в ведомстве.
Понял, спасибо!
Помню
Вопрос 🙂
Не к Вам, понятно.
Как будут наказаны те, кто принимал препарат, и как будет возмещаться вся ранее описанная деятельность государства и пр...
 
Понял, спасибо!
Помню
Вопрос 🙂
Не к Вам, понятно.
Как будут наказаны те, кто принимал препарат, и как будет возмещаться вся ранее описанная деятельность государства и пр...
Никак. Если только глава грибницы полетит сверху. Чиновники это и есть госудаоство у нас.
 
"Открыл… перекрыл… открыл… перекрыл…
Да это просто фрикции какие-то!!!"
...по поводу очередного закрытия Ормуза🙂
Интересно, про фрикции говорится с восторгом и воодушевлением?🙂
Или таки недоволен кто-то?
...имхо - это тоже бизнес...кого надо 🙂
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху